Да уж, такое всегда было, есть и будет... Сталкивалась с этим неоднократно... Самое неприятное, что так поступают люди, которым ты в таких ситуациях помогаешь и ждешь от них того же, а они к тебе одним местом поворачиваются... Но уже ничему не удивляюсь... В последнее время это, мо-моему, уже считается в порядке вещей...