Королева_своего_мира, медаль лучше не показывать и не сдавать один экзамен как медалисту - стопудово завалят. Просто при большом конкурсе медаль может сыграть бонусную роль, допустим, проходной балл - 17, ты набираешь 17, а кроеме тебя, таких человек 20, а мест лишь.. 8. так вот, в первуую очередь берут медалистов, набравших проходной балл, а люди с обычным аттестатом набираются потом.. воть
хотя я не буду пользоваться медалью. мне бы хоть на платное поступить