-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в снова_Иванов

 -Интересы

короче: много и разные. не грузитесь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Жёсткая-критика-лиру

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.08.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2923




...Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты_ сам_ должен быть безупречным человеком... ...Нам требуется _все _наше _время _и _вся наша _энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности... ______________Дон Хуан (К. Кастанеда "Второе Кольцо силы")------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- И помните одно - этот днев написан не для вас, не для какой то там "популярности" и , упаси Боже, не для этих онлайн РПГ "заработай симп, звёзд, репутацию". Этот днев даже не для меня.Этот днев для старенького Снова Иванова, что сидит в тёплом удобном кресле у камина в далёком 2277 году.Боюсь , он по старости лет забудет кто он и где он. Вот затем и днев.Читай, Андрюша, читай, старенький.

Супруга на работе.

Четверг, 15 Марта 2007 г. 10:35 + в цитатник
Умница, красавица, кандидат наук. И ваще -АХ КАКОЙ ДЭВЮШКА!
Тьфу,тфьу,тьфу, чтоб не сглазить. :))))
 (699x459, 79Kb)
Рубрики:  жызненное
картинки

Шмотьё. отчёт.

Среда, 14 Марта 2007 г. 15:26 + в цитатник
По примеру Рыцаря влез в закрома с целью провести учёт хлама. хм... Не уж то столько времени прошло?
наручи кожаные - 2шт.
шлём битый коцаный - ваще сплошная вмятина, а не шлем - 1шт.
подклад от бригандины -1шт., выкинуть нахрен и не позорится
покрышка от неё же -1шт., туда же
пластины от той же бригандины - хм, в хозяйстве пригодится
щит - 1шт., нуждается в сурьёзном приведении в чувства
кольца проволочные - дохера, нахера?
обувка - 1пара, хана обувке, выкинуть и забыть
шоссы чёрные, покрытые красно бурыми разводами где то по колено - 1пара (выкинуть нахрен, хотя видок - типа "пацаны, па калена в кравишше стаяли!")
кынжал - 1шт.
кожаные куски, когда то бывшие ...хм, о кюри! выкинуть жалко, смотреть страшно
пырчатка кожаная правая без пальцов - 1шт. (гы-гы)
котта зелёная, гербовая - 1шт., ткань выцвела, гербу хана. сохранить для истории?

М-дя... И чё у нас в активе? Меч одноручный, романского типа - одна штука?

А! имитация автоматической винтовки "хеклер унд кох" страйкбольная - 1 штука.
Камуфло убитое в жопу : штаны-2
куртяк -1
жилетка камуфло с кАрманами -1 шт (не влез)
Очки защитные, юзались на страйкболе - 1шт.
каска фашысская - 1шт.

Блин, да это и археологам не особо поможет... И с чем вы, сударь хотели выпереться нынешним летом в люди? Блин, эта ж скока мне бабок надо, дабы возобновить? Хм... Обьявление. Маладой кормящий отец ограбит банк. Форт Нокс не предлагать!
Рубрики:  моё средневековье

кратко о поездке по Казахстану.

Среда, 14 Марта 2007 г. 14:55 + в цитатник
Ладно, кратенько про Казахстан, А то потом не вспомню чего внукам брехать про то как бороздил, понимаешь.

Казахские погоды.
Припилил в общем в Астану. Солнышко светит, морозец, снежок хрустит. Кррасота! Вселился в свой люкс в привокзальной гостинице (усё дозвонено, договорено, тётки меня помнят ещё со времён вправления мозгов проституирующих националистов). Кстати, не догоняю людей не знакомящихся с гостиничным персоналом. Надо! Надо это делать! Вам с ними жить, хоть не много, но зато в чужом городе!
Ну сходил в местный космопорт, купил билет до Алма-Аты. Пошарился по городу. Зарегистрироваться в миграционной полиции не удалось. Угрюмый казахский дядя гонявший дьябелов по монитору сообщил, что суббота-воскресенье у них выходные, а его одного бросили на борьбу с дЭмонами, чем он и опечален. Прогулялся по городу. Снег таки накрыл местную пылюку и удачно всё задекорировал. Гулять приятно. Надыбал книжный магаз. Зашёл. Полюбовался изрядной красоты переплётами корана, но купил в дорогу всё же другую книгу. "100 военных тайн". Понимаш, от Аменхотепа до Бен Ладена. Название у книги дурацкое, на обложку так и просится Мальчиш-Кибальчиш. Материал подобран неровно, с перепадами. Но как убийца времени в дороге вполне сгодилась, да и главки интересные всё же попадались. Забрёл в результате довольно далеко, но такси ловить не стал, а пообщавшись с местными проехался на бусе до СУПЕРМАРКЕТА! Он там есть!Ж))) Кстати, что сразу бросается в глаза - слабая наполненность местных бусов, хоть танцы танцуй, хоть с пЕснями фалангой ходи из конца в конец. Сразу вспоминается, что плотность населения в республике Казахстан в 4 раза ниже чем на Украине. Заметно...
В общем, накупил себе нормальной жратвы-питьвы и возвернулся в нумер, где за просмотром кабельного всё это и употребил. Созвонился с коллегами, предупредил, когда меня ждать. Залез в ванну. Вылез. Лёг спать на траходром, кроватью ЭТО не назовёшь (прямо таки лезут в голову мысли как тупо спать на такой лежанке одному).:) В общем и целом - благодать!
Утром проснулся на другой планете. Подошёл позёвывая к окну и узрел картину Малевича "Ад в чёрном квадрате". Темно и жутчайшая метель! Позавтракал в философском настроении. Выбрался из гостинницы с целью попасть на космодром. За спиной хлопнула дверь и я очутился на Марсе! Где то в районе полярной шапки. Темень, дышать нечем, ветрюган обжигает морду, снега по колено, индикатор нагло показывает -37. Добрёл через заваленную твёрдой водой площадь, всячески нахваливая себя за то, что селюсь у вокзалов. Ибо такси через ЭТО не пробивались и у здания космопорта было как то пустенько.
Дама в форме, живущая в аквариуме установленном в здании вокзала сообщила, что они нифига не знают, связь с бортами потеряна и ваще полный ахтунг.
Пью пиво, жру какую то кафешечную дрянь, смотрю на табло, чутко вслушиваюсь в объявления по громкой.
Отъезжаем.
Объявили! Прошло всего 1,5 часа! Радостно телепортируюсь на платформу. Он вышел на палубу - палубы нет! Тока ветер в морду! Где мать вашу поезд? Народ заволновался. Изловленный мной на месте исполнения обязанностей сын степей из клана оранжевых жилеток сказал что "щаз будет". Поматюкался, подождал, дождался, залез, разместился, накатил, вырубился.
Проснулся в Караганде. Стоим. Какого? Милые дамы из породы крашенных молодящихся бизнесвуменш сообщили что:"ах, эта погода, там, далеко-далеко в морозной степи, лихой батыр - пилот электрички налетел на локомотив-снегоочиститель, и ах - там полный пиздец и жертвы по сугробам". "Бардак" сказал я и пошёл бриться. Простояли в караганде 3,5 часа. Раззнакомился с соседями из купе. Крашенные тётки всю дорогу прообсуждавшие (сидя на куче гламурных журналов и каталогов) мужиков и косметику были довольно таки стандартны, но вот сосед сверху! Здоровенный казахский лоб, чё то мычащий и совершающий неловкие движения перилдически пикировал с полки вниз пытаясь зашибить гламурных тётенек одной из могучих конечностей. Делал вид что случайно и нечаянно. Гламурщицы явно не верили и смотрели опасливо.
Но как оказалось, при правильном и уверенном подходе сей индивидуум хорошо поддавался дрессуре, выполнял команды с готовностью, после чего я сделал вывод - личность задавленная своей же мамашей, но в хозяйсиве полезен. Мнение моё подтвердилось, когда из соседнего купе пришла мама и стала укладывать своего кинг-конга спать. Я проникся. Вот бедный хлопец!
В Алма-Ате.
Итак, дорога от Харькова до Алма-Аты заняла 5 дней. Космопорт в Алма-Ате вполне сравнимый с Астанинским, то есть современен, но находится хрен знает где на окраине города. По этой причине когда я подошёл к таксо (которых там ощутимо меньше) и потребовал гнать в гостиницу "Казахстан" где ассоциация забронировала мне нумер, местный шумахер чётко опознав приезжего заявил: "палтары тысячи!" "Чиво?"-сказал я:"Я те чё, впервые на манеже? Пять сотен и то я тебе переплачиваю сотку за скорость" Барикелло заныл, что тысяча иначе узнают коллеги и покарают его через войну колёс (типа всё что сдувается в его тачиле проколют нахрен, ещё и морду набьют). Я сказал "как знаешь" прошёл 40 метров и уехал за пятьсот безо всяких проблем. Правда уже не от вокзала, а с близлежащей улицы.
Алма-Ата понравилась. Красиво. Сразу видно, что именно этот город был столицей. Здоровенная центральная мечеть. (красиво). Пристойные улицы. Местный ВДНХ (побывал). И наконец сама гостиница "Казахстан". Здаравенная небошкрёбина. Когда я ввалился в холл, прикололся от приятного дизайну обширного холла, но был насторожен видом мальчонок в красной форме с золочёными тележками. В голове судорожно задёргался счётчик. Но любопытство победило. Подвалил на рисепшн. Миловидные девицы в гусарско-гостинничной форме сообщили что: да забронировали, люкс, шестой этаж, сто бачей сутки. Выдали ключи, прикованные к залезной гире с нумером (кистень из неё вышел бы нефиговый). Вселился, помылся, погладился, переоделся, покурил, созвонился, рванул по делам.
Фуршет.
Когда все встертились, познакомились, когда дела были разрулены, те кто надо убеждены, по рукам было ударено, в общем спустя насыщенный событиями и плодотворной работой на благо день состоялся фуршетЪ.
Гульнули в ресторации. Восточное гостеприимство не подвело. Нахавались, напились, наподнимались тостов, науверяли в дружбе, нажелали хорошего. Потом, уже поредевшей толпой продолжили уже в гостинничной ресторации. Вот казахи гордятся тем, что выпускают свой коньяк. Выпили его изрядно. Я был не впечатлён. Вообще было забавно смотреть как стоят сАлыдные казахские человеки и так расслабленно покачивают за беседой в бокале коньяк. На редкость фуфловый коньяк на мой взгляд! Ф-У-Ф-Е-Л! Но вид! "Как в европе". Здорово сошёлся с шведами. Пообщались. Попели викингосских песен. Похвастались фотками супруг. Похвастаюсь - восхищённые свеи радостно хлопали меня по плечу и интересовались где и как я отхватил такую супругу. Когда узнали, что она из Ташкента восхищённо заокали, знают парни толк в восточных женщинах! Ну я тоже в долгу не остался, хлопал плечи, заценивал супруг, шутил, искренне удивлялся (а иногда было чему). Такая вот обоюдная дружелюбня вежливость. Потом Карл сказал :"А почему ты меня поддерживаешь под локоть?" "Потому что тебя качает, Карл" Карл удивлённо: "Да?" "Да. Может хочешь чего?" "Нет, Андрей, я уже ни-че-го не хочу" "Это плохо. Это пора отдыхать" В общем шведов унесли, а мы продолжили. Казахи, кстати, потерялись ещё раньше. Ну опркинули ещё, поболтали в более спокойной обстановке да и разбрелись по номерам, довольные днём и гордые своей выносливостью.
Утром с бааальшой радостью обнаружил в минибаре своего номера вполне пристойное пиво. Дай им Бог здоровья, этим гостинничным служащим.

Потом было много ещё чего. О, это обсуждение проекта в Костанае! Маленький триумф! О, эта жуткая попойка после обсуждения!Зато пригласили на рыбалку на Каспий! О, ещё много чего о чём как нибудь в другой раз!

Вот так вот, трудишься, здоровья не жалеешь, а ведь чёрт побери, ведь будет что вспомнить на свалке!:)
Рубрики:  жызненное

Фига се! (Нарыл тест в дневнике у Рыцаря)

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:48 + в цитатник
------------------------[ результаты теста ]-------------------------
Тест на предрасположенность к Астральным выходам и скрытым
возможностям (целительство, телекинез, чтение мыслей, ясновидение и т.д.)


Поздравляем! Вы уже осознанно выходили из тела и если это не результат специальных тренировок, то вы с рождения обладаете способностями к выходу в астрал. Ваши способности также помогут без проблем освоить методики исцеления, работы с биоэнергетикой, ясновидения и т.д. Развивайте их и добъетесь значительных результатов!

В цифровом виде:
АП: 47%
ВТО: 51%
ОС: 72%

Я вернулсЯ!

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 13:32 + в цитатник
Уф, вернулся!
Впечатлений-приключений было. Отчот, дабы затем перечитывать впечатлизмы в годы кряхтящей старости, позжее.
В ящике 105 непрочитанных писем. Фига се!

До встречи!

Среда, 21 Февраля 2007 г. 12:42 + в цитатник
Всё, я уехал в Алма-Ату! Всех целую, обнимаю, парням крепко жму руки!
В дорогу лучше всего отправляться с песней, так что заткните уши, я спою наиболее подходящую.

Как следует смажь оба кольта
Винчестер как следует смажь
И трогай в дорогу, поскольку
Взбрела тебе в голову блажь
Поехали! Ладно! Чего там!
А там хоть верхом, хоть пешком
Клянусь кровожадным койотом
Мы всё же к чему-то придём!

Что будет, то будет -
Была не была!
Что будет, то будет –
Такие дела!

До встречи!
Рубрики:  жызненное

Пришло сегодня на почтовый ящик.

Среда, 21 Февраля 2007 г. 12:34 + в цитатник
Гм... От кого это и что значит пока не разобрался. Меня посвятили в Рыцари Сети. Прикольно.:)))))
 (478x613, 89Kb)
Рубрики:  жызненное

Чё тока не нароешь в и-нете!!!(о порносайтах)

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 17:07 + в цитатник
Вот один чел утверждал по поводу порносайтов : "я на баб посмотрю, а потом к жене, окрылённый желанием лечу, и изменять уже не хочется. Так что двойная польза - и вожделение+любопытство удовлетворено без физической измены и в семейной жизни с сексом всё ОК! Так что одна от них польза и никакого греха, порносайты от греха измены наоборот спасают!"
Что я могу ответить на такое? Типичная попытка оправдаться (а значит чувство вины таки его гложет). Плюс цитатка такая вот : «...всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф. 5:28)
По моему сразу всё становится на свои места. Куролесишь в и-нете - твоё дело, так хоть соблюдение заповедей к этому делу не приплетай! Слышали мы такое - "от травы только польза", "водка способствует". Нет, господа, есть здравая умеренность и границы её всем нам знакомы, не надо передёргивать!
Рубрики:  размышлизмы

АНТИПЕЛЕВИН или ПЛАСТИКОВЫЕ ВЁДРА МЕЙНСТРИМА.

Понедельник, 19 Февраля 2007 г. 11:19 + в цитатник
Вот сейчас пользуются все и везде изделиями из пластика. Вот не знаю, нет у меня к ним доверия. Не живые они какие то. Смотришь, и возникает ощущение – эта вещь не серьёзная, она подведёт.
Пластиковыми ведрами пользуются уже даже негры в Африке. Глупые негры, разве может сравниться это ваше дурацкое пластиковое ведро с оцинкованной «цеберкой» из моего детства? Вот как сейчас помню, бабушка говорит: «Слава! Ой, ни! Андруша!» - (она нас постоянно путала и мы относились к этому с истинно детским снисхождением, снисхождением того типа с которым одними лишь взглядами говорят друг другу «взрослые!что с них взять!») - «Андруша! Визьми цеберку, сходь до колонки!» Я брал два ведра (я очень гордился тем, что уже такой сильный), открывал «хвиртку»… Старое серое дерево забора и калитки было покрашено только снаружи, а со стороны двора можно было провести ладонью по рельефной ребристой, буквально мумифицированной звенящей доске, а сквозь завесу листьев над головой проникали солнечные лучи и создавали на этих досках такие здоровские световые пятна! Ты проводил по шершавой доске рукой, вдыхал свежий воздух, который сохраняли яблони над твоей головой, смотрел на этих солнечных зайцев и к тебе приходило ощущение такой их настоящести, а вслед и всамделищности, настоящести твоей, что рассуждения Пелевина я до сих пор читаю с кривой ухмылкой.
Затем я скидывал старый, бурый, но вовсе не ржавый, а просто какой то древний крючок с петли, дёргал ручку «хвиртки» и выходил на улицу. Нет скорее не выходил, а выныривал из аквариумной прохлады двора на залитую светом, отчаянно солнечную дорогу. Улица была не грунтовой, она была покрыта серым порохом, сухим и мелким, он здорово отражал лучи, и улица сама словно светилась. В пыли лежало множество таких мелких-мелких осколочков камней, они сразу набивались в сандали покалывали ноги, отдавали им накопленное за день солнечное тепло. До сих пор помню эти камушки… Нигде таких больше не встречал…
Напротив нашего за двора деревьями алычи был двор дядьки Мыколы. У маленького меня этот серьёзный, невероятно в моём разумении умный мужчина, всегда вызывал тихий трепет. Он мне нравился, этот дядька, но я перед ним робел. Вот помню выходит он такой серьёзный, в фуражке, выкатывает свой велосипед «Украина» (тоже серьёзная, надёжная, всепроходная, фактически неубиваемая машина) здоровается, а потом едет куда то по делам. Все знали, что этот человек разыскивает погибших, без вести пропавших на войне людей (у него, говорили, обширная картотека)… От этого в мальчишеских глазах дядька Мыкола становился почти былинным героем.
…Я шёл по разогретой солнцем улице. Шёл мимо дворов и палисадников, усаженных яркими цветами (гордостью каждой уважающей себя хозяйки) и смородиной. Ух, как я любил запах смородины! Именно даже не вкус, а запах! Разотрёшь листик меж пальцев, вдохнёшь аромат – кааайф! Господа наркоманы-таксикоманы, вы просто дурачьё с притупленной чуствительностью! Пробовал я всякие ваши «бэд медесины» - фигня по сравнеию со смородиной!
…Я шёл мимо вишен, высаженных вдоль дороги. Их сажали в своё время сообща, сообща и обносили. Нам не было нужды лазить по чужим садам. Вишен и яблок можно было надёргать где угодно. А насчёт интереса и острых ощущений, то какие там сады, когда у нас был такой ЛЕС! Лес незаметить было тяжело, он охватывал село с трёх сторон. Я спускался вниз по улице к колонке, и его тёмно зелёная стена молча стояла передо мной. Сразу было ясно, какой он бескрайний, сколько тайн и загадок он в себе хранит. Одной из них был заброшенный Дом Лесника. Или вот трёхсотлетний дуб, в котором жил филин. Или поляна воронов. Или Балка, с её гадюками и с воздушными боями, которые устраивали над ней ястребы. А лисий холм? А лосиные места? А наглецы-кабаны выходившие кормиться на наши огороды. А наши луки, с которыми мы ходили в этот лес, насмотревшись «Робин Гуда»?
А однажды совсем уж лютой зимой, в бескормицу, в село стали захаживать оголодавшие волки. Задрали даже нескольких собак. Но в них при встрече мужики стали постреливать и стая сочла за лучшее убраться подальше от такого небезопасного села… В пучинах леса рождались грозы, по крайней мере у меня складывалось такое впечатление. Над зелёной стеной сгущался сумрак, потом он как-то вскипал, от леса дыхало колодезной прохладой, и тут бабахал первый гром! После этого иссиня-чёрная стена дождя начинала своё планомерное гудериановское движение на Первухинку, как то даже помню - мы бежали из лесу с этой стеной наперегонки и обогнали таки – вбежали в хату и тут по крыше ударили первые капли. До сих пор помню этот азарт, мы бежим, а за нами катится тёмно синее, бьющее молниями, кипящее водой НЕЧТО. Это потом я уже увидел, как накатываются на берег гигантские волны во время шторма. Помню, я бросился тогда в эти волны и понял, как это похоже! Они были от одной стихии – та гроза и этот шторм. Выходит, я мог путешествовать и узнавать мир ещё там, на малой своей родине. Нужно только быть внимательней…
…Я подходил к колонке. Она была такая тёмно –зелёная, чугунная, чем-то неуловимо похожая на бабушкину швейную машинку «Зингер», которая была настолько солидным и нешутошным аппаратом, что даже смогла однажды прошить мне насквозь ладонь и протянуть через неё суровую нитку! Даа, тогда я понял – с такой вот могучей округлой чугунно-чёрно-тяжёлой старой техникой не до шуток, к ней с уважением надо, ибо машинная душа в ней силы неимоверной, сотовым и компам не ровня!
…От колонки всегда бежал вниз по улице не пересыхающий никогда ручей. Этакая река в миниатюре. На дне его лежали полированные камушки, а на берега его прилетали на водопой пчёлы с соседней пасеки. Всегда любил пчёл и шмелей – мохнатые, тёплые. По нашему цветочному изобилию их было у нас немеряно, мы носились по лугам и конечно же были все кусанные-перекусанные. Теперь нам этот яд- плюнуть и растереть! От комара и то след больше остаётся. Иммунитет! А вот бабочек не люблю. Как поймал одну в детстве, она у меня в руках и расквасилась. Все пальцы в желтых какашках! Фу! Тогда я понял, какая мерзость может скрываться под красивой оболочкой. С тех пор бабочкам я не доверял, ибо познал их лживую сущность. Эти прекрасные радужные крылья призваны отвлекать взгляд от мешка с дерьмом, подвешенного между ними. Такова природа…Я понимаю… Я не против… но от своих личных симпатий и антипатий всё равно не откажусь.
…Со скрипом поворачивалась ручка и из колонки с шумом била струя воды. Стоя на сухих досках настила, я подставлял ведро, всполаскивал его и ставил под струю. И с каким звуком бежала и набиралась в него вода! Прохладный, какой то музыкально-водяной прохладный звук наполняющегося на жаре холодной водой оцинкованого ведра! Пластик, блин, так не звучит. По звуку можно было не глядя определить до какого уровня набралась вода. А как было здорово пить из такого ведра воду! Интересно – вода из ведра была совсем другой на вкус, чем вода из под колонки или из кружки. …Ты наклоняешь поднятое ведро и заглядываешь в его таинственно подсвеченный отражениями оцинкованный мир. Вода холодная с металлическим привкусом, ты глотаешь и чувствуешь, как холод растекается по твоему разогретому солнцем телу, охлаждается и становится реально ощутимой каждая косточка скелета, последним почему-то остывает череп и начинает ломить виски. Нафиг рентген, ты и так ощущаешь всю свою анатомию, свой каркас, пульсацию своих сосудов! Обыкновенное чудо! Присмотрись!

Странно, может все эти книги про ненастоящесть мира пишут люди выросшие среди асфальта и пластмассы? Вокруг них всё было ненастоящим, и они решили, что весь мир таков? Блин, жалко пацанов! Слышь, Пелевин, поехали на рыбалку, а?
Рубрики:  размышлизмы
про странное и сны

Троллейбус счастья.

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 12:33 + в цитатник
Ехал на работу на тралике. Народу впёрлось немерянно, еле влез. И вот, народ подался назад и у меня и ещё одного пацана за спиной поломались двери. Тупо открылись и соскочили с направляющих. Так их и заклинило.
Летим. Свежий ветер нас обдувает, ветки свистят, мимо проносится общественный и личный транспорт. Висим с пацаном, придерживаем друг друга и щимим толпу, чтобы не выпасть. И так меня это дело захватило, такой кайф и ощущение полноты жизни накатило! Перепуганный попутчик в шоке смотрел на мою жизнерадостную физиономию и фигел от моего боевого клича. Ага, чувак такой на полном ходу почти вываливается из троллейбуса и радостно орёт : "Charge!!! Ух-ха-ха!"

Так и доехали до пролёта. Кайф неимоверный!
Хотя... Может, внатуре, перестать делать вид, что не понимаю намеков супруги и озаботиться таки приобретением личного авто? Стоит подумать, хотя автомобили, признаться, с детства не люблю, насмотрелся я на них в папкином таксопарке, да и наковырялся потом в отцовском авто. Не люблю в общем... А мотцЫкл лучше!!!
Рубрики:  жызненное


Поиск сообщений в снова_Иванов
Страницы: 70 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь