-Цитатник

Без заголовка - (2)

Новый Албанский язык - (0)

Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого хера!" стало старомодно. В албанском есть нужное...

По специальности.) - (1)

Смех да и только))) ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ ПАРОНОМАЗИЯ (В помощь начинающему переводчику) FAR mana...

 -Музыка

 -Я - фотограф

сновый год, дороой компьютер

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

РыбакОС: ...Не, Windows 7 будет наследником не технологий Vista, а 2008 Server. Короче, ориентирована больше на программеров, чем на геймеров. Потому-то я и стал выкачивать её альфа-версию.
Lenster: Дык мне-то качать или нет? С моими параметрами компа?
РыбакОС: Если увеличишь ОЗУ - то качай смело.
Шалава_и_Ко: Подождите, люди, а как мона поставить 7 и сохранить XP'ху? Две ОСи на один комп?
АрИвЕдЕрЧи: Без понятия... Эй, Рыбак, что скажешь?
РыбакОС: Мля... Не в курсе...
Lenster: Давайте спросим у админа! Он, говорят, компьютерный гений. Эй, админ!
Шалава_и_Ко: Так не получится, надо ему в личку написать.
Shiori&NYA!: НЯ! Кавайи! Не парьтесь с ОСями, смотрите Lucky Star! Нулевой размер - это лоли-ня!! Скинемся на косплей-пати, организуем кафе!!!
РыбакОС: Что это было? 8|
Lenster: Админ...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Скёгуль

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 1794


Друзья мои,

Вторник, 15 Апреля 2008 г. 23:35 + в цитатник
Друзья мои,
Ли.ру пишет, что я "не писала в дневник уже 2 недели". Всего две недели? Три, если быть честной... Но я всё равно не понимаю, как произошедшее поместилось в эти краткие сроки...

"Жизнь моя словно с цепи сорвалась: завертелась, закружилась, переполнилась событиями...
... я снимал ... уже тех, кому не по карману золотые объективы моих звездных коллег. Мои услуги относительно дешевы, и это справделиво: я всё же силён не мастерством (его как раз не хватает) и не новейшими спецэффектами (они мне не по зубам), а исключительно легкостью рук, за которую грешно требовать надбавку..." (с) Фрай

Более чем подходящий эпиграф. Чем ещё заняться девочке, взращенной на Фрае, да ещё и открывшей, что аппарат ей доступен никакой иной, как Никон.
Непонятным образом (раз - и!) получилось, что я стала... фотографом. Громкое слово, не особо подходящее, но я не знаю, как его заменить. Меня спрашивают: "Вы профессиональный фотограф?" Я отвечаю: "Нет, но я занимаюсь этим и получаю за это деньги."
Я разместила объявление (как это пришло в голову?) и... пошли заявки. Люди хотят фотографироваться. Я беру на самом деле немного, говорят, что даже очень мало, но брать больше не позволяет совесть, я же совсем не мастер.
Люди пишут мне, звонят, мы договариваемся, и...
Так получается, что теперь я фотограф - и весьма востребованный.
* Пока я не написала всё это, я даже не понимала, как странно, что я (я!)... пришла на это поприще. Ужасная формулиорвка, но как-то подходящая...*
Совершенно незнакомые люди. Девушки, в основном. Сначала всегда стесняются, не знают, куда девать руки, куда смотреть. А потом разгоняются, раскрываются - и всё получается отлично. Они довольны. И я - я занимаюсь любимым делом и имею средства к существованию.
Да... Дело ещё и в том, что вся эта идея (возможность\мероприятие\событие\ситуация, etc.) кормит меня. Сейчас я живу только на деньги с фотографий, больше нет ничего. Но я живу - и всё в порядке.

Мне бы очень хотелось показать вам те работы. которые я считаю своими лучшими. Я надеюсь, что смогу выкроить время и выложить это.

Я не могу сказать, что жизнь налаживается, потому что она и была ничего. Она становится более правильной, практически идеальной. Любимое дело, приносящее деньги, бешеный ритм - но не быстрее, чем могу бежать я. И, самое, наверно, главное сейчас: ожидание и предвкушение того, что будет дальше.
А дальше будет Питер. В непосредственной близости, в конце следующей недели...

Кстати, Вань, так получилось, что не на майские мы едем, раньше. Значит, не пересечёмся... Это минус...

Пытаюсь накопить какие-то деньги на поездку. Пока не получается, но знаю, что всё будет.

Подарили Кириллу на день рождения два перкуссионных барабана. Теперь можем играть Пятницу. (: А в четверг с Женей будем петь уходящему пятому курсу Снайперскую песню. Первый раз попробую себя в игре на тамбурине. (: Кирилл увлекся финским, раздобыл учебник, потихоньку с ним учим. Не очень серьезно, но какие-то знания остаются. Всякое Se on vanha talo. Seko on kissa? Достали друзей предложениями вроде "Это белое окно? Нет, это не белое окно, это черная дверь." (:
Сейчас идёт дождь - и волосы мои стали волнистыми. Модница бы кинулась за утюжком (вечная проблема), а я довольна. Мне очень нравится.
На горизонте маячит некто Он. Виден только силуэт, но присутствие чувствуется. И это тоже чем-то хорошо.

Я вас люблю. Спасибо, что вы со мной.
Метки:  

Финик   обратиться по имени Вторник, 15 Апреля 2008 г. 23:46 (ссылка)
ЗДОРОВО!
Поздравляю со всеми успехами!
Ответить С цитатой В цитатник
Возмутительный_Кот   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 04:24 (ссылка)
значит, встретимся в другой раз) нити норн запутанны, нам ли путать их еще больше?
очень рад за тебя!) успехов!!
Ответить С цитатой В цитатник
ilmaar   обратиться по имени Среда, 16 Апреля 2008 г. 18:50 (ссылка)
О, и тут финский... Ты не думаешь им серьёзно заняться? :) Suomen hyvin kaunis kieli...)))
Ответить С цитатой В цитатник
Lek-ta   обратиться по имени Четверг, 17 Апреля 2008 г. 19:17 (ссылка)
Звучит совершенно замечательно)))

Все дороги ведут в Питер!! На столько, что хочется познакомить всех моих друзей, чтобы могли все вместе встречаться в Питере)) И за всех порадоваться)))
Ответить С цитатой В цитатник
Скёгуль   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 01:23 (ссылка)
Финик, спасибо. (:
Возмутительный_Кот, именно это я и хотела сказать, только не приплетая норн. (: Конечно. Само собой. Спасибо.
ilmaar, мне бы пока с английским... Я много раз удмала занять ся серьёзно, но пока не до того...
Lek-ta, есть такое. (: С кем ни говорю - у всех или друзья в Питер, или сами в Питер. По-моему, на майские Мск и Питер просто меняются населением - почти полностью. (:
Ответить С цитатой В цитатник
ilmaar   обратиться по имени Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 19:33 (ссылка)
Хммм... Даже у меня блуждает мысль заехать в Питер... Может там какой ментальный центр вскрылся и всех притягивает?...))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку