Исходное сообщение Петр_Бем
Вай, харашо сказала! ;)
Слющ, спасыба, дарагой!
Личность, конечно, личностью — но всё же я советую отнестись к паре пунктов более снисходительно.
К примеру, ответ на комментарий «в последнюю очередь». Это не пренебрежение и не откидывание в конец заведомо неинтересного. Я, например, действую с точностью до наоборот. В первую очередь отвечаю на то, на что могу ответить быстро и легко — и лишь потом веду диалог, предусматривающий некую более серьезную концентрацию мозга. Бывает, что не можешь ответить сразу. Бывает, что устал или находишься не в том состоянии. Как следствие, ответ откладывается. К этому нужно относиться мягко и не считать всё это «игнорированием».
Да всё так, Петь, понятно! Но только я заметила, что и на мой комментарий к посту, будь он даже элементарненьким для ответа, отвечали в САМУЮ последнюю очередь. Я заподозрила недоброе.
Ну да ладно! Не буду бузить и "качать права" по этому поводу, по крайней мере, пока. ;)
А то что-то у меня получилось в таком духе: "А меня-то на пиру у царя-батюшки блюдом обнеслиии последним"... Что-то наподобие!
Как бы то ни было, я не воспринимаю отсутствие ответа как личное унижение.
Кстати, я имею ввиду ответ не на пост в моём блоге, а на тот комментарий, который я оставляю в чьём-то другом. Если мне кажется чей-то пост интересным, я его комментирую, и бывает неприятно, когда хозяин дневника отвечает ТОЛЬКО уже известным ему людям, эдакий междусобойчик в стиле "О, Люлюська, клёвый пост"... "Ах, Васька, где такие тапки брал?", утрирую, конечно. А если на фоне этого — полный игнор моих соообщений — всё, до свидания!
Всегда можно написать человеку в личку и спросить, почему он молчит. Яростнее надо быть — и никаких дурацких ошибок не появится.
Яростнее? Нет: я, похоже, сейчас достигла своего максимального "уровня ярости". Это потолок, по-моему, хотя...
Но, в любом случае, я не стану сама предлагать людям комментировать — хозяин барин. Моё дело — сочинить пост, а если кто-то не желает комментировать его, ну что ж...
...Ответная подписка, которой ты тоже коснулась, — это тоже спорный пункт. Сейчас, когда я вижу интересный активный блог, на который был бы непрочь подписаться, я вынужден выбирать ближайшего на вылет. Отписка не обязательна, но внутри уже четкий список тех, кем я стану жертвовать, столкнувшись с чем-то по-настоящему интересным. Понятное дело, что никому не хочется идти на жертвы. Отсюда и осторожность в ответных подписках...
Это понятно! Но с другой стороны, не на все же посты своих нынешних ПЧ я отвечаю, некоторые действительно не нуждаются в комментариях, некоторые — просто на одну строчечку, чтобы "отметиться" в своём дневнике, или тема не слишком для меня интересная (хотя и представлена достойно!)так что и для новеньких время найдётся!
Ну... я ведь ни к чему не призываю. Мораль не читаю. Ты, Ань, вольна делать и думать всё, что тебе захочется. Однако комментарий я свой дал — и душенька моя теперь спокойнее ;)
А я причинила-таки беспокойство, да? ;)