-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анна_Хаферманн

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 11395




"...И так настойчиво и нежно кто-то от жизни нас уводит навсегда..."

3 рисунка (старьё)

Среда, 04 Апреля 2007 г. 23:51 + в цитатник

Эти рисунки — старые, ещё с декабря 2005 года. Грустный это был декабрь, и не спрашивайте, почему... А нарисовала я всё это, когда ещё не знала, что декабрь будет грустным.

Смотреть рисунки!
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Выставка «Встреча с Модильяни» в ГМИИ им А.С. Пушкина

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:17 + в цитатник

…Сегодня я сбежала с работы уже в час дня (разумеется, заранее обо всём договорилась, так что меня отпустили с миром) и отправилась на Волхонку, в Музей!
Между прочим, это первая в России выставка работ Модильяни (кстати, она совпала с 90-летием единственной прижизненной персональной выставки художника). Если меня спросят, что было самое интересное, то отвечу, что интересным было решительно всё!
Так знайте: из всех «Обнажённых», на мой нескромный взгляд, самая впечатляющая — Лежащая обнажённая (Большая обнажённая); на репродукции — не то!
А «Сидящего обнажённого» я сначала приняла за хорошенькую девочку с нежным личиком… Ошиблась!
И, конечно — рисунки карандашом! Были два карандашных портрета Анны Ахматовой…
Итак, тем, кто в данным момент в Москве, очень советую посетить!

Была ещё экспозиция «Эпоха Меровингов — Европа без границ», я посмотрела и её: котлы, мечи, ножны, фибулы, золотые браслеты с красными камешками-альмандинами… Правда, после Модильяни меня всё это великолепие отчего-то не впечатлило…

После всего этого мне захотелось хоть что-нибудь рисовать. Возможно, это не будет иметь исторической и художественной ценности, но — очень хочется!

Рубрики:  День За Днём
Прекрасное!

Двойной портрет с лопатой

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 00:22 + в цитатник

Красавец в колпаке и с лопатой в руке — молодой человек, с которым я встречалась на втором курсе (вспоминаю и ужасаюсь!), да и рисунок — того же времени. Ну а кукла — это я, нос и выражение лица, кажется, получились похожими... Муза посетила меня на лекции, так что рисунок был на последней странице тетради.


 (500x498, 190Kb)
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Новогодняя ёлка...

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 00:06 + в цитатник

...Теперь — говорящая и шагающая! Только у нас!


 (400x510, 95Kb)
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Девочка в пёстром платье

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 23:48 + в цитатник

Живёт у меня в платяном шкафу уже достаточно давно. Людям не показывается. Если и выбирается иногда, то исключительно чтобы мне позировать.

 (350x522, 111Kb)
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

"Неотвязные горькие мысли". Картинка

Понедельник, 02 Апреля 2007 г. 23:13 + в цитатник
Этот рисунок я посвящаю тебе, AnkaParti3anka!
 (480x588, 214Kb)
Рубрики:  Хаферманнские Рисунки

Монетка!

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 22:26 + в цитатник

За что я люблю Интернет, так это за возможность выполнять невыполнимые желания! Можно, например, сделать монету с изображением себя любимой...
Woelfhen в своём дневнике рассказал о том, где такие монеты чеканят! А именно — здесь.

 (200x200, 27Kb)

Ну всё, монет достоинством 1 хафер начеканила, буду теперь создавать государство (королевой которого буду, конечно же, я), дело за малым: промышленность, армия, флот... И кого бы мне выбрать в премьер-министры?
Рубрики:  Автобиографическое

"О, закрой свои бледные ноги!"

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 15:41 + в цитатник

Сегодня на пробежке я была в несколько ином виде, чем вчера. Вчера на мне были джинсы-стрейч для занятий спортом, просторная рубашка в клеточку, и нормально во всём этом бегалось... Но встретила (вчера же!) дядьку в парке, он тоже бегал трусцой, но в оранжевых шортиках, оранжевой маечке, оранжевых кроссовочках... Да что там говорить: у него даже руки-ноги были оранЬжевыми! Захотелось также!

И сегодня я надела на пробежку: короткие голубые спортивные трусы "по самое не балуйся", брусничного цвета футболку a la "Долой стыд", свою всесезонную иссиня-чёрную курточку "я чОрнИй прЫнц". Завершали ансамбль камелотовские кеды защитного цвета и ядовито-розовые носки "в сердечку"! Словом — красотень редкостная, да и вообще высокий стиль! Сначала показалось холодновато, и я всерьёз задумалась о том, что можно сильно поморозить себе ля-лям, ля-лям, ля-лям, скажем так, ноги! А потом — ничего, привыкла! Хотя, для начала апреля, оделась я слишком легко.
Вообще, лучше бегать в короткой спортивной форме, нежели в длинной: вид собственного голого тела как-то дисциплинирует: кажется, закончена тренировка, а там посмотришь на себя, да и подумаешь: "Нееет, ещё один, кружочек... Жиров-то, жиров!"
Когда я возвращалась обратно (не тем путём, которым шла в парк: надо же мне и на витрины полюбоваться: даром, что без штанов и не при деньгах!), мне было жаль людей в джинсах, такая погода, а они...

И последнее о пробежках: когда бегаешь по утрам, почему-то себя очень уважаешь. Возможно, за выполнение обещания, данного самой себе.

Рубрики:  День За Днём

Сочинила хокку про Ли.ру:

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 00:57 + в цитатник
Такая вот страсть:
Ведь её он комментил
Всю ночь до утра!
Рубрики:  Хаферманнские Выдумки

Руди Шнайдер

Суббота, 31 Марта 2007 г. 23:56 + в цитатник

Беспорядочно путешествую по Интернету, я познакомилась с творчеством Руди Шнайдера. Взгляните!

Вот текст песни «Голгофа»:

Жестокие какие лица.
Прости их, Боже, что с них взять?
Надели, Отче, багряницу,
Чтоб посмеяться, поплевать.

Какие длинные мгновенья,
Какая режущая боль.
Переместился центр Вселенной
В Твою пронзённую ладонь.

Лучей жестокие лобзанья,
Стервятник предвкушает пир.
В нечеловеческих страданьях
Ты побеждаешь этот мир.

Род человеческий запятнан,
Кипит в толпе адреналин
И полупьяные солдаты
Кричат — Сойди к нам, "Божий Сын"

Невыносимые страданья,
Полузакрытые глаза.
От затаённого дыханья
Уже темнеют небеса.

Дрожит земная оболочка.
Порвалась в храме занавесь.
Впервые плачут ангелочки,
Смотря на обморок небес.

Вобрав в себя грехи планеты,
Кричишь без памяти с креста:
"О, Боже мой, Отец! Ну где Ты?
Зачем покинул Ты меня?"

Свершилось. Вот оно свершилось,
Теперь надежды не умрут.
Отныне милость, только милость,
Спасёт и Каинов и Иуд.


Очень нравится. Мне скажут: «Ну, как же, Аня! Здесь ведь есть недочёты: скажем, нельзя сказать «кипит в толпе адреналин», ведь когда жил Христос, слов "адреналин" не употребляли, и получается забавно; или вот: «впервые плачут ангелочки» — слишком сентиментально, ангелочки — на открытках, а в песне речь идёт именно от ангелах… И прочее, и прочее».
Отвечу: ну-и-что? Критиковать может всякий! А вот прекрасное: «Переместился центр Вселенной/ В Твою пронзённую ладонь»… Может быть, читая текст, иногда взглядом и «спотыкаешься», но песни Руди Шнайдера хочется слушать! Эту — особенно.

Сейчас мне интересна русскоязычная христианская авторская песня. Причём, конечно, интересуют песни, сочинённые действительно верующими людьми, с Библией знакомыми не понаслышке…
Если знаете таких — посоветуйте, пожалуйста!

А теперь, собственно, песня:


Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  Прекрасное!

SMS-переписка с братом (Из сегодняшнего)

Суббота, 31 Марта 2007 г. 22:07 + в цитатник

Брат долго не приходил домой (сейчас дома!), я волновалась и отправила ему эсэмэску следующего содержания:
— Юра! Ты жив?
— Я жив, — был ответ.

Лаконично.

Рубрики:  Автобиографическое

Согласна!

Суббота, 31 Марта 2007 г. 20:16 + в цитатник
Братолюбие живёт тысячью душ, себялюбие — только одной, и притом очень жалкой.
Мария Эбнер-Эшенбах
Рубрики:  Прекрасное!

О!

Суббота, 31 Марта 2007 г. 20:05 + в цитатник
Все грехи — это попытки заполнить пустоту.
Симона Вейль
Рубрики:  Прекрасное!

Просьба!

Суббота, 31 Марта 2007 г. 18:41 + в цитатник

Дамы и господа! Обращаюсь к тем моим лиру-друзьям (взаимным и невзаимным!), которые хотят удалить к такой-то бабушке свои дневники... Пожалуйста, не надо! Я ведь люблю через некоторое время посетить дневник, перечитать сообщения (с комментариями!), словом — поблаженствовать!

Если вдруг Вы, читатель, желаете удалить блог из-за того, что стало неуютно и наезд каких-то левых людей следует за наездом (реальная ситуация, кстати; ничего с потолка не беру), тогда тем более не следует удаляться: можно ведь просто закрыть дневник, а читать позволить лишь избранным (у меня однажды возникла такая идея, из-за нескольких тупых ушлёпков обоего пола, но я её отмела в сторону: мой дневник ведь читают также приятные мне люди, дневника не имеющие, и если я закроюсь, они не смогут читать... Нет уж! А парочка уродцев может, так уж и быть, читать (молча, ибо для них — запрет комментов!) и захлёбываться своими ядовитыми слюнями...

Но, если удалить дневник всё же необходимо, пожалуйста: удаляйте посты, но не сам дневник! Почему такая странная просьба? Дело в том, что как только я завела блог, то через некоторое время выбрала в настройках опцию "Удаление из списка друзей авторов удалённых дневников", по глупости. Хотела отменить эту функцию, но опции отмены не нашла, такое ощущение, что её и вовсе нет. Теперь у меня пропали несколько человек, удаливших свои блоги, но они в основном были невзаимными друзьями: только друзьями, но не читателями! Правда, мне это было очень печально и неприятно! А если автор является ещё и постоянным читателем то, мало того что он автоматически удаляется из друзей, он ещё и автоматически перестаёт быть постоянным читателем (я пишу "автоматически", потому что уведомления о миграции ПЧ мне приходят на e-mail, а на сей раз не пришло ничего!), словом — расфренживается... расфрендивается... Ну, вы поняли мою мысль!
И ещё раз: пожжжалуйста, не удаляйтесь! Мне это очень печально.

Рубрики:  Объявление!

Весна, знаете ли!

Суббота, 31 Марта 2007 г. 17:46 + в цитатник

Сегодня, во время пробежки, я видела шмеля. Огромного такого. Просто настолько огромнейшего, что из него можно сшить шубейку, честно-честно! Конечно, из шмелелюбия я ему этого не сказала, и он преспокойно улетел. Однако ж, мне стало ясно, что пришла весна...
Впрочем, не шмéлем единым! Ещё несколько дней назад я видела битву серой крысы и вороны. Ворона нападала, крыса отбивалась. Кто победил? А никто. Я разняла их (замахнувшись на ворону). Птица улетела, крыса, не оглянувшись, заковыляла к дому.
Другие вестники весны:
— Вороны кричат во весь голос о своём материнстве;
— И (о, радость!) к нам прилетели наши соколы. Они прилетаю каждый год и живут под крышей соседнего дома. Наблюдаем за соколиной семьёй из окна кухни.

Но, к слову: раз уж пришла весна, то скоро я буду устраивать турниры по бадминтону! Ракетки у меня есть, нужны партнёры! Приглашаются все желающие. А играть, конечно же, можно после 9 вечера на Сухаревской, в скверике. Подробности будем уточнять!

Рубрики:  День За Днём

Фольклор, однако!

Пятница, 30 Марта 2007 г. 22:29 + в цитатник

Мальчик Миша, тот самый, который прислал мне валентинку, придумал анекдот и рассказал его своей маме. А она, в свою очередь, рассказала мне.
Вот он:
— Уотсон, нужно стереть пыль с трупа!
— Вы хотите сказать, Холмс: "Снять отпечатки пальцев?"
— Нет, именно "стереть пыль". Он очень пыльный.

Рубрики:  Прекрасное!

Технические вопросы (дань Ли.ру)

Пятница, 30 Марта 2007 г. 22:24 + в цитатник

А это — материал для ваших цитатничков, уважаемые читатели. Думаю, вещь небесполезная. Я выскребла из лички и комментариев ответы на мои вопросы и цитирую их здесь безо всяких изменений (надеюсь, что мои дорогие корреспондентки, ответившие на мои вопросы, не обидятся на меня за это, ведь я не публикую никакой личной информации, а всего только несколько технических советов!)

Как выкладывать своё видео на Y-Tube? Пишет Ханичка:

сначала нужно там пройти регистрацию - она короткая, затем в раздел аплоад выложить свой ролик - он должен быть не больше 100 мегабайт и не длиннее 5 минут, чтобы это было быстрее лучше если он сразу откодирован под разрешение 320х240, но даже если и не откодирован все равно зальется, затем подождать пока на самом ютубе он появится в разделе выложенных роликов. все зависит от загрузки - может и сразупосле аплоада появится. а может и через полдня.

Как пользоваться расширенным редактором? Пишет Viona:
Это не сложно - в расширенном редакторе с некоторых пор (спасибо таки Валезу) есть такая опция - она ввиде иконки с картинкой (изображена там недоделанная Фудзи - некое подобие горы и солнышка) Если доступнее - эта иконка находится прямиком над словом форматирование)) - Ты туда кликаешь, открывается окошко. В окошке надо выбрать вкладку "закачать на сервер" - так кликаешь на обзор, находишь нужную картинку у себя в компе и кликаешь "ок". И ждешь) Автоматически, после того как произойдет загрузка, тебя перенаправят опять в первую вкладку окошка "картинки". Здесь можешь выбрать доп. параметры - бордюр - это черная рамка ( ну, лучше вводить значения между 2 и 5, но это - дело вкуса), здесь же можно вручную изменить размер картинки в числовом значении ( там два значения - высота и ширина, по умолчанию стоит сохранение пропорций - то есть можно не бояться деформации и изменять только один параметр), ну и выравнивание там же можно поставить. Ну, для следующей картинки повторяешь операции.

Как сделать трансляцию Лиру-дневника на жж? Пишет AnkaParti3anka:
1. Заводишь аккаунт на ЖЖ.
2. Заходишь на сайт http://hiero.ru/rss2lj/
3. Вводишь ник и пароль.
4. Вводишь в окошко адрес дневника, но добавив после него /rss.
5. Тыкаешь "продолжить" два раза - и вуаля!

Как добавлять музыку, которая весит больше 2 Mb? От меня, подсмотрено у Lera Lera:
Следует зайти на http://podcast.li.ru/, в окошко «Логин» ввести свой никнейм, в окошке «Пароль» — пароль своего дневника. Далее — просто закачивайте музыку.
Рубрики:  Блогъ



Процитировано 7 раз

"Урсус"

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:59 + в цитатник
Правда, на рекламном щите не Урсус, а Гуинплен!
 (500x375, 112Kb)
Рубрики:  Фотоглаз

Ещё один вариант наименования...

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:42 + в цитатник
...одного мясного блюда. Я слышала варианты: шаурма, шаверма; теперь вот — шуарма. Сегодняшний фотоулов с улицы Адмирала Макарова. Закусочная находится напротив метро, через дорогу. Как раз рядышком со знаменитой аптекой. Смрад от приготовляемых в этой рыгаловке блюд страшный, вероятно, мясо там просто сгорает. Ну, этакий мини-крематорий для мяса. Однако люди едят. Я не рискну...
 (500x375, 132Kb)
Рубрики:  Фотоглаз

"Я беру это на себя!"

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:29 + в цитатник
Знаете,аптека-то наша... По-страшному жжот! Даже йодомарин берёт на себя !
 (500x375, 121Kb)
Рубрики:  Фотоглаз


Поиск сообщений в Анна_Хаферманн
Страницы: 38 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь