ДА! ДА! ДА! У меня теперь есть этот диск. СУПЕР! Уже сегодня я в нм покопалась. Интерфейс детский, задания смешные и простые.... Так мне показалось, пока я не решила пройти проверочный тест. Блииииин! Пока выучила и успешно сдала тест по числительным до 20. Мозг просто зависает. Простой тест прошла. А сложный не получилось. Но я преодолею это. Самое классное - это слушать речь и в мужском, и в женском исполнении, а также записать через микрофон свое произношение и сравнить - правильно ты произносишь слова по тональности или нет. Это супер.
Высшая геодезия — наука, занимающаяся определением формы, размеров и гравитационного поля Земли, созданием государственных опорных геодезических сетей, изучением геодинамических явлений, решением геодезических задач на поверхности земного эллипсоида и в пространстве.
Интерестный ресурс про геодезию для студентов и аспирантов. Интерестные лекции по высшей геодезии.
Только что вернулась из кинотеатра с кинофильма "Предложение"
Режиссер: Энн Флетчер Год выпуска: 2009 Жанр: комедия, мелодрама Автор сценария: Пит Чиарелли Продюсер: Кристин Барр, Дэвид Хоберман, Алекс Куртцман В ролях: Сандра Буллок, Райан Рейнольдс, Мэри Стинберген, Крэйг Т. Нельсон, Бетти Уайт, Дэнис О`Харе, Малин Акерман, Оскар Нунез, Аасиф Мандви, Найси Нэш Начало проката: 18 июня 2009
Милый и романтичный фильм про двух коллег - начальница, которую хотят депортировать в Канаду, и ее помошник-секретарь, который сначала терпеть ее не может. Она предлагает сделку, чтобы сбацать фиктивный брак. Они едут на Аляску знакомиться с родителями "жениха". Там проявляются чувства, эмоции, правда. Есть смешные моменты. Мне очень понравилось.
Отличный сайт с прекрасной галереей предлагаемой продукции - шкафы-купе, угловые шкафы, прихожие, спальни, библиотеки, кабинеты, компьютерные столы, межкомнатные двери и другое. На сайте имеется система вопросов и ответов, а также онлайн консультация.
Хотите заняться танцами с бубном и настоящим шаманством, а может быть просто расширить кругозор на эту тему, тогда вам на Шаманский форум. Приятно сделанный сайт. Шаманский словарь, лекции, журналы и практики. Очень интерестно почитать про шаманизм.
"Наука и жизнь" №11, 2008 год . http://www.nkj.ru/archive/articles/14921/
.....Долгое время отмечать день рождения никому в голову не приходило. Праздновать день рождения начали в Древнем Египте, позже этот обычай распространился и на Ассирию. Но он касался только людей выдающихся — фараонов и царей, а также их наследников мужского пола. Первые письменные свидетельства о праздновании дней рождения египетских фараонов относятся примерно к 3000 году до н.э. Во дворце устраивали пир, в котором принимали участие помимо знати и слуги и рабы. Нередко по случаю дня рождения фараона из тюрем выпускали заключённых.
.....Долгое время дни рождения женщин не только не отмечали, но даже не записывали. Насколько известно, первой женщиной, которая удостоилась ежегодного праздника, была Клеопатра II, царица Египта (185—116гг. до н.э.).
.....Древние греки отмечали дни рождения своих богов 12 раз в год (так, день рождения Артемиды, богини Луны и охоты, праздновали шестого числа каждого месяца). Что же касается простых смертных, то такой привилегией пользовался только глава семьи — муж и отец, и то лишь один раз в году. На женщин и детей особого внимания не обращали.
.....С распространением христианства традиция отмечать чьи-либо дни рождения исчезла. Ранние христиане рассматривали мир как место скорби и считали, что радостное событие — не рождение, а уход человека, его избавление от греховного мира. Кроме того, традиции, унаследованные от язычников — египтян, греков и римлян, не поощрялись церковью.
.....Однако постепенно позиция церкви смягчилась, и к XII веку приходские священники завели книги регистрации рождения и крещения. Тогда в семьях и начали отмечать дни рождения не только взрослых мужчин, но также женщин и детей.
.....В XIII веке у немецких крестьян сложился ритуал детского дня рождения. Ребёнка будили на заре песнями и подносили ему пирог со свечами. Но пирог не съедали, а постепенно сгорающие на нём свечи заменяли новыми вплоть до вечера, когда семья собиралась на ужин. Именинник задувал свечи и загадывал желание. Чтобы желание сбылось, надо было держать его в тайне, а все свечи задуть одним выдохом. После этой церемонии пирог делили между собравшимися. Свечей на нём было столько же, сколько лет виновнику торжества плюс одна свеча, символизировавшая сам момент рождения. Как на Рождество или на Новый год всем приносит подарки Санта-Клаус или Дед Мороз, так на день рождения приносил подарки особый «деньрожденный гном». Эта фигура сохранялась в немецком фольклоре вплоть до начала ХХ века.
ФИО Автора: Ю. ФРОЛОВ.
Соседи опять затеяли ресонт после 22 часов. Битьем молотком. Лучше бы поорали немного. Я стала долбить в ответ и тут у моего поддатого отца что-то взыграло в заднем поле приключений и он пошел разбираться.
Сказал соседям, что я беременна и мне нужна тишина! Я в ахуе! А сослаться на поздние часы было нельзя!
вот смотрю на ночь Хауса (куски мяса, гадости, бактерии крупным планом), а мне снится дворец. Королевская семья. При чем шведская. И я помню как писала "Шведская" по-английски. Все время я там пропадала на конюшне. Там были жеребята, пони. Все это так нравилось. И собачки племенные и кошаки бегали. Мы все чему-то веселились. Было здорово, как в сказке.
А на утро меня разбудил будильник.))))))))))))))))))
На 7 кабачков у меня ушло - 2 пачки мясного фарша по 250 гр, 2/3 чашки риса, 1 помидор, грамм 200-300 сыра и пачка майонеза, соль, перец и специи по вкусу.
Умные книжки гласят, что завтрак должен содержать 25-30% всего суточного рациона. Он должен быть сытным, ведь случается, что не удастся ничего с'есть до самого вечера. Но почему-то придумать, что приготовить на завтрак сложнее всего. Завтрак может состоять из мяса или рыбы в вареном или жареном виде, яиц, сыра, хлеба, чая, кофе или молока. Полезно утром есть кашу (овсяную, гречневую, пшенную) с молоком или маслом, а также фрукты.
Посмотрим, какие еще быстро приготовляемые блюда можно готовить на завтраки с утра или с вечера.
К человеку обратился ангел:
- Хочешь, я покажу тебе твою жизнь?
- Хочу, - сказал человек.
Ангел поднял его над землей и человек увидел свою жизнь и две пары следов, идущих рядом.
- Кто это рядом со мной?
- Это я, - говорит ангел. - Я сопровождаю тебя всю твою жизнь.
- А почему иногда остается только одна пара следов?
- А это самые трудные периоды твоей жизни, - говорит ангел.
- И что же, ты бросал меня в самые трудные минуты ? Как ты мог меня оставить ? - возмущенно спрашивает человек.
- Нет, это я нес тебя на руках, - тихо ответил ангел
Нашла интересный скан книги, принесла вам : )
Итак, если вы хотите попробовать себя в макраме!
Ищем толстые нитки, веревки, булавки, подушку с твердым основанием ,
или, в идеале,мягкую спинку от стула.
Прикалываем,завязываем нить основу, нарезаем веревки, для обучения лучше не длиннее 2 метров, чтобы не путались . И начинаем по описанию.
погода самая отвратительная - высокая температура и влажность. Не с моим давлением это терпеть. И так каждый день, а вечером ливни. Все это создает что-то тропическое. Кислорода не хватает катастрофически, но...
Вечера - это самое ласковое и приятное, что может быть таким летом. Я гуляю постоянно вечерами и постоянно попадаю под теплые ливни. Ветер иногда страшит, что и у нас будут ураганы. А вечера просто потрясающие. Я не могу передать запахи мокрой зелени, итог прошедшего горячего и жаркого дня, освобождение от духоты, прибитая тяжелыми каплями пыль и тополиный нахойливый пух. Неспешные прогулки по лужам. Мокрые штанины (они у меня всегда длинные, практически до земли), мокрые волосы и быстро расползающиеся капли на легких полупрозрачных кофтах. Обожаю такие вечера. Самое прикольное - заявиться мокрой домой и начать сохнуть )). Вся одежда висит на сушилке, а ты замотаное в простынку а-ля тога. Невероятно кайфовое состояние.
Опустошили банку варения? Значит самое время определить для нее новое задание. Была банка для хранения соленых огурцов/варения стала банка для хранения семейных фотографий.
Творческий подход к использованию и, соответственно, оформлению бутылок и банок нам продемонстрировал Photojojo в виде оригинальной фоторамки.
Что понадобится?
Чтобы сделать эту
фоторамку своими руками
или руками домочадцев потребуется:
банки (чистые, без этикеток и царапин)
фотографии или картинки
линейка
карандаш
острые ножницы
Как это делается?
Измеряем высоту банки. Сверяем с высотой фотографии. Фотография должна быть на 3 см ниже вашей банки, лишнее отрезаем.
Слегка сворачиваем по бокам фото и запускаем в банку как на фото.
Переворачиваем банку.
Фоторамка своими руками готова!
В качестве вариантов для рамки можно использовать банки самых разных размеров, бутылки, пробирки, вообщем, любую стеклотару. А в качестве фотографии - любимые картинки, постеры, вырезки из журналов и тп.
Я всегда раньше знала, что мой бывший МЧ неутомимая болтушка. Сейчас в голову не лезет как мы могли трещать по телефону по межгороду по нескольку часов, при том, что расстались не так давно.
Это было..
и вот сейчас... ничто не меняется. Меня повторно вынудили поставить Скайп. Так сложились обстоятельства. В этот раз аццкая прога Скайп встала ровно. Комп не глючит (тьфу-тьфу-тьфу). Случайно по аське сболтнула бывшему, что у меня скайп и он потребовал мой ник там. )) Мы опять трепались. Точнее болтал постоянно он. Он только болтал. я тихо подхмыкивала в микрофон ))) Давно меня так не грузили )) Обещал связаться со мной позже, через несколько дней. Так смешно!))) Я опять слушала о его жизни, его проблемы, его мысли, его идеи, его планы. Смешно слышать "але! ты тут?", когда я продолжительное время сижу и молчу.
Ходили недавно на этот мультик. Очень понравился. Не могу сказать, что он фееричен и его можно смотреть и пересматривать (такого рода мульты и фильмы редки сейчас в прокате). Но это мультфильм дает столько положительных эмоций и столько поводов к размышлению. Это не убойный мульт года. Это история больше о любви, о мечтах, о их превращении в жизнь. Мульт очень трогательный и красивых.
Большое спасибо дублерам - озвучка выше похвал. Джигарханьян - это именно он и только он должен был озвучивать главного героя-дедка. Море приятных впечатлений, трогательные моменты, вызывающие улыбку. Это можно смотреть. Это приятно смотреть.
В Америке, в городе Литл-Рок, ежегодно проводятся кошачьи бега на дистанцию 150 метров. Победители в гонке получают приз 2000 долларов.
1. Кошки не глупы, но своенравны.
2. Именно европейские короткошерстные кошки считаются лучшими защитниками зерна от крыс и мышей.
3. Британские и американские короткошерстные кошки - не что иное, как европейские короткошерстные, только названные по-иному: "шортхейры", "бритиш", "америкен".
4. Кошке нравится, когда все двери в доме открыты, она терпеть не может замкнутого пространства.
5. Кошки очень любят свежий воздух, поэтому форточки в доме всегда должны быть открыты.
6. Наличие узелков на хвосте у сиамской кошки (сегодня это не приветствуется) объяснялось легендой: Тайскую принцессу во время омовения всегда сопровождала кошка. Чтобы не потерять свои драгоценности в реке, девушка каждый раз нанизывала их на хвост кошки. Однажды кошка по неосторожности потеряла кольца, и принцесса для верности завязала у нее на хвосте узелок, который с тех пор отличал всех "королевских" сиамцев.
7. За характерный окрас сиамских кошек и за косоглазие может отвечать один и тот же ген.
8. Цвет темных подпалин у сиамских кошек зависит от температуры среды. У кошек из более холодных районов пятна темнее.
9. Сиамские котята появляются на свет белыми, так как тепла материнской утробы достаточно, чтобы шерсть на подпалинах не темнела.
10. Специалисты Лионского университета (Франция) решили подсчитать, сколько на свете домашних кошек. Оказалось, что всего их на нашей планете 400 миллионов, причем самое большое число их содержится в США. Тем не менее, пальму первенства отдают Австралии, где на каждые 10 жителей приходится 9 кошек. На азиатском континенте первое место за Индонезией, здесь более 30 миллионов пушистых мурлык, а в Европе - за Францией, жители которой имеют на своем попечении 8 миллионов кошек. Вместе с тем есть страны, например, Перу, Габон и некоторые другие, где домашняя кошка почти не встречается.
Художницу зовут Celia Pike.
Живет она в Англии.
И коты получаются у нее так классно, что ее приглашают рисовать картины для съемок фильмов. Читать далее
Сон был очень ярким и позитивным. Не весь. Первая половина сна. Вторая была уже другая часть. Так вот первая меня поразила и зацепила больше всего.
Чувствовалась безумная свобода и легковсть поступков. Были постоянные поезки и какие-то дела. Весь траснспорт был довольно занятный, как за границей. Если ехали на автобусе, то он был без крыши. Как машинки для гольфа, только длиньше и без тента сверху. Кстати, в метро "самоходка", которая с двумя рычагами - она тоже было прогулочной с мягкими сиденьями.
Так вот. Главные лица - я, маманя и Дарки. О.О - сама в шоке. (жж зло видать) Мы пытались перевернуть мир. Потом поездка была долгая до нашего местного Гиперглобуса. Внутри было что-то как в ГУМе. Я точно помню, что у нас было очень много денег. До неприличия круглая сумма (в золотых монетах - как в мультике рисуют). Мы свободно везде ходили по палатка-бутикам, каким-то сувенирным. Но задачи что-то купить не было. Потом торопились, т.к. метро закрывается в 1 час ночи. Мы ужасно стали торопиться. Но все-таки опоздали и нас закрыли в метро. Станция была большой, открытой (т.е. не было кучи лестниц и толстых колон. Было много пространства как на Измайловском парке). Три полосы рельс. Сели у лестницы ведущей вверх сбоку платформы. Мы с Дарки переоделись (уже за 1 час ночи перевалило) в МУЖСКИЕ дорогие комтюмы. Дарки одела еще и плащ (аля Нео), только не кожаный. Мне плащ или накидка не подошла и мы сварганили из чего-то другого в пакете. Сразу уверенность, что нам море по колено )). И круты как Джеймс Бонд. )) На платформе напротив проходила стайка молодых людей. возраст не помню, он был не важен. Они были однотипны, мужского рода и шли стайкой, как школьники на экскурссию. Нам надо было спешить и то, что ментро не работает нас не остановило. Все так как-то вызвался поезд по нашему желанию (без крыши, как прогулочная машинка для гольфа, уже писала). И мы радостно поехали. )) Было весело ))