Исходное сообщение missKind
Правда, когда начинаешь движение к цели - она может потерять привлекательность.
Лично я, осуществляя какое-либо желание, всегда имею право отказаться от него в любую минуту. А если не достигаешь цели - может появиться чувство вины.
Исходное сообщение Аноним: from kver:
Почему если завистимость - то все резко против? Вот все мы зависим, например, от электричества, от автобуса, на которм ездим по утрам и от многого другого. Что в этом плохого?
Исходное сообщение missKind: И что ж там в физике философского?
Исходное сообщение missKind
Помню, что лично на меня повлияло. Признаться, лет 5 назад мне на всё в жизни этой пофигу было, и на себя, и на других. А однажды... Одним всего стихотворением затронули весь мой внутренний мир. А впоследствии перевернули о нём представления (когда уже захотелось понять, почему так важно ХОРОШЕЕ и когда стала читать, изучать что-то).
Исходное сообщение missKind
Прошла философия. Нет от неё толку. Сплошь вопросы, на которые нет ответа. Ну и зачем их ставить?
Зато появилась квантовая физика - вот что фундаментально. Сразу всё встало по местам, и сознание, и бытие, и реальность :-)
Исходное сообщение missKind
Всё рано одни люди глупее, а другие - умнее. Развязать ядернуя войну, сбросить атомную бомбу - это явная глупость, думаю, из той же оперы, что злиться, ненавидеть, изменять. Всегда с последствиями негативными, в том числе и для самого глупца. Осталось это доказать...
Исходное сообщение missKind
...Спасибо могу сказать любви, которая онажды взбередила во мне лучшие человеческие чувства и, затем, не меньшее спасибо - передачам Гордона по ТВ и старым журналам "Химия и жизнь", которые обнаружила у родителей.
Исходное сообщение missKind: А почему ты думаешь, что мы технике уделяем больше внимания? Ничуть нет. Людей всегда интересовали возможности человеческого тела и мозга, это изучали и изучают, над этим работают. Просто возможностей открывается не так много, как некоторые воображают. Ну умеет человек на гвоздях спать, ну обладает феноменальной памятью. Это всё объяснимо и не является чем-то сверхъестественным. Вполне естественным.
Исходное сообщение missKind
А семью когда заводить? :-)
| Страницы: [1] 2 3 .... 10 | Следующие 30» |