-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в снова_Иванов

 -Интересы

короче: много и разные. не грузитесь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2923




...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты_ сам_ должен быть безупречным человеком... ...Нам требуется _все _наше _время _и _вся наша _энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... ______________Дон Хуан (К. Кастанеда "Второе Кольцо силы")------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И помните одно - этот днев написан не для вас, не для какой то там "популярности" и , упаси Боже, не для этих онлайн РПГ "заработай симп, звёзд, репутацию". Этот днев даже не для меня.Этот днев для старенького Снова Иванова, что сидит в тёплом удобном кресле у камина в далёком 2277 году.Боюсь , он по старости лет забудет кто он и где он. Вот затем и днев.Читай, Андрюша, читай, старенький.

Работа идёт.

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 12:17 + в цитатник
В черне готовы главы "Ламинарный доспех" и "Кольчатый доспех", даст Бог на этой неделе выложу.
 (192x232, 14Kb) (192x232, 14Kb) (192x232, 14Kb)

Шоу "Супермаркет 2"

Понедельник, 16 Октября 2006 г. 10:59 + в цитатник
Не, блин, я похоже в магаз буду ходить не столько за покупками, сколько за острыми ощущениями!
Воскресенье 8.00. Стою у кассы, покупаю курево. Тут к кассе подваливает нечто и изрекает:"О бля! А ты какого хуя тут стоишь?" Я в легком офигении:"Чего ты сказал, урод? А ну иди сюда!" Урод:" Хош выйти побазарить?" Я подскакиваю к нему и хватаю за грудки и замахиваюсь:"Уже начинаю!" Сзади подскакивает охранник (я похоже, начинаю пользоваться у этих ребят популярностью) и говорит:"Парень, только не в моём магазине!" Я говорю:"Ок!"-отпускаю хмыря:"Я тебя жду, продолжим на улице!" Козлина явно не ожидал такой активности и стоит выпучив глаза и хлопает глазами.
Я стою за стеклянной дверью магаза и пасу через неё уродца. Тот пометался, пометался, но видимо поняв, что я никуда не уйду всё же выходит. Я с улыбкой на все 32 иду на встречу и тут вижу - чудо успело таки купить в магазе бутылку и пытется её перехватить за горлышко как импровизированную дубинку! Но делает это с ловкостью снулой рыбы. Так что перехват закончился тем, что я стою одной рукой сжимая горло хмыря, а другой его руку с бутылкой. Подношу конечность к глазам, читаю на бутылке "Горобина". Говорю ласково:"Ну что это такое? Собрался меня по голове бутылкой отоварить?" Чудо изображает физиономией, мол и в мыслях не было! "Ну"- говорю- "пошли общаться" За дверью уже собрались любопытные охранники, так что я потащил "бойца" за угол, от глаз лишних подальше. Там придавил чудо к стене, чтобы не рыпалось и поинтересовался:"Ну чего ты там хотел мне сказать?" Чудо залепетало что то про то что не хотело меня обидеть, а я услышал как вминается под нажимом его грудная клетка - ага диафрагма пошла! Ну и говорю:"Вот интересный вы хмыри народ, в штаны ссыт, а выебываться ещё пытается! В общем запомни придурок - вежливые люди так не разговаривают! Я понимаю что это бесполезно тебе объяснять, но ты посмотри на себя и подумай!" Так мне противно стало, что на этом я его и бросил, развернулся и по своим делам пошёл. Даже бить не стал... За что потом себя поругивал. Ну "не встало" у меня на это дело. Больно уж вид его был мерзок и жалок.
А вообще, интересно живём... То ли поубивать всех, то ли переехать на фиг...
 (100x100, 5Kb) (100x100, 5Kb)

Рубрики:  жызненное

Прошёл тут один тест по адресу http://aeterna.ru/test.php?link=tests:3712

Пятница, 13 Октября 2006 г. 14:04 + в цитатник
Вы никакой не Сотона!
Вы – благородный, честный, мудрый, смелый, мужественный до отвращения положительный герой. Тут одно из двух. Либо вы на самом деле такой и вас нужно поместить заформалиненным в кунсткамеру. Либо вы нагло врёте, пытаясь казаться лучше, чем вы есть. Но запомните, нет ничего хуже самообмана. В любом случае (щёлкает палаческими щипцами) за базар нужно отвечать. Во время Армагеддона вы покажете своё истинное лицо. image
Пройти тест


ГЫЫЫЫЫ!

В дополнение к нижеизложенному.

Пятница, 13 Октября 2006 г. 13:17 + в цитатник
Вот перечитал тут и подумал. А всё ведь не так уж плохо! Если основная наша религия уже сколько лет говорит о стремлении к самому лучшему в человеке... Выходит все эти храмы - в честь светлой и лучшей части души человека! Пусть люди и не идеальны (а может это и хорошо), но мир наполнен памятниками их устремлениям к добру!
 (435x580, 59Kb)
Рубрики:  размышлизмы

Чуток философии. Цитата из моего поста в Пустыню.

Пятница, 13 Октября 2006 г. 11:46 + в цитатник
Бог в тебе, Диавол в тебе – это составляющие твоей личности. Мало того весь мир в тебе, потому что как он устроен на самом деле ты не знашь, ты только получаешь и обрабатываешь информацию, в меру своих сил. Ты берёшь в руки кирпидон, видишь его, можешь даже попробовать на вкус (лучше не надо!) – для тебя он реален! Значит он есть! Если ты из кирпидонов построил дом, ты изменил реальность так как было угодно богу? А если запустил его комуто в череп – то так как угодно сцотоне? Да нет дорогой! Это было угодно тебе! В первую очередь тебе! А твой «внутренний мир» ( на самом деле он же и внешний, другого мира кроме того что у тебя под черепом у тебя всё равно нет) изменяется в ту или иную сторону в зависмости от того в какую сторону качнёт твоё я! Все люди устроены примерно одинаково, поэтому бог и дьявол есть в каждом, они обусловлены психофизиологически. Потому же они и абсолютные величины и спор с этим – дорожка в двоемыслие и проч шизу. Совокупность людей – общество - это мы, совокупность человеческих душ – психосфера - это уже больше чем мы, совокупность всех наших «бог» и «дьявол» в масштабах мира - это рай и ад- и это грандиозно! Мы качаем мир то туда то сюда на своих ладонях!
Если ты стремишься больше общаться с богом в себе – ты например христианин (не в обяз), если с дьяволом – сцотонюга! Это не говорит о том, что ты идеальный добряк или идеальный злодей! К этому можно только стремиться!
Если ты смог влезть внутрь себя и взять своих бога и дьявола под контроль – ты маг! Если ты смог это сделать с другими- ты святой либо антихрист! Если ты посредством этого научился влиять на мир, который состоит не из кирпичей, а из суммы понятий о них – ты божество (флаг в руки, как бы пытайся победить или убедить все разумы вселенной)!
Если умер твой мозг – упс! Умерла твоя вселенная! Тебя нет! Нет и твоих демонов, ангелов и прочей развесёлой публики, с которой ты возможно общался (например в состоянии транса), а может ты не был столь любопытен и забил на них, потому никогда и не видел. Теперь это пофигу, ведь вас всё равно нет. Это и есть смерть! И стремиться к добру осознавая это гораздо круче, чем делать то же в надежде на рай (хотя если есть и он – это круто, совокупность наших сознаний в принципе может отмочить и не такое, ведь приходят к некоторым из нас из наших воспоминаний наши умершие близкие, может они живут в нас?)
Главный вопрос – мы создали это нечто большее чем мы, то что влияет на нас, то что мы осознаём, или оно нас? Но это вопрос из серии «курица и яйцо»…
А вообще мир офигительно материалистичен, просто мы мало о нём и о нас в нём знаем. Самые крутые магические артефакты – мастерок и кирпичи (из них можно дом построить) или пачка баксов например (уж они то могут так менять мир и человека!). Но если твой «внутренний мир» богат – ты счастливый человек, в твоём мире столько интересного!
 (700x525, 131Kb)
Рубрики:  размышлизмы

НАШЕ ВСЁ!

Пятница, 13 Октября 2006 г. 11:36 + в цитатник
Название: Баллада о доблестном рыцаре Айвенго
Оригинальное название:
Год выхода: 1983
Жанр: Приключения
Режиссер: Сергей Тарасов
В ролях: Тамара Акулова, Борис Химичев, Леонид Кулагин, Борис Хмельницкий, Александр Филлипенко, Альгимантас Масюлис, Майя Булгакова
О фильме: Англия, ХII век. На рыцарском турнире, устроенном принцем Джоном, не знает себе равных рыцарь де Буагильбер. Но появляется неизвестный рыцарь, не открывающий своего лица, и побеждает его. Неизвестным рыцарем был Айвенго, оклеветанный оруженосец Ричарда Львиное Сердце. Буагильбер и Айвенго становятся заклятыми врагами...

НУ ВОТ! МОЙ ЛЮБИМЫЙ ФИЛЬМ! СНЯТ НЕ АХТИ! НО ПЕСНИ ВЫСОЦКОГО РЕШАЮТ ВСЁ!
ЛЮБОЙ "ИСТОРИЧЕСКИЙ" ФИЛЬМ БЕЗ ЭТИХ ПЕСЕН НЕ КАНАЕТ В ПРИНЦИПЕ!
 (139x200, 34Kb)
Рубрики:  моё средневековье

Кино "Артур"

Вторник, 10 Октября 2006 г. 11:23 + в цитатник
Крутили тут по кабелю. Ой бред! Ой гониво! Взять модные нынче идей о раннесредневековом Артуре, о Римском следе в истории Англии, о влиянии Парфян на возникновение тяжёловооружённой конницы, а значит и на рыцарство как таковое. Взять, нихрена в них не понять, всё напутать и снять по этому фильм! Про то что сотворили тут с кельтами и друидическим культом я вообще молчу (хотя Мерлин - друид, тоже модная и правдоподобная идея). А как сыграли! Такое впечатление, что всё это - репортаж с неудавшейся пиндосской полевой ролевой игры! По крайней мере уровень как раз как у неудачной ролёвки. А гномоподобные саксы! Ух! А беготня из ворот в ворота! А рубка льда перед наступющими "карлами"!Пацаны стараются играть бывалых вояк, но тоже что то не убеждают, лучше б поучились у Хауэровской банды из старой доброй кины про наёмников времён грязной Тридцатилетней войны - "Плоть и кровь"! Вот это кина! Вот это было атмосферно! Хоть и с гораздо меньшим бюджетом снималось!

И вообще... Без пафоса как то... Ну какой Артур без легендарности и пафоса? Диснеевский холлмарк какой то! Блииин! Убого! Тут начинешь верить британскому выпендрёжу по поводу, что америкосы никогда не смогут поставить Шекспира потому что они считают что король - это такой прикольный пацан, который носит на бошке вон ту железяку и иногда садится на вон ту высокую стулку - как её там, а - трон! Похоже в этом что то есть и не только по поводу Шекспира, достаточно вспомнить "Историю рыцаря". Блин, Мтв на марше! Хотя не все пиндосы такие. Вон в их исторических мэгэзинах нынче модно стало ругать современные Америкосские исторические кино- и теле- постановки, дескать у народа создают неправильный взгляд на историю человечества. Угу, такая вот гамбургерно-Мтвишная история... Ни атмосферы, ни смысла, ещё и тупозанудно. Вот так снимать приключенческое псевдоисторическое кино и нафиг не надо!
 (700x350, 192Kb)
Рубрики:  моё средневековье

Гладиатырь.

Вторник, 10 Октября 2006 г. 10:41 + в цитатник
Люблю кино! Пересмотрел тут на DVD кину «Гладиатор». Вот чего мне эта кина напоминает так это хорошую приставочную игру – привязка к реальности минимальна, сюжет незамысловат, но действие, но эффекты, но массовочка! А эмоциев, эмоциев то сколько! А как при просмотре на большом экране всех плющит панорамой Колизея! Да-а-а! Ради этого стоило потратиться на билет. Но и на ДВД "Гладиатор" смотрится вполне достойно. Хотя бомбы такого калибра (блокбастеры!) над всёж хоть в первый раз смотреть на Большом Экране!
 (699x550, 197Kb)
Из ньюансов. Генерал римской армии это как? А чё, стремена уже были? А откуда в лагере легионеров этот аккуратный рядок рыцарских лэнсов (кавалерийских пик)? Не я понимаю что гладиаторам специально выдавали всякие гротескные шлемы, но сарацинский с кольчужной бармицей и викингосская сфероконика во времена Коммода? А этот хитрый арбалет у тёток на колеснице насколько я помню сделан по эскизу самого Леонардо ! Но что он здесь делает(кстати гладиаторы женщины и гладиаторы на колесницах - эсседарии всё же были)?

Но как похож на реального исторического Коммода Хоакин Феникс! Почти одно лицо! Только Коммод бороду носил (судя по статуе). Но всё равно похож! И сыграл здорово!
Кстати пишут, что реальный Коммод просто обожал сражаться на арене и провёл 1000 боёв в качестве секутора (тяжеловооружённый гладиатор со щитом и прямым мечом). А ещё пишут что однажды он при помощи одного копья завалил на арене слона! Крут в общем был! Хоть и плохо кончил, маньячина… Так что если и снимать исторический фильм "Гладиатор", то выходит, что как раз про Коммода!

 (700x525, 72Kb)

Но как зрелище фильм огого! Правда не исторический нихрена! Но развлекательный без базара! Снятый прямо таки с яппонской изобретательностью! Именно так надо снимать развлекательную кину!

 (700x700, 278Kb)
Рубрики:  моё средневековье

О поведении в общественных местах.

Вторник, 10 Октября 2006 г. 09:56 + в цитатник
Блин, учинил скандал! И где – в супермаркете!
А как дело было? Да так! Подхожу к одной кассе – там стоят две дамы и пацан, пацан вежливо так говорит: « Извини, мы тут оптом берём, так что кассу надолго заняли, если спешишь, то советую подойти к другой кассе.» Я грю : «Ок! Спасибо что предупредил»-и спокойно пристраиваюсь к другой очереди. Вот я уже у кассы, а тётки-оптовички продолжают выбивать товар на прежнем месте-не сбрехал пацан! К ним периодически подходят люди, пацан их вежливо направляет к другим кассам (тётки набрали просто дохера товара). И тут звучит на весь маркет: «Какого хуя! Оптом они берут! Так мне что теперь на колени встать?» Смотрю – ба! Старый знакомый! Эта та самая жирная гнида, которая вечно хамит покупателям и кассирам этого магазина! Как обычно из покупок один шкалик. Как обычно не терпится его всосать, вот и психует – ломка, мля! Мне он давно не нравился, а тут такую вонь поднял и на пацана и на тёток и на кассирш. Ну я и грю: «Слышь, ты, ты чё на постой тут людям хамишь, че внимание к себе привлекаешь, не хочешь в очереди стоять – верни шкалик на место и пиздуй себе лесом!» Он: «А тебя кто спросил? Ты всё сказал?» Я : «А меня и спрашивать не надо, сейчас сам подойду и всё тебе расскажу, хотя с тобой и разговаривать противно!» Он: «Извините, но я вас не знаю, чем я вам насолил? Может я на поезд опаздываю!» Я : « Та вижу я твой поезд! Ты на него регулярно здесь опаздываешь! До какой станции едем Нажранск или Бухие Водовки?» Тут девки на кассах и прыснули со смеху. Он мне : «Ты, брат, не прав!» Тут я наконец прошёл свою кассу, поставил у девочки кассирши свою корзинку и со словами «А это мы сейчас посмотрим!» приблизился к оппоненту, он попытался спешно удалиться, но при его комплекции это была та ещё проблема, да и толпе стало любопытно, она его не пускала. Тут была безобразная сцена с появлением охраны и прочей фигнёй… Не, ну может я нафиг никакой не Черный Плащ и причинение справедливости не мое дело, но где эти умники были когда этот гад девчёнкам кассиршам хамил? Пацан с тётками в это время слиняли… Блин, я не знаю, может это было и не красиво, так себя вести в общественном месте, но гнид подобных просто не терплю…
 (100x100, 5Kb)
Рубрики:  жызненное

На ту же тему

Четверг, 05 Октября 2006 г. 12:55 + в цитатник
То ке но попроще

Вложение: 3542932_Vladimir_MALOV.rar



Поиск сообщений в снова_Иванов
Страницы: 70 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь