Ulrik, что курил, признавайся!? :)
а вообще про стремление к балансу идея интересная, только если совместить это с "волей божьей" то получится что стремление как таковое к балансу не идёт, а наоборот нарушает его и восстанавливает, колеблет чаши весов, в этом и хранится тайна жизни (причём реально), ибо жизнь есть движение и не покой, что означает смерть... так вот, баланса как такового нет, а обмен между мной и другими осуществляется по высшей воле, которая очевидно не намерена создать абсолютный баланс во вселенной...
и потом, зачастую чего-то одного в одном месте скаплевается гораздо больше, чем чего-то другого, и это совершенно естественно, так должно быть.. например если на обществах эмо сидят эмо, то на обществах евреев сидят евреи и так далее, то чем они обмениваются по сути своей больше однородно, чем способно создавать баланс, думаю согласишься с этим.. и вот почему я не вижу причины осуществлять "вылитие из себя" чего-то .поскольку никакого баланса в этом нет и не будет..)
а момент с мозгом, памятью и мышлением, кажется ты не осбо интересовался этим до сих пор )
можешь найти в сети множество всего разъясняещего эти механизмы и свойства "материи" )
да и ещё, не вижу благим разделение мира на паралельные.. так же как и на материю и нематерию.. :)