Как говаривал граф лев Толстой: "Патриотизм - последнее убежище негодяя". Да и вообще, патриотизм от национализма ушел не далеко.
Относительно трансграничных браков... Патриотизм тут вообще не при чем, на мой взгляд.
Молодежь задумывается о патриотизме... Начиная с уроков истории в школе, да и просто потому что человеку неободимо чувство принадлежности к какой-то группе.
Ничего я о своей стране говорить не стану. Есть многое что ме в ей нравится, и многое что глубоко отвратительно.
1. Готовность что-то отдать на благо целого, заключенного в рамки страны.
2. Ничего
3. Большое количество иностранцев.
4. Свою страну надо любить, какой бы она не была.
5. Сейчас никак.
1. Утром в голову лезет только стандартное определение - любовь к Родине.
2. Патриотизм здесь не при чем, согласна с Даат.
3. Школа... с класса третьего, когда первые учительницы вдалбивают в голову, что Невский - герой.
4. Скажу о городе... слишком много агрессивной и неграмотной молодежи, появившаяся и благодаря предмету "история".
5. Учителями.