Это я "пожинаю плоды воспитания"типа...Когда науськал, как запретить удалять комменты... Полюшка, давай на "Ты", а то я точно ударю по олигофрении по нашей по родимой....
Ладно, "кое-что" из невесёлого....:
XCV
Монолог у исхода жизни
Пьян капитан , залиты трюмы ,
в лета дрейфуя , глохнет жизнь …
* * *
Ну почему ты так угрюма ,
и безнадёжен - альтруизм ;
и так затасканно-фальшива :
ложь , песни , крыша и кровать ,
так упоительно-счастлива ,
что - просто нечего сказать …
Бесповоротна - как салфетка ,
навзничь покрывшая стакан …
Кружатся звёздами монетки :
держи пошире свой карман .
Уйду , кивнула ты иль нет ли -
ей- Богу , нам - не по пути :
ты - слишком безвозвратно-смертна ,
чтоб даже шаг со мной пройти .
От лицемерья ты - сомлела …
Кто лицедей - тебя - нашёл ,
я ж - никогда не пожалею ,
что так бесхитростно ушёл …
* * *
А где-то в далях Водолея
шумят цыганские костры
и упоённо небо греют
без фальши сцен и мишуры .
В кругу шатров поют ромалы ,
мажор в глазах и вьётся стан ,
а в волосах играет пламя :
пылает юности роман …
* * *
Ты - "молодцом", поднаторела :
когда ложатся умирать -
чужие песни , крылья , перья ,
чужие платья примерять .
Глаза-букашки - многоточат :
"не пролечу - так проползу …"
Дай Бог , когда тебя я брошу -
реанимировать слезу …
В миру страстей , где всё - взаимно ,
с тобою было - без проблем :
поглубже каблучок вдавила -
больнее сердцу - больше тем …
Когда горячий сполох нервов
пронзит сучком ветвистый пень ,
запомни , стерва ли - не стерва ,
свой номер - "247" .
И , если мягкий пух подушек
вдруг раскорябается вкровь -
ты можешь честно глянуть в душу :
туда вошла моя любовь .
Под колпаком иссиня-белым
совиный клювик твой дрожит …
Ну что ж , прощай-ка ,
"чимбурэла",
та , что сейчас зову я "жизнь" .
30.01.97.
