-I_LovE_jArEd_LetO-, я английский учу с 5 лет. Сначала детские занятия, где мы алфавит учили, слова и простые фразочки, а со 2 класса -углубленное изучение. Но школьные занятия это только основа, там грамматику главное понять и выучить. А вот лексику лучше по песням и книгам. Как прочитала недавно в одной статье: англичане в среднем употребляют 50 тысяч слов. Можно выучить другие 50 тысяч или другие 500 тысяч или даже миллион, но тех, что не употребляют. Тогда, приехав в Британию, вы все равно ничего не поймете.