-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Хаферманн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11395


Из жизни ХафермАнны:

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mirving   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2007 г. 22:58 (ссылка)
неужели при мысли о том, что их всех, ну или почти всех, убили, тебе не делается нехорошо? я даже на портреты времен екатерины не могу смотреть без внутреннего содрогания: был человек, молодой, красивый, сильный, и все нет его, а кто тогда с портрета смотрит?
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 07 Апреля 2007 г. 23:29 (ссылка)
Mirving, знаешь, меня посетила другая мысль, которую я и высказала коллеге Ирене: "А вдруг кто-то из этих добрых молодцев убил моего прадедушку?"
Ирена сразу спросила: "А в каком полку служил прадедушка?", наверное, чтобы прикинуть вероятность этого... Но это не суть важно: моего прадедушку, или нет, но ведь кого-то же убили.
Я заставила себя перестать об этом думать, иначе будет совсем уж безрадостно.
Но ведь много всего было, о чём грустно думать: например, одна маленькая девочка, дочка пленного немецкого солдата, писала ему письма, как все по нём скучают дома, посылала свои рисунки (всё это хранится в его личном деле), а он уже умер в советском лагере для военнопленных...
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку