по тому что так устроен человек. если из человеческой жизни убрать все плохое, грусть, боль, злость - то человек свихнется. лучше чем он сам никто не сможет создать проблемы для человека. нам, по сути, нужны эти неприятности. вот такие люди мазахисты... и бороться с этим бесполезно...