Без заголовка |
Пишут, что любая болезнь - это Дар. Почему ? Спросите вы. Ведь она приносит страдание физическое или нравственное. Оказывается, это просто подсказка человеку, что он не правильно живёт. Например самое простое:
полнота - неправильное питание;
Атрофия мышц - пассивность, недостаточные нагрузки на мышечную систему;
Появление у мужчин отвисшего живота и грудей - гармональные нарушения из-за излишнего употребления пива;
Онкологические заболеватия - излишняя обидчивость, неумение прощать.
и т.д., и т.п. ....
(кстати сказать, у Луизы ХэЙ, разработаны целые таблицы с болезнями, их симптомами и рекомендациями как с ними бороться с помощью аффирмаций.)
Почему об этом пишу ?
Пришла эта загадочная дама ко мне после тяжелейшего стресса. Постепенно, но с достаточно большой скоростью погрузила мой мозг в плотный туман посредством ядерной катаракты. Обычная катаракта начинается с периметра хрусталика и с возрастом помутнение медленно подкрадывается к центру. Поэтому некоторые люди дожив до глубокой старости могут и нитку в иголку вставить и видят далеко расположенные объекты чётко и ясно.Это возрастная катаракта. Она практически не лечится т.к. отвердение и помутнение хрусталика - процесс не обратимый.
Мне же особенно "повезло". Не желание видеть окружающую действительность было настолько сильным и трагичным по восприятию, что поразило само ядро сразу и с невероятной силой. Слепота наступила неожиданно быстро даже для моих близких и знакомых. Не имея возможности передвигаться самостоятельно по городу, находить нужные вывески, переходить улицу и угадывать номера троллейбусов, приходилось постоянно задавать вопросы прохожим. Хорошо, что в Одессе это не доставляет неудобств окружающим.Все с готовностью откликались.
Но вот злополучные ТРОТУАРЫ ....пи....пи....пи.... Даже в самом центре города.
Кажется, что идёшь по ровному, а там сплошные рытвины, выбоины, вспучивания и перепады. Щиколотки вечно перетянутые бинтами. Пришлось менять форму одежды.
Хоть сама жутко не люблю брюки, пришлось одеть. Во первых что бы спрятать перебинтованные ноги, а во вторых иметь при падении хоть немного приличный вид.
Сначала всё это немного забавляло. Особенно то, что по вечерам видела хорошо. И ещё интересно было смотреть телевизор в скрученный трубочкой журнал. А на улице, в "подзорную трубу" полученную с помощью ладошки. Вот с такими ухищрениями я ходила по поликлиникам, оптикам, клиникам, госпиталям, больницам и собирала информацию о своём состоянии и решении проблемы. За это же время использовала массу без медикаментозных методов,упражнений, капель, таблеток, компрессов...
БЕСполезно.(перевод - полезно Бесу ) Из серии БЕСплатно.
Последним учреждением ,куда я пришла, была знаменитая клиника глазных болезней им.академика Филатова.К моему удивлению, тут не пришлось заранее записываться, уговаривать и просить. Меня тут-же принял врач. Посмотрел в какие-то приборы.Закапал глаза. Вернее мы оба друг на друга смотрели не моргая в какие-то оптические приспособления.Через минут 7 я его чётко увидила и очень обрадовалась. Но он меня огорчил заметив, что это как-раз и является очередным подтверждением диагноза. Доктор ничего не спрашивал, а сам рассказал мне всё что со мной происходит и почему. Я была поражена профессионализмом доктора, а потом и всего персонала института Филатова. Следующим утром моя самая близкая подруга, прихватив меня под руку,потащила к профессору Дмитриеву на приём. На следующий день уже с готовыми анализами я отправилась на операцию. Он же меня блестяще прооперировал. Вечером того же дня сняли повязку и я увидела невероятно яркий, приветливый, замечательный МИР ! ! ! Возможно, только в далёком детстве он был так прекрасен.
Чудеса бывают, родные мои ! Их творит Боженька руками таких замечательных, талантливых и красивых людей, как зав.отделением Катаракты Дмитриев Сергей Константинович и его команда.
Интересно, сами-то они понимают, какое невероятно замечательное дело делают ? Вместе со зрением они дарят людям ЖИЗНЬ. ТОлько тот, кто когда-то был слеп, может понять всю фантастичность происходящего в этой клинике.
ДОРОГИЕ НАШИ ДОКТОРА ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН ОТ ПРОЗРЕВШИХ.
Теперь-то мы созерцаем окружающий мир с жадностью, восторгом и благодарностью.
И ставим свечки ЗА ЗДРАВИЕ себе и вам, дорогие.
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |