-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Хаферманн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11395


Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом:

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


nps   обратиться по имени Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Суббота, 04 Ноября 2006 г. 01:46 (ссылка)
Чтобы лить грязь, надо хотеть лить грязь. Я не хочу. Даже по просьбе (ну сейчас) Чтобы заслужить грязь надо сначала самой оть немножко капнуть грязи, а не слезы. Это тебе не добро, которое можно из ничего делать. (:
Познакомь с гением из Монтевидео, мне от одного названия города хочится познакмиться! :)
В колонках играет: Depeche Mode - Precious

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
-Asya-   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 02:02 (ссылка)
Анют, не плачь!!!
Кто обидел тебя, я его побью! Терпеть не могу двуличных людей...
И если люди тебе говорят что ты не можешь сказать что тебе плохо только потому что им сейчас хорошо это значит только одно - что у них всё хреново на самом деле просто им неохота вспоминать об этом или чтоб ты об этом догадалась... идиоты они короче такие люди, не слушай их!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 11:57 (ссылка)
Исходное сообщение nps
Чтобы лить грязь, надо хотеть лить грязь. Я не хочу. Даже по просьбе (ну сейчас)

Паша! Это было обращение к совершенно конкретным людям, а не призывом абсолютно ко всем моим читателям! Но я всё равно рада, что ты не хочешь лить грязь!
Это тебе не добро, которое можно из ничего делать. (:

Из ничего? Я бы поспорила! Чтобы, как ты выразился, "добро из ничего делать", нужно ведь что-то иметь в голове и в сердце. А если этого нет, тогда...
Познакомь с гением из Монтевидео, мне от одного названия города хочится познакмиться! :)

С Изидором Дюкассом, более известным под именем графа Лотреамона? Охотно!
А вот ещё пара слов о "Песнях"!
З.Ы. А мы кстати упомянули Уругвай, болтая в аське вчера! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 11:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Суббота, 04 Ноября 2006 г. 15:45 (ссылка)
Исходное сообщение Фея_Хаферманн:
Исходное сообщение nps
Чтобы лить грязь, надо хотеть лить грязь. Я не хочу. Даже по просьбе (ну сейчас)

Паша! Это было обращение к совершенно конкретным людям, а не призывом абсолютно ко всем моим читателям! Но я всё равно рада, что ты не хочешь лить грязь!
Это тебе не добро, которое можно из ничего делать. (:

Из ничего? Я бы поспорила! Чтобы, как ты выразился, "добро из ничего делать", нужно ведь что-то иметь в голове и в сердце. А если этого нет, тогда...
Познакомь с гением из Монтевидео, мне от одного названия города хочится познакмиться! :)

С Изидором Дюкассом, более известным под именем графа Лотреамона? Охотно!
А вот ещё пара слов о "Песнях"!
З.Ы. А мы кстати упомянули Уругвай, болтая в аське вчера! ;)

И вы так цитируете =)
...А если этого нет, то обязательно есть то что не даст делать добро из воздуха? Не)
Если нет добра, то это совсем не значит, что есть зло. Скорее наоборот, зла тоже нет. :)


И мя наверно не по ссылкам пойдет, а в библиотеку :) Но сцылки конеяно сохранил)
И не Уругвай, а Уганду. =)
В колонках играет: #3 - Рина Рок Я плохая

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 16:02 (ссылка)
И вы так цитируете =)

Паша! 1) Вроде мы уже на "ты" перешли, по твоей же инициативе! ;)И с моим превеликим удовольствием! ;)
2)Я как-то не так цитирую? Что не так?

Если нет добра, то это совсем не значит, что есть зло. Скорее наоборот, зла тоже нет. :)

Понятно! То есть имеем дело с людьми, как говорится, ни рыба ни мясо!


И мя наверно не по ссылкам пойдет, а в библиотеку :) Но сцылки конеяно сохранил)

Ну почему? Ведь и текст "Песен Мальдорора" есть прямо тут, можно читать, что называется, не отходя от кассы! Я именно так и читала этот текст, да и многие другие тоже. Хотя, конечно, пошуршать страницами... М-м-м!:)

И не Уругвай, а Уганду. =)

Память девичья!:)
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Суббота, 04 Ноября 2006 г. 16:53 (ссылка)
И вы так цитируете =)

Паша! 1) Вроде мы уже на "ты" перешли, по твоей же инициативе! ;)И с моим превеликим удовольствием! ;)
2)Я как-то не так цитирую? Что не так?
- 1) У Вас глаз дергается =) К дохтеру надо :)
- 2) Да все так, только не бейте =)

Если нет добра, то это совсем не значит, что есть зло. Скорее наоборот, зла тоже нет. :)

Понятно! То есть имеем дело с людьми, как говорится, ни рыба ни мясо!
- Да, не рыбо, не мясо, а фрукт :) Только овощей много, так что надо уметь отличать =)
- А еще грибы есть =)


И мя наверно не по ссылкам пойдет, а в библиотеку :) Но сцылки конеячно сохранил)

Ну почему? Ведь и текст "Песен Мальдорора" есть прямо тут, можно читать, что называется, не отходя от кассы! Я именно так и читала этот текст, да и многие другие тоже. Хотя, конечно, пошуршать страницами... М-м-м!:)
- А что сразу "М-м-м!" я свою оффлайновю библиотеку сначала гляну =)

И не Уругвай, а Уганду. =)

Память девичья!:)
- Взрослеть нада
В колонках играет: 02 То измена то засада

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 22:39 (ссылка)
Исходное сообщение nps
- 1) У Вас глаз дергается =) К дохтеру надо :)
- 2) Да все так, только не бейте =)

1)Ага, хамить изволите? ((
2) Ну вот ещё -- бить! Я не помню, когда в последний раз муху убила, а тут такие речи!((
3) Я не поняла, Паша: мы на "ты" или на "Вы". Ты (Вы) называл(и) меня и так и эдак: "Познакомь с гением", "Только не бейте"... Решай(те) же! На "Вы" меня называют только дети. Когда незнакомым детям вдруг хочется со мной поговорить, они подходят, знакомятся и обращаются ко мне только на "Вы". Сколько я их не увещеваю, прося говорить мне "ты" -- не выполняют они эту просьбу. Незнакомые люди взрослые считают 14-леткой (что мужчины, что женщины), детишки держат за зрелую мадам -- что за жизнь такая! ((

- Взрослеть нада
В колонках играет: 02 То измена то засада

1) одно другому не мешает, то есть взрослость -- девичьей памяти
2)Так, интересно: где сидит такой толстый дядька, который указывает всем, взрослеть или не взрослеть, и которого надо ввсенепременно послушаться!?
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Суббота, 04 Ноября 2006 г. 23:14 (ссылка)
Исходное сообщение Фея_Хаферманн:
Исходное сообщение nps
- 1) У Вас глаз дергается =) К дохтеру надо :)
- 2) Да все так, только не бейте =)

1)Ага, хамить изволите? ((
2) Ну вот ещё -- бить! Я не помню, когда в последний раз муху убила, а тут такие речи!((
3) Я не поняла, Паша: мы на "ты" или на "Вы". Ты (Вы) называл(и) меня и так и эдак: "Познакомь с гением", "Только не бейте"... Решай(те) же! На "Вы" меня называют только дети. Когда незнакомым детям вдруг хочется со мной поговорить, они подходят, знакомятся и обращаются ко мне только на "Вы". Сколько я их не увещеваю, прося говорить мне "ты" -- не выполняют они эту просьбу. Незнакомые люди взрослые считают 14-леткой (что мужчины, что женщины), детишки держат за зрелую мадам -- что за жизнь такая! ((
- Взрослеть нада
В колонках играет: 02 То измена то засада

1) одно другому не мешает, то есть взрослость -- девичьей памяти
2)Так, интересно: где сидит такой толстый дядька, который указывает всем, взрослеть или не взрослеть, и которого надо ввсенепременно послушаться!?

Хамить я никак не изволю! ((((((((((((((((((((((((((:
А на "Вы" я с кем ни попадя общаюсь, и, иногда, общаюсь довольно часто, ).
И вообще, Ань, что ж ты так) Извини что расстроил
А дядька нигде не сидит, это просто фраза такая, которую можно повторять очень-очень часто=)))
теперь чувство что невовремя, или, что ужасно, не туда
В колонках играет: слушаю пианинку)))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Суббота, 04 Ноября 2006 г. 23:31 (ссылка)
Хорошо, Паш! Проехали!
Но раз пошла такая пьянка, теперь -- только на "ты".


теперь чувство что невовремя, или, что ужасно, не туда


Вы знаете? Паша попал в НеТуда,
И это, признаться, большая беда!
В дневник этот посты строчит поутру...
В дыру ты попал... И в какую дыру!
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Суббота, 04 Ноября 2006 г. 23:57 (ссылка)
Исходное сообщение Фея_Хаферманн: Хорошо, Паш! Проехали!
Но раз пошла такая пьянка, теперь -- только на "ты".

теперь чувство что невовремя, или, что ужасно, не туда

Вы знаете? Паша попал в НеТуда,
И это, признаться, большая беда!
В дневник этот посты строчит поутру...
В дыру ты попал... И в какую дыру!

То есть как только на "ты"?! я так не умею...
Интересно, а мышление, когда пишешь стихи сильно искажает иллюзии реальности? :)
В колонках играет: Lake Of Tears - 1999 - The Homecoming

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 00:14 (ссылка)
То есть как только на "ты"?! я так не умею...

А придётся, т.к. МММ: Мужчина -- Мозг Мира.
А такое перескакивание с обращения "Вы" на обращения "ты", и наоборот, выматывает и раздражает, да и настраивает против собеседника.
Если только иногда, очень иногда, -- тогда ладно, а так... Мотивы такого поведения (когда часто и без видимой причины меняют способ обращения к собеседнику) не слишком-то понятны, и, повторюсь -- это выматывает и раздражает.
Пойдёшь навстречу своей раздражительной собеседнице?


Интересно, а мышление, когда пишешь стихи сильно искажает иллюзии реальности? :)]

Мышление... Искажает... Иллюзию... Реальности...
Я 5 раз прочла фразу, но так и не врубилась в смысл... Растолкуй, Паша!
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 00:45 (ссылка)
То есть как только на "ты"?! я так не умею...

А придётся, т.к. МММ: Мужчина -- Мозг Мира.
А такое перескакивание с обращения "Вы" на обращения "ты", и наоборот, выматывает и раздражает, да и настраивает против собеседника.
Если только иногда, очень иногда, -- тогда ладно, а так... Мотивы такого поведения (когда часто и без видимой причины меняют способ обращения к собеседнику) не слишком-то понятны, и, повторюсь -- это выматывает и раздражает.
Пойдёшь навстречу своей раздражительной собеседнице?
— Простите, но из-за "МММ" пожалуй нет, а вот как это называется?))))
И нефига собеседница не раздражительная, она только притворяется ;)
Млин, если только «ты-вы» утомляет, то как будет дальше с мой любовью {...}говорить с нескольких номеров...
Интересно, а мышление, когда пишешь стихи сильно искажает иллюзии реальности? :)]

Мышление... Искажает... Иллюзию... Реальности...
Я 5 раз прочла фразу, но так и не врубилась в смысл... Растолкуй, Паша!
— Ну даффай другими словами сначала попробую (::
1) Когда пишешь стихи, то вещи видятся другими?
2) Пока ты подбираешь рифму, не начинаешь ли ты вещи, для которых побираешь слово воспринимать иначе и насколько иначе если да?
3) Поэты видят мир сильно другими глазами? 8)
В колонках играет: Placebo - Sleeping With Ghosts

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 13:46 (ссылка)
Исходное сообщение nps
— Простите, но из-за "МММ" пожалуй нет, а вот как это называется?))))

Что-что?

И нефига собеседница не раздражительная, она только притворяется ;)

Собеседница не притворяется раздражительной, она и есть раздражительная. Просто из последних сил пытается быть терпеливее, в отношении других людей... Но в любом случае лучше не испытывать моё терпение. Это не угроза. Это -- пожелание.

Млин, если только «ты-вы» утомляет, то как будет дальше с мой любовью {...}говорить с нескольких номеров...

Пока меня это не коснулось... Так что: пофиг-пофиг!


1) Когда пишешь стихи, то вещи видятся другими?

А, чччёрт его знает... Зависит от ситуации. В любом случае, я стараюсь, чтобы в стихотворении отразились мои истинные ощущения, и отразились похоже.
Правда, в четверостишии про мальчика Пашу всё было не так: просто я обыграла твою фразу о том, что ты попал не туда (ты, скорее всего, имел ввиду то, что выразился не очень ясно, и тебя не поняли), ну а мне захотелось поиграть -- безо всякой правды и правдоподобия. От правдоподобия осталась только одна твоя фраза.

2) Пока ты подбираешь рифму, не начинаешь ли ты вещи, для которых побираешь слово воспринимать иначе и насколько иначе если да?

Когда как... Нужно рассматривать каждое стихотворение, и каждую строчку внимательно исследовать. Повторюсь, я стремлюсь к наиболее точному изображению моих ощущений. Не получилось этого -- значит, стихотворение неудачное, сколь бы красивым и звучным оно не было.


3) Поэты видят мир сильно другими глазами? 8)

Пиитом я себя считаю весьма непродолжительное время -- около месяца.
Так что, пока вряд ли могу сказать по этому поводу что-либо вразумительное.
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 14:04 (ссылка)

— Простите, но из-за "МММ" пожалуй нет, а вот как это называется?))))

Что-что?
— Да не помню уже

И нефига собеседница не раздражительная, она только притворяется ;)

Собеседница не притворяется раздражительной, она и есть раздражительная. Просто из последних сил пытается быть терпеливее, в отношении других людей... Но в любом случае лучше не испытывать моё терпение. Это не угроза. Это -- пожелание.

Млин, если только «ты-вы» утомляет, то как будет дальше с мой любовью {...}говорить с нескольких номеров...

Пока меня это не коснулось... Так что: пофиг-пофиг!
— появится интернет - скорее всего коснется ;)

1) Когда пишешь стихи, то вещи видятся другими?

А, чччёрт его знает... Зависит от ситуации. В любом случае, я стараюсь, чтобы в стихотворении отразились мои истинные ощущения, и отразились похоже.
Правда, в четверостишии про мальчика Пашу всё было не так: просто я обыграла твою фразу о том, что ты попал не туда (ты, скорее всего, имел ввиду то, что выразился не очень ясно, и тебя не поняли), ну а мне захотелось поиграть -- безо всякой правды и правдоподобия. От правдоподобия осталась только одна твоя фраза.
— Теперь понимаю что чувствуют люди, когда я обигриваю так их фразы :)

2) Пока ты подбираешь рифму, не начинаешь ли ты вещи, для которых побираешь слово воспринимать иначе и насколько иначе если да?

Когда как... Нужно рассматривать каждое стихотворение, и каждую строчку внимательно исследовать. Повторюсь, я стремлюсь к наиболее точному изображению моих ощущений. Не получилось этого -- значит, стихотворение неудачное, сколь бы красивым и звучным оно не было.
— И ты его выбрасываешь?

3) Поэты видят мир сильно другими глазами? 8)

Пиитом я себя считаю весьма непродолжительное время -- около месяца.
Так что, пока вряд ли могу сказать по этому поводу что-либо вразумительное.
— Но главное что считаешь ;)
В колонках играет: Santana - Aqua Marine

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 14:16 (ссылка)

— Теперь понимаю что чувствуют люди, когда я обигриваю так их фразы :)

И что же они чувствуют! И, пожалуйста, примеры!


— И ты его выбрасываешь?

Да нет, конечно! Зачем? Да если и выброшу, то не забуду и смогу восстановить.
З.Ы. Паша, ты так цитируешь, что тебя очень неудобно читать. Сделай что-нибудь, оптимизируй ситуацию!
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Пара слов о лицах и личинах, а также о себе, любимой, с километровым эпиграфом: Воскресенье, 05 Ноября 2006 г. 19:07 (ссылка)
Исходное сообщение Фея_Хаферманн:

— Теперь понимаю что чувствуют люди, когда я обигриваю так их фразы :)

И что же они чувствуют! И, пожалуйста, примеры!

— И ты его выбрасываешь?

Да нет, конечно! Зачем? Да если и выброшу, то не забуду и смогу восстановить.
З.Ы. Паша, ты так цитируешь, что тебя очень неудобно читать. Сделай что-нибудь, оптимизируй ситуацию!

Хорошо, цитирую все, а отвечаю внизу)
У меня вообще тэги quote не работают)
и не зы а )
В колонках играет: Lacrimosa - Saphire

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Simplesnake   обратиться по имени Вторник, 07 Ноября 2006 г. 13:37 (ссылка)
Аня, ты как супертворческий человек, очень резкая и каждую реплику в свою сторону воспринимаешь либо с овациями, либо негативно. Очень сложно общаться с человеком, каждую минуту опасаясь, что тебя вот-вот пошлют. Ты очень злопамятна. Ты и сама об этом говоришь, это и чувствуется по твоим словам, реакциям. И при всём этом ты очешь, чтобы тебя воспринимали как хрупкий цветок, кроткое и беззащитное создание... И любили!Самое главное!
Ты говоришь, что тебе надоело приносить себя в жертву н известно чему. Я говорю - есть, есть то и те, ради кого стоит НЕ кричать об одиночистве и непонимании. Я нашла, и я счастлива ровно столько же, сколько и лечу в пропасть. Я не "сыта". Мне дана возможность избавиться от лишних негативных чувств к таким же, как я.

Это потребительское отношение, Ань. Ты требуешь взаимности, как выдачи заработной платы. Плохо.

Моё мнение - люди не должны использовать друг друга, даже в целях искусства.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Пятница, 10 Ноября 2006 г. 22:29 (ссылка)
Катерина! Извини, что только сейчас собралась откомментировать твой пост: ведь разговаривать о сказках, Алых Зáмках и Стране Смеха гораздо более привлекательно, чем говорить о собственном «неспортивном» поведении.

Аня, ты как супертворческий человек, очень резкая и каждую реплику в свою сторону воспринимаешь либо с овациями, либо негативно.

Но есть ещё и моя нейтральная реакция –на нейтральные реплики.

Очень сложно общаться с человеком, каждую минуту опасаясь, что тебя вот-вот пошлют.

А не нужно бояться: следует просто высказывать своё мнение, безусловно, и такое, которое будет диаметрально противоположное моему.
За это, понятное дело, не посылают.
На то, что я резкая, окружающие никогда не жаловались… Возможно, окружающие меня люди сами в большинстве своём резковаты. Но, понятное дело, меня волнует реакция других людей на мою скромную персону, и я не собираюсь плевать на ощущения других людей, я уважаю (разумеется, по возможности) чужое мнение, правда, учитываю его далеко не всегда.
Я подумаю о своей резкости, Катерина.

Ты очень злопамятна. Ты и сама об этом говоришь, это и чувствуется по твоим словам, реакциям. И при всём этом ты очешь, чтобы тебя воспринимали как хрупкий цветок, кроткое и беззащитное создание...

Я действительно переживаю, когда кто-то говорит мне резкости. Порой слова ранят, и это действительно так. Особенно, если эти слова не очень-то справедливы, то есть, они и справедливы, может быть, но к данному конкретному (моему!) случаю не подходят. И первейшим моим желанием является желание ответить тем же, нет –ещё сильнее, нанести серию предупреждающих ударов, а потом добить, если это возможно. За такое своё (и чужое!) поведение я тяжело расплачиваюсь: мне плохо, я чувствую, что делаю что-то не то, и что это самое «не то» убивает меня понемножку. Я чувствую, что не в состоянии что-либо делать, а всё таки делать надо, и я делаю, и двигаюсь, и действую как будто я в густом киселе, и мысли приходят не те, которые нужно, -- просто какой-то блок.
...А злопамятность хрупкости и нежности не помеха!

…И любили!Самое главное!

А это вообще в природе человеческой – желание нравиться окружающим. Вызывать любовь, и я не исключение из этого правила.
Но… Мне вполне достаточно любви только четверых людей на всех планете, трое из них: Мама, Отец, Брат. А четвёртый…
Представь небольшое фотоальбом только лишь на 4 фотографии: 3 фотографии уже есть, вместо четвёртой – свободное место с пятнышком клея.

… Я говорю - есть, есть то и те, ради кого стоит НЕ кричать об одиночистве и непонимании.

Да, они есть: это моя семья. Но в этом случае они – не помощники мне.
Мой дневник – это такое место, где я могу выражать свои чувства и анализировать их. Оставляю за собой право выражать здесь любые чувства: нежность, раздражение, радость, горечь. Окружающие имеют право соглашаться или не соглашаться со мной. Но, в любом случае, если на меня что-либо произведёт сильное впечатление, я не стану молчать – ведь это будет подтасовка. Я вполне отдаю себе отчёт в том, что для некоторых людей могу стать неприятной. Что ж, это грустно, но стремиться понравиться нарочно, а также умалчивать о вещах, волнующих меня, я не стану.
Я нашла, и я счастлива ровно столько же, сколько и лечу в пропасть.

Но это ведь ты! А я говорила о себе!
Я не "сыта". Мне дана возможность избавиться от лишних негативных чувств к таким же, как я.

По поводу «сытости» я погорячилась. Была груба. Прости меня, пожалуйста, за эту пошлую поговорочку!

Это потребительское отношение, Ань. Ты требуешь взаимности, как выдачи заработной платы. Плохо.

Я уж скорее кладоискательница, нашедшая со многими трудностями клад и злобно матерящаяся, когда обнаруживает, что клад – пшик.
А по поводу «потребительского отношения», Катерина, я подумаю. Мне кажется, что, с небольшими поправками эта мысль ко мне применима. Я подумаю об этом, спасибо тебе.

Моё мнение - люди не должны использовать друг друга, даже в целях искусства.

Поясни, Катерина!
Ответить С цитатой В цитатник
Simplesnake   обратиться по имени Суббота, 11 Ноября 2006 г. 11:30 (ссылка)
"Поясни, Катерина!"

Поясню.
Даже в самой замечательной и интеллигентной семье близкие люди нет-нет, да используют эмоции друг друга. Каждый знает, что в каждом доме существует свой маленький мирок, особая атмосфера, присущая только ему. Всё это дело рук людей, живущих в этом доме, не так ли? Кто-то постарше заводит традиции, поговорки, фирменные блюда, которые являются своеобразными логотипами семьи. Самые младшие попадают в уже готовую среду, созданную старшими. Практически все дети сталкиваются с непониманием, с непонятными запретами, табу на первобытные, незамутнённые никакой "логикой" попытки изучения окружающего. Что самое смешное, погрозив пальцем, большие люди уходят играть в те же самые игры, только в разы скучнее.
Наерняка, Ань, ты замечаешь некоторую закостенелость уже в наших сверстниках.
Если и происходит какое-то действо - то это лишь бездарная комедия какая-то,никакой фантазии.
Ты же стараешься превратить её во что-то более фантастичное. Ты сохранила в себе ребёнка. Это подвиг. Пусть, не всегда что-то удаётся выразить или сделать так, как хочется - это не самое главное. Главное - ни шагу назад. Только прекрасное, только сказочное.

Я только очень расстроилась, когда стала читать твой дневник. Здесь ты решила показать своё "истинное" лицо, снять маску и поговорить без метафор. Хотя, для тебя это так же сложно, как и для твоей обидцицы.
Очень трагично, когда художник, или поэт, превращает своё перо или кисть в холодное оружие или в предмет культа, на котором можно замкнуться в ущерб внешней жизни и слишком жестоких людей.

Есть такие, которые делают из всех знакомых и не знакомых некую смесь, из которой лепят то, что хотят. Они не добры и не злы. Они просто очень одиноки. Но единственным способом существовать и развиваться для них является вот такое творчество. Это те самые дети, которые с самого начала говорили серьёзно. Воины первозданной чистоты.

Я говорю, что отказываюсь от этого. По крайней мере пока. А создать что-либо мне мешает только моя лень. Я не желаю противопоставлять себя - другим, свои дела - "остальному" таинственному движению, непонятной подчас суете.

Вещь, сделанная для того, чтобы отдать или оставить кому-то, на мой взгляд, намного прекраснее, чем та, которая является плевком или некрологом неудавшемуся воссоединению, увы, не родственных душ. Так же и с чувствами. Отдавая, отдавай. %)
P.S. "Мухи не обижу" - неожиданная трактовка того, что написано на моём лбу... Во всяком случае, я это не писала. Я говорю то, что думаю. А если не хочу говорить - молчу и улыбаюсь. Видимо, это может сбить с толку. Во всяком случае, это совсем не двуличность. Просто я оказалась другой, чем казалась. Не надо было раньше времени романтизировать мой образ.

Аня, прости. Я злая. Я очень злая.
Ответить С цитатой В цитатник
Анна_Хаферманн   обратиться по имени Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 21:56 (ссылка)
Исходное сообщение Tavy
Наерняка, Ань, ты замечаешь некоторую закостенелость уже в наших сверстниках.
Если и происходит какое-то действо - то это лишь бездарная комедия какая-то,никакой фантазии.

Да, и такое, признаюсь, бывает с л и ш к о м часто! Я не допущу этого и буду бороться, по крайней мере, на страницах моего дневника!


Я только очень расстроилась, когда стала читать твой дневник. Здесь ты решила показать своё "истинное" лицо, снять маску и поговорить без метафор. Хотя, для тебя это так же сложно, как и для твоей обидцицы.

А всё таки: моё истинное лицо я показываю на каждой странице моего дневника, и мои нежные сказочные посты, и мои гневные выпады — это всё я, Катерина!

Вещь, сделанная для того, чтобы отдать или оставить кому-то, на мой взгляд, намного прекраснее, чем та, которая является плевком или некрологом неудавшемуся воссоединению, увы, не родственных душ. Так же и с чувствами. Отдавая, отдавай. %)

Отчасти согласна с тобой, Катерина! Но в то же время... Разве не встречаем мы в литературе блистательные сатиры? А ведь они-то были и плевком в лицо, и некрологом...

P.S. "Мухи не обижу" - неожиданная трактовка того, что написано на моём лбу... Во всяком случае, я это не писала. Я говорю то, что думаю. А если не хочу говорить - молчу и улыбаюсь.

Не говорить? Молчать и улыбаться? Но, если ты не выразишь свою позицию, значит... предоставляешь другим людям трактовать твоё молчание, зачастую вкривь в вкось? Так ли уж необходимо молчать?
Но, с другой стороны, выбор за тобой!


Видимо, это может сбить с толку. Во всяком случае, это совсем не двуличность. Просто я оказалась другой, чем казалась. Не надо было раньше времени романтизировать мой образ.

Я не жалею, что, как ты пишешь, романтизировала твой образ. Я испытала настоящий восторг! Правда, мне и в голову не приходило, что у тебя есть сила, а также способность причинять истинную боль. Я полагала, ты нежная, слабая, талантливая девушка. То есть даже и не талантливая — Гениальная! И я от своего мнения не отказываюсь! Просто к портрету добавились и другие штрихи, который не делает оный портрет уродливым, а просто — правдоподобным. Восхищаться и отдавать должное не перестану, образ так и остался весьма таинственным, да и останется впредь. Однако ж, я больше не твой рыцарь, Катерина (вряд ли ты нуждалась в рыцаре-девушке, да ещё и в моём лице! Однако так было)! Я больше не сотворю себе кумира. Отныне я — защитница своих мыслей, их рыцарь!

Аня, прости. Я злая. Я очень злая.

Прости и ты меня, Катерина! Я тоже, как выяснилось, не могу считать себя доброй!
P.S. Оказывается, я НЕ могу оставлять сообщения неотвеченными. Я долго медлила, но об этом сообщении не забыла, и вот...
Ответить С цитатой В цитатник
nps   обратиться по имени Re: Ответ в Фея_Хаферманн; Воскресенье, 19 Ноября 2006 г. 23:07 (ссылка)
P.S. Оказывается, я НЕ могу оставлять сообщения неотвеченными. Я долго медлила, но об этом сообщении не забыла, и вот...
[/B]
И молодец!
я бывает так оставляю комментарии до месяцев, а потом не отвечаю %)
Теперь с тебя пример брать буду =)))
В колонках играет: Creedence Clearwater Revival - Suzie Q

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку