на самом деле есть много абсолютно адекватных представителей эмо-движения... лично знакома.... просто, как и в любой субкультуре, подростки с неокрепшей психикой и индивидуальностью впадают в крайности....
Согласна, но всё-же, этих подростков сейчас гораздо больше, чем "адекватных представителей", потому что эта субкультура предполагает и направляет все действия подростков на нервное и истеричное поведение. Ибо общество говорит "Эмо должны быть такими" И подростки как не грустно - ведутся.
Каждый имеет право на самовыражение.Уважения заслуживают те кто несет ответственность за свой выбор.Жаль не всем это под силу.Дети же очень поддатливы депрессии в етом возрасте и редко обдумывают последствия своих поступков.