Ответ на комментарий
ИрНиКа
Не знаю, ИрНиКа, что им делать.((((
Но речь не о том. Я думала о как раз более-менее благополучных в материальном плане, для которых переезд может быть и не то, чтобы - взял и переехал, когда в голову взбрело, а даже и с трудностями, но - возможен.
Когда бываю в деревне, частенько вечером перед сном мысленно по ней (и ближайшим) путешествию. И мысленно прихожу всегда на кладбище. На одно из двух. Там много кто лежит из тех, с кем я была знакома, здоровалась при встрече, разговаривала.