-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в _S_P_Q_R_

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) дизайн_проект Бизнес_сообщество Проект_РОССИЯ stroysmeta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.08.2006
Записей: 1190
Комментариев: 3683
Написано: 12850

Veni, vedi, vici





 (372x249, 16Kb)  (699x364, 62Kb)

...

Четверг, 14 Июня 2007 г. 18:18 + в цитатник



Лесть — это фальшивая монета,
которая имеет хождение
только вследствие нашего тщеславия.

(Франсуа де Ларошфуко)

Рубрики:  "думай сам, говнюк!" (с)

Ужин у Волшебника

Четверг, 14 Июня 2007 г. 18:14 + в цитатник
Жил некогда Волшебник, который построил себе дом на краю большой и богатой деревни. Однажды он пригласил всех жителей деревни к себе на ужин.

— Но прежде чем мы поедим, — сказал он, — я хотел бы вас немного поразвлекать.

И Волшебник показал первоклассное шоу с кроликами из шляпы, флагами, появляющимися ниоткуда, и удивительными превращениями вещей. Жители деревни были в восторге. Тогда он спросил:

— Хотите теперь поесть или ещё поразвлечься?

Жители были единодушны: они никогда ещё не видели таких изумительных фокусов.

Тогда Волшебник превратился в голубя, затем в ястреба, а затем в дракона. Зрители были на пике восторга. И он спросил их снова, и они хотели ещё чудес.

Они получили, чего хотели.

Затем он спросил, хотят ли они есть, и они хотели.

Тогда Волшебник заставил их думать, что они едят, при помощи магических трюков отвлекая их внимание.

Воображаемый пир и развлечения продолжались всю ночь. Когда взошло солнце, некоторые сказали: «Нам пора идти на работу». Тогда Волшебник внушил им, что они пошли на работу, работали и снова вернулись к нему. Так происходило всегда, когда кто-то из них говорил, что ему надо куда-то идти и что-то делать.

Наконец он прибрал к рукам всех жителей, и они работали только на него, хотя думали, что живут своей обычной жизнью. Когда они выказывали недовольство, он внушал им, что они у него дома, на ужине, и они успокаивались.

Что же случилось с Волшебником и жителями, в конце концов? Нельзя точно сказать, потому что всё, что здесь описано, продолжается и по сегодняшний день.
Рубрики:  Притчи

***

Четверг, 14 Июня 2007 г. 14:15 + в цитатник


Когда дрейфуя в тёмном мире,
Наткнулся вдруг я на тебя,
Был рад, что ветры разминули,
Казалось, мимо пронеся.

И только время помянуло
Тот миг случайный, будто он,
Когда нас вместе встрепенуло,
Был уготовлен нам судьбой.

Разбились мрачные мечтанья,
Из камня рухнула стена.
Но только ты, полна молчанья,
Ни что не трогает тебя.

О, помню встречи, столь чудесно,
Казалось, был я вне себя,
Когда рукой своею нежной
Обнял, прижал к себе тебя.

Твой голос, милый, раз услышав,
Готов во век за ним идти,
Но нынче он всё тише, тише,
Не слышен, где-то вдалеке.

Твой взгляд как прежде смотрит в душу
Мою, через мои глаза,
Не уж то больше не увижу
Ни их я, ни саму тебя?

И только след из звёзд, мерцая
Тускнеет где-то в вышине.
Нет, мне не найти покоя,
Мечтая только о тебе.


...

Среда, 13 Июня 2007 г. 20:41 + в цитатник


Все преграды лишь то, что нужно… просто преодолевать!



Рубрики:  "думай сам, говнюк!" (с)

Игл

Среда, 13 Июня 2007 г. 20:36 + в цитатник



За моей спиной — огромные крылья, созданные из тончайшего света.


Игл учит:

— Ощути себя ими! Соединись с ними! Почувствуй их силу!

И когда крылья твои окрепнут, и ты не будешь бояться ветров — полёт твой будет полётом Силы и Свободы.

Это — Мой подарок тебе — крылья света. Осознай их, прими их — и лети!

Тебе нечего бояться: ведь
вся Бесконечность — это Я.

Тебе некуда падать: потому, что всё пространство заполнено Мной.

Осознай Меня — всюду! Погрузись в Меня!

Единственная жертва, которая требуется от тебя, — это твоя ограниченность.
Сотри границы индивидуального "я" — и осознай всё величие и силу Моих Свободы и Любви!

...

Вся Бесконечная Сила, которую Я могу проявлять Собою, — и есть Бог! Когда ты теряешь уверенность во Мне — ты теряешь соединённость с Силой, а ведь Моя Сила готова быть слитой с тобой!

Должно быть абсолютное смирение перед Волей Бога и абсолютная уверенность в Его Силе, Которая есть и в тебе. Невозможно ничего большого сделать, невозможно никому серьёзно помочь, если ты не веришь в Мою Силу, Которая может действовать через тебя!

— Игл, мне очень хотелось бы подарить людям что-нибудь от Тебя!


— Подари им — солнце! Подари им восход солнца над землёй!

Ещё подари им — Огонь!


Есть огонь домашнего очага и огонь костра, их пламя согревает тела своим теплом…

Но ты подари им Огонь, принесённый Богом на Землю, — Огонь Любви Бога, Огонь Сердца!

Подари им — небо и Небеса! Подари им и бескрайнюю синь неба над землёй, и перистые облака, освещённые восходящим солнцем, подобные следу от Моих Крыльев!

И подари им Мои Глубины!

Подари им — Горы! Те Горы, вершины которых упираются в небо, а основания покоятся в Глубинах Вселенского Божественного Океана!

Подари им — Свободу! Подари им хотя бы знание о том, что Свобода — есть, что она — возможна!

Подари им — Крылья! И с ними — стремление к полёту со Мной, в Меня!

Подари им — Мою Любовь!


...

Я могу научить вас несгибаемой воле и непреклонному намерению Воина Духа, который поставил своей главной целью обретение Высшей Свободы: Свободы - познавать Бога, Свободы - расправить крылья Любви, Свободы - раствориться в Океане Бытия Меня!

Я предлагаю Свою помощь каждый день и каждый час ваших жизней! Когда внешнее сопротивление событий или обстоятельств будет сильным - зовите Меня, и Я буду рядом всей безграничной силой Моей Любви!

Осознайте Полёт Свободы! Тот, кто стал Сердцем, парящим в Океане Бога, растущим и живущим во взаимодействии со Мной, - для того Путь постепенного врастания в Меня открыт!


… Свобода — рядом! К ней Я разверзаю Сияющий Путь — Путь безупречной Любви!

… Я буду подниматься над землёй вместе с солнцем… Приходите ко Мне! Я назначаю встречу на рассвете. Я буду учить возжигать Небесный Огонь — Огонь Любви! Я буду восходить вместе с солнцем столько раз, сколько потребуется, Я буду делать это всегда!

Я буду ждать на дороге Домой!

Я буду идти рядом, указывая Путь!

И когда ты придёшь Туда, где есть только Я, у Солнца Бога прибавится ещё один луч.


И Ты тоже сможешь тогда восходить вместе с солнцем — Ты станешь Молодым Божественным Вождём, а Я добавлю ещё одно перо в Свой головной убор…

Я жду тебя!…


 (298x300, 25Kb)
Рубрики:  "думай сам, говнюк!" (с)

Тебе..

Среда, 13 Июня 2007 г. 16:22 + в цитатник


Постой, постой, ты так прекрасна.
Ты знаешь, я люблю тебя.
В ответ на это, как ненастье,
Услышу: «я не для тебя»

Порою сердце раздирая,
Готов издать последний крик,
Когда в безумии терзая
Желаешь, чтобы я отвык.

Отвыкнуть, как такое можно?
Ты хочешь, чтобы смог отстать.
Моя любовь не так ничтожна.
Зачем в грязи её топтать?

Мне чувств не жаль, бери что хочешь,
Но выжав, молча уходя,
Страшись, ведь будешь одинока.
Иди, назад лишь не глядя.

И только дух мой за тобою
Стремиться будет горячо.
Под взором будешь. И порою,
Слегка задев твоё плечо,
Пробравшись дрожью,
Может, спросишь, губами еле шевеля,
«Ну, кто же это?! Кто же, кто же?!»
Отвечу, тихо: «это я»


***

Среда, 13 Июня 2007 г. 15:20 + в цитатник


Бывают дни мнговений полных,
В душе беззвонной колотя,
Как в море вмиг вздымают волны
От мук безделья унося.

Но память ныне позабыла,
Когда был тот последний миг,
После которого в бессилье
Упал в песок седой старик.

Согнула волю, жизнь сломала
Волны солёная вода.
Блаженны те, под парусами,
По ветру гордости плывя.


так...

Вторник, 12 Июня 2007 г. 17:36 + в цитатник
появилась мысль о том, стоит ли говорить всё то что хочется и то что есть, о чём говорить не хочется, несмотря на то что оно томит, нужно ли, и зачем это нужно.. выливать на других своё, причём не для поиска "конструктивного решения проблемы", не ожидая получить его будучи способным на это самим, а с самой целью "извлечь из себя" и "выставить на показ"...
всё дело в том что иногда этого действительно хочется, взять и выдать, типа вот оно, такое у меня, непросто сказать только "пиздец, бля", а по полочкам разложить, расписать, выразить во всей красе своей, во всех оттенках, такое неподражаемое, неповторимое, настоящее, какое-то такое... которое никто кроме самого не воспримет так же, не ощутит тех же красок, и не займёт уникальность, за наличием своей собственной...
нужно ли открывать себя заведомо осознавая что будешь не понятым, там где не чистый поток информации, ловимый стандартными штампами, коллективным сознанием, а то где нет ничего общего с кем бы то нибыло, разве что на поверхности своей, что впрочем тоже ничто иное как коллективный штамп...
а может быть просто не могу этого, выдать что-то на показ.. ведь система мышления, направлена на самооправдание, на утверждение своей позиции, а не на то чтобы изменить её, ведь первичны не выводы а то из чего они идут, мысли не являются началом своего содержания...
мнение о том что вылив, поделившись с кем-то облегчишь это на себе, срабатывает лишь в глубине невежества, поскольку ни до кого не доносится то же самое что проходит посредственность свою между отправной точкой и конечной...
другой вариант, привлечь внимание, создать интерес, ориентируясь на публику, донося до неё в воспринимаемом ей виде, в способном быть воспринятым таким каким это внимание привлечёт, возможно с целью ожидания поддержки со стороны, с допущением того что при оказании поддержки присутствует непонимание.. но зачем эта поддержка, использование, в своём роде манипуляция другими...
ещё есть вариант того что разложить всё "по полочкам" для себя и взглянув на это трезвым рассудком, будучи не вовлечённым уже в тот хаос внутри себя, после чего получить возможность к самоанализу, работе над собой.. в этом случае нет потребности в публике и понимании, а значит и в этом дневнике...
есть ещё такое.. убийство времени.. ну тоесть занимание, запичкивание его разным, мотивированным чем-то имеющим субъективую важность.. не вдаваясь в рассуждения, действуя не сознательно, выпихивать всё подряд начиная от тестиков и ни чем не кончая.. кстати таким проявлением является и этот самый пост, впрочем как и само чтение его. :)
Рубрики:  имеет отношение ко мне

События в Ставрополе

Понедельник, 11 Июня 2007 г. 19:42 + в цитатник
05.06.2007 События в Ставрополе развиваются по нарастающей
После того, как два русских парня были зарезаны в Ставрополе, в Краевую больницу поступило за прошлые сутки ещё 13 русских парней с ножевыми ранениями.
Рубрики:  информационный блок

!

Понедельник, 11 Июня 2007 г. 19:17 + в цитатник
Письмо из Ставрополя

К нам в редакцию поступило письмо из Ставрополя. Поскольку сегодня, в условиях полного замалчивания официальными СМИ, необходимо прорвать блокаду, мы публикуем это письмо «как есть», т.е. без всякой литературной правки

«Итак 25 числа случилась массовая драка чеченцев с Русскими людьми. Махач проходил честно, за спинами обоих стояла толпа человек по 20. Изначально рубились ребята 1 на 1. Русский боец почти уложил чёрного на землю и был готов задушить ублюдка, В этот момент цунарефы похватали ножи и стальные прутья, и ринулись стенка на стенку. Правые силы в потасовке были вынуждены отступить, т.к. с кусками асфальта и голыми руками нереально биться против ножей и арматур.

Ребята разбежались по окрестностям звать на подмогу, чечены по мобилам подтягивали своих. Через несколько минут на месте была тотальная потасовка 60 на 60. ДПС и Менты просто бездействовали до прибытия ОМОНа.

Омоновцы ринулись на черножопых, но даже ментов начали колотить с криками «Алах Акбар!». Наши с (не проверено) с криком «Наших ментов бьют!» ринулись в атаку, вместе ровняя с асфальтом чёрные рожи.

В драке погиб то ли сын какого-то абрека и авторитетного чеченского бородача. Ешё трое чеченцев были доставлены в реанимацию. Всего пострадало около 20 человек.

После событий приехал Кадыров. Уж не знаю, что он тут делал, но наше правительство сразу нашло «русских виноватых». А Чеченцы заявили, что за каждого убитого чёрного будут вырезать по 20 Русских.

В город выехали Чеченские бородачи. Начался геноцид русских.

Суббота 19:00 зарезан сын директора моего колледжа.

Суббота 23:00 зверски зарезаны Русские студенты прямо в центре города, возле мед. Академии.

Что случилось на Карла Маркса я не знаю, никто не знает, но была сфотографирована лавочка вся в крови, с остатками следов от пальцев. Видно кто то боролся из последних сил за жизнь.

В воскресенье город закрыт для въезда. На улицах менты и Омон. Менты забирают всех и Русских и нерусских, всех кто хоть как то подозрителен на их выбор.

Тем временем в городе патриоты отбиваются сразу в нескольких стрелках против чеченцев. Пирогова, Доваторцев, Центр, Цирк — везде проходят драки. Редкого Русского человек можно встретить без аргументов.

Воскресенье (поздний вечер) расстреляна (или взорвана) остановка из проезжающей автомашины. Погибла женщина.

Рынок Изнасилована и убита Русская девушка.

Ночь в северо-западном жестоко убиты трое Русских парней.

Ночь Вечный Огонь. Зарезаны Двое Русских.

Понедельник.

Город буквально в панике. Вся инфа умалчивается. Производят намеренные отключение электричества в учебных заведениях чтобы бес палева вернуть студентов домой. Русскими людьми назначен общий сбор, но на него боятся идти люди. На месте сбора несколько человек и оркестр с казаками поющими песни. Всё это охраняют Автоматчики , МЧС и ОМОН.

Днём в городе людей почти нет. Те немногие, кто встречаются, звонят по телефону родственникам и просят не покидать дома. Некоторые районы полны людей и детей на улицах, но таких мест мало. Везде вооружённые военные и менты. Патрули. Въезд в город закрыт. Город практически на гране комендантского часа. Людей нету, парки и кафе не работают.

Тем времени патриоты со всей страны стремятся попасть и помочь нам в неравной борьбе. Ростов, Краснодар и соседние города… но… все задержаны.

Однако каким-то чудом 60 человек всё-таки смогли приехать к нам. Город в блокаде. Завтра в 19:00 тотальный сбор всех белых людей. Надеюсь что вскоре решиться всё!!

Да поможет нам бог выжить и победить в этой резне.

Слава России!

Большая просьба, распространите эту инфу кто где может.

Кандопогу тоже пытались замолчать. Сейчас замалчивают нас.

Ставропольцев убивают, город почти под блокадой, уезжать нам некуда. А про нас даже не знают. С соседних городов подмогу к нам не пускают. Мы будем сражаться до конца.

Но очень важно, чтобы Русские Люди знали, что происходит на самом деле. Нас убивают. Е.».


Рубрики:  информационный блок


Поиск сообщений в _S_P_Q_R_
Страницы: 88 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь