Цитата сообщения YuliaM
Re: как делать..
Я нашла у себя, кто-то здесь раньше выкладывал. я по этому рецепту готовила, все получилось вкусно, только много было слишком на нашу семью из трех человек. Неделю ели)))
Рис - 2 стакана
Бульон(овощной или куриный)
Сало
Помидоры - 2 шт
Сладкий перец - 2 шт
Варёный зелёный горошек
Морковь - 1-2 шт
Рыба(хек, окунь, треска, белая, в общем, хотя можно и любую)
Курица - пол-тушки
Креветки и кальмар варёно-мороженые
Зелень
Соль, перец, шафран
Курицу нарезать небольшими кусочками, натереть солью, обжарить. Влить пол-стакана воды и тушить до готовности, поставитть в тёплое место.
Обжарить резанный кольцами лук, полосками - перец и тёртую на крупной тёрке морковь.
Рис промыть, обсушить, смешать с зажаркой, потушить на маленьком огне 5 минут. Добавить 2 стакана бульона, приправить. Когда рис разбухнет, влить ещё два стакана бульона, положить помидоры, креветки и кальмары.
Обжарить рыбу, смешать с рисом, добавить курицу, зелень, горошек. Поставить на 5 минут в духовку.
А-а, сало я не добавляла ...
LI 5.09.15