-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Елена_3

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.06.2006
Записей: 275
Комментариев: 12006
Написано: 8291





Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наше завтрашнее путешествие



Мы завтра с мамой и с папой поедем в Ярославль и в Углич, поэтому я очень рада. А если папа не будет против, мы заедем в Ростов Великий. Я думаю, мне там понравится. Я буду там себя вести очень хорошо. Я люблю путешествовать потому, что очень интересно быть путешественником. А еще я люблю путешествовать потому, что это очень красиво - красивые города, красивые дома, а на некоторых домах разрисованы стены - это тоже красиво. Кто много путешествует - тот много знает. Например, когда родители тебе говорят, что город очень интересный, и чтобы ты смотрел в окно в машине на город, то кто слушается, тот будет много чего видеть, а взрослые, точнее, родители, будут говорить про эти дома и город, поэтому узнаешь много-много. Кто сидит дома - тот этого не узнает. И еще мне очень нравится жить в гостиницах, где к нашему приезду готовятся, и все очень красиво.

 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О моем любимом Саше.



Мой Саша очень любит рисовать и лепить. Еще мой Саша, кроме рисования и лепки любит вырезать из цветной бумаги или картона. Больше всего ему нравится вырезать березку потому, что там очень интересно крутить-вертеть ножницы. Еще мой Саша очень любит гулять на площадке, особенно кататься на каруселях, на качелях и съезжать с горки у нас во дворе. Мы с ним вместе играем на улице, когда бабушка разрешает мне брать его с собой, а иногда мне бабушка разрешает брать Сашу с коляской. Мы с Сашей вместе читаем книжки и занимаемся математикой, но занимаюсь я не только с Сашей, а и с другими моими куклами. Заниматься с ними мне нравится. Еще мы с Сашей очень любим наводить порядок. Когда нам по утрам скучно и надоедает заниматься с куклами, то когда у меня в комнате беспорядок, мы вместе принимаемся за уборку: моем стол, вытираем пыль, вытираем тумбочку, поднимаем все с пола, одежду вешаем на стул или убираемся в бабушкиной комнате - складываем книжки или моем на кухне посуду и вытираем стол от крошек. Еще мы подметаем на кухне и вставляем в мусорное ведро новый пакет, а старый пакет с мусором ставим в коридоре в уголочек. Еще мой Саша очень любит игру в гуси-лебеди. Гуси-лебеди - это такая игра, сейчас я расскажу, как в нее играть. Должно быть много человек, но поскольку у меня нет детей, а есть только куклы, у меня же много кукол, я собираю их в одну кучку около одного окна. Кто-то из моих кукол будет волком, я, Саша или моя любимая кошечка Мурка, но волком могут быть и другие куклы. Остальные гуси и хозяйка гусей. Хозяйка гусей говорит: "Гуси-гуси", а гуси отвечают: "Га-га-га", потом она спрашивает: "Есть хотите?", они отвечают: "Да-да-да", хозяйка говорит: "Ну летите",  они отвечают: "Нам нельзя. Серый волк под горой не пускает нас домой".  Тогда хозяйка говорит гусям: "Ну, летите, как хотите, только крылья берегите". Гуси летят. Тот, кого волк ловит первым, тот и будет волком, а кто был уже волком, встает вместе с детьми только уже у другого окна, на другой стороне.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что мы делали сегодня в детском саду.





 

Сегодня мы в саду рисовали восковыми мелками. Ольга Сергеевна сказала, что у нас будет тема "твое самое любимое дерево", и все дети принялись за работу - делать любимые деревья. Я сделала целый лес деревьев, потому, что это красиво, и я люблю рисовать лес красками, восковыми мелками и карандашами, а фломастерами я не люблю потому, что они очень ярко рисуют, а яркий цвет мне не нравится. Ни у кого из детей не было леса, так, одно, два, три дерева, только у меня лес.. И поэтому у кого-то повесили на выставку рисунки, а у кого-то положили в стопочку, в стопочку положили у тех, кто сделал некрасиво, а у меня повесили на выставку. Я очень рада, что мой рисунок повесили на выставку. Теперь, когда мама, бабушка или папа придут за мной или отведут меня, они увидят мою картину. А еще вчера мы делали тоже деревья, но мы их клеили - сначала мы взяли желтый лист бумаги, сложили его пополам, потом еще пополам и за линию сгиба держали и вырезали узор. Потом мы взяли простой карандаш и у ствола дерева сделали черные точечки и приклеили. У кого-то были точки фломастером, но у меня были точки черным карандашом, не простым, а черным. Потом, когда мы сделали точки, я приклеила желтые, оранжевые и зеленые листочки. Эта картина называлась "Разноцветная мозаика", а я ее назвала "Дерево, сделанное из листочков".


 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О моей семье.



Сейчас я расскажу о своей семье. Начну с дедушки, Бориса Петровича, он быстро умер, поэтому у меня остался один дедушка, Сергей Иванович, а фамилия у него Ермаков. Я от него получаю подарки к праздникам, подарки мне очень нравятся. А сейчас я расскажу о своей бабушке, как она живет и чем занимается. Обычно днем, когда я играю, бабушка читает книжки или смотрит телевизор, но она еще может и спать. А я играю сама одна и мне не скучно потому, что я вырезаю из картона, рисую или леплю животных или могу сделать из цветной бумажки кораблик или большой пароход. Потом бабушка встает и готовит мне еду, обычно на обед она дает мне щи, пельмени или сосиски с картошкой. Еще бабушка по вечерам, пока я сплю, читает книжку, а когда я просыпаюсь, бабушка ложится и засыпает, но я ей не мешаю, я тихонько сажусь за стол и слушаю тихонько песенки или раскрашиваю свою раскраску. И еще бабушка моя очень любит готовить щи - щи из щавеля и щи обычные. Еще бабушка очень любит поспать потому, что она болеет, и я не хочу мешать бабушке, когда она спит, поэтому я занимаюсь своими делами и развлекаюсь. А сейчас про своих родителей. Моя мама очень любит работать и писать книжки, поэтому она каждый день уходит на работу, кроме выходных. Я без нее иногда скучаю, зато, когда она приходит, я ей рисую рисунки, делаю открыточки или нахожу какой-нибудь красивый камешек и разрисовываю его, а еще могу вырезать из цветной бумаги или цветного картона какой-нибудь значок или фигурку. Моя мама очень любит, когда вечером приходит с работы, сидеть за компьютером и писать по работе письма, а я тем временем играю, рисую. Еще моя мама в выходные очень долго спит, даже папа встает раньше нее. И я свою маму люблю больше всех потому, что она очень красивая, и я больше не буду никого любить, кроме мамы. А еще мы с мамой ходим в рестораны. А сейчас я расскажу о папе. Мой папа очень любит задавать мне задачки, но я иногда не могу с ними справиться, а иногда могу, когда он задает не очень сложные задачки. Вот, например, в ту пятницу папа мне задал такую задачку: возьми линейку и по линейке нарисуй круглое солнце с лучами и дом, но чтобы было по каким-то там сантиметрам, как он мне объяснил - и у меня получилось, потому, что я постаралась и не стала расстраиваться. Еще папа очень любит читать книжки про войну и любит смотреть какие-нибудь страшные фильмы. Иногда он ходит со мной на площадку и учит меня разным вещам - как кататься, как упираться ногами на высоких качелях, которые катаются вниз-вверх, вниз-вверх, вниз-вверх. Папа очень любит учить меня чему-нибудь, а я думаю, что папа просто очень хочет узнать, сколько я всего знаю. И еще папа любит по утрам поесть - я уже оденусь в сад и стою в куртке и теплых сапогах, стою парюсь, а он ест на кухне блины с творогом. Еще у меня есть тетя Люба, она приходит к нам убираться, но она работает не только в нашей семье. Когда я играю или развлекаюсь всякими занятиями в саду, она убирается, а потом меня бабушка забирает пораньше, и если у нее остается время, она играет со мной чуть-чуть.

 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про животных



У меня дома есть кот, зовут его Тима. Мой Тима очень ласковый иногда, а иногда он ведет себя плохо: кусает маму или делает еще что-нибудь плохое. Еще мой Тима очень любит сидеть у бабушки на подоконнике и смотреть в окошко, я думаю, ему там очень нравится - сидеть на подоконнике, когда ярко светит солнышко. У Тимы есть своя миска, такая серая из двух отделений, в одном у него лежит сухой корм, а в другом - мокрый. Мой Тима очень любит на меня прыгать, но я думаю, что он так со мной играет, поэтому я за это его не ругаю. Я люблю своего кота. Еще, кроме драконов, я люблю животных-леопардов потому, что у них красивая шкура, она такая пятнистая, бежевая и черная, мне нравятся эти цвета, а маме больше всего нравится черный цвет. Еще я люблю попугаев потому, что у них очень красивые цвета, люблю собак такой породы, как у Юли Шестовой, спаниель. Еще мне нравится собака породы пудель потому, что она лохматая и смешная. Еще из животных мне нравятся рыбки, мне нравятся и маленькие, и большие рыбки, они красивые и очень смешно шевелят ротиком. И еще я люблю зверей-слонов потому, что они большие и у них очень смешные хоботы.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассказ про мою жизнь.



Сейчас я расскажу вам про мою жизнь: хожу ли я в сад, чем занимаюсь, люблю ли я какие-то дела делать. Мне очень нравится играть в мой замок, он такой красивый, мне его подарил мой дедушка, и еще я очень люблю рисовать красками и почти каждый день рисую картины. Я маме сделала красивую открытку с обложкой, где были нарисованы снежинка, цветочек и ромбик, вырезала из цветной бумаги значки и цветы-астры. И еще я написала маме пожелания, что я ее люблю и чтобы она была всегда счастливая, красивая и умная, и чтобы у мамы каждый день на работе было побольше денег. Еще мое самое любимое занятие - вырезать всякие штуки из цветной бумаги или из цветного картона: значки, фигурки, всякие разные вещи. Что-то я не могу вырезать. Я стараюсь, но у меня не получается, я думаю, когда я вырасту, то у меня обязательно получится то, что не получалось, когда я была маленькая. Еще я очень люблю гулять на площадке со своей подругой, которую зовут Юля, а фамилия у нее Шестова. Мы очень любим бегать с ней на площадке, качаться на каруселях или играть в прятки. Юля может приходить ко мне в гости или я к ней, мы почти каждый день ходим друг к другу в гости, то она ко мне, то я к ней. Мы можем, когда ходим друг к другу в гости, дарить подарки, но иногда мы их не дарим. И самое последнее - то, что мне очень нравится ходить в сад, там очень интересные занятия. Садик очень красивый - когда мы гуляем на улице, Наталья Станиславовна с Ольгой Сергеевной, которые наши воспитатели, водят нас вокруг школы, и показывают нам, какие клумбы, какие цветы, какой желтый клен, какие красивые деревья, какие красивые березы. Мы должны помогать Наталье Станиславовне, когда гуляем и играем на площадке. На горке у нашей площадки на горке нарисованы олень, цветы и зайка. А еще с нее очень круто катиться. У меня есть подружка, кроме Юли, ее зовут Катя, а фамилия у нее Семенова. Еще у меня есть друг, которого зовут Владик, а фамилия у него Лебедев.

 (700x525, 66Kb)

 (700x525, 61Kb)

 (525x700, 80Kb)

 

 (700x525, 53Kb)

 (700x525, 52Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Тарусу



Мы с мамой и с папой ездили в Тарусу, мне очень там понравилось потому, что там был очень красивый музей-галерея картин. И еще мне понравилось там потому, что у нас в гостинице был самый большой домик. Еще было замечательное кафе, которое называлось "Якорь", но по вечерам в десять часов там была дискотека. Мы не ходили на дискотеку потому, что там было очень громко и еще все люди по вечерам уже были пьяные. Зато там был очень красивый шар, когда танцевали люди, а он переливался разными цветами. И еще по стенам висели якори и спасательные круги.  В Тарусе еще мне понравился музей семьи Цветаевых, но больше всех мне понравилась Марина Цветаева, мама мне рассказала всю историю, какая была семья у Марины Цветаевой, какой отец был, все вот это она мне рассказала о семье Цветаевых. Больше всего мне понравились стихи, которые нам рассказывал экскурсовод Евгений, когда он водил нас по Тарусе, стихи про кораблик:  "Ася, спишь? Не спится Асе, впереди паром". Еще мне понравился стих про камень, где она хотела полежать. Таруса - это очень красивый город, и еще самое последнее мне понравилась в музее-галерее картин киска, которая ласкалась и кверху пузом валялась, она была черного цвета, звали ее Барсик. Еще мы ездили в парк Марины Цветаевой, где стоял памятник ее же, я с ним сфотографировалась.  И еще мы с мамой и с папой ездили в город Боровск, но там было мало всего, только разрисованные стены и там даже были закрыты кафе, но мы не обращали на это внимания, а катались по городу, смотрели памятник Циолковскому,  смотрели монастырь и церковь и смотрели красивые разрисованные стены. Пока мы с мамой смотрели стену спереди, папа нашел карту Боровска. Ката мне понравилась больше, чем сидящая царевна под окном. Таруса и Боровск и Переславль Залесский  все очень хорошие города, мне они все понравились вместе с Ростовом Великим.

 (525x700, 86Kb)

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисунки 5 лет - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии Стелла_Елизавета : рисунки 5 лет

Мои рисунки, которые я нарисовала в 5 лет



Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про жизнь



Когда я вырасту большая, у меня будет пятеро детей. Три девочки и два мальчика. Мальчиков рожу меньше потому, что они мне как-то меньше нравятся, чем девочки. Я буду самым лучшим художником и заработаю 100 миллионов баксов, чтобы мне хватило на всех моих пятерых детей. Я буду рисовать то, чего не рисуют другие художники, чего они просто не умеют, а я научусь. Например, никто не рисует по-настоящему драконов, летучих мышей или динозавров, а я нарисую. И еще буду называть свои картины не как-нибудь просто, а интересно. Вот, например, в Ростове в картинной галерее есть две разные картины, "Сирень" и еще "Сирень" - что это за названия, "Сирень", "Сирень"? Я буду придумывать совсем другие, не одинаковые названия.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про дракона



В маленьком городе жил-был дракончик, звали его Эфрон в честь мужа Марины Цветаевой. Он очень любил ходить в лес и собирать там грибы. Каждое утро он открывал холодильник и ел свою любимую кашу. Однажды утром дракончик проснулся и захотел есть, открыл холодильник - а там было пусто. Он очень расстроился и полетел к своей подруге Софье, и спросил у нее
- Зачем ты съела мою кашу?
Его подруга Софья медленно задрожала и ответила:
- Это получилось случайно.
- Ладно, я тебя прощаю, - сказал дракончик, усмехаясь - но больше никогда так не делай и не ешь мою любимую кашу.
И они помирились
А дракончик усмехался потому, что он сам съел свою кашу.
 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таруса и Боровск



Мы с мамой и папой ездили в Тарусу и еще один город, Боровск. Было интересно и красиво, покажу фотографии, как только мама разрешит. Завтра в сад не пойду, посплю подольше.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А что любите вы?



Мои самые любимые занятия – это лепить или рисовать. Еще мне нравится смотреть разные картинки в книжках. Еще я люблю заниматься математикой, но не каждый день. И еще самое-самое мое любимое занятие – это смотреть мультик про Снежную Королеву. И еще иногда я люблю вырезать из картона квадратики и из квадратиков составлять разные слова из гласных и согласных букв. Я обожаю ходить в сад потому, что там очень интересные занятия –  физкультура и английский.

А Вы что любите?

 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой любимый Саша



У меня есть кукла, я ее зову Сашей, но мне кажется, что это настоящий ребенок. У Саши есть в наборе молочко, бутылочка и маечка, маечка похоже на платье, но Саша у меня не девочка, а мальчик. Я люблю Сашу больше всех своих кукол, хоть наш кот и обгрыз ему ручки и ножки, все равно все, бабушка и я, все его любят.  Когда я прихожу из детского сада, мы с Сашей лепим или рисуем, нам нравится это занятие. Потом я делаю выставку, и на выставку приглашаю маму и бабушку. Когда они приходят, если им какой-то рисунок больше всех понравится, они могут у меня его купить. Я хочу накопить денег и ко дню рождению купить Саше сестренку. Я назову ее Вероникой. Зимой они с Сашей будут играть в снежки и кататься на санках вместе со мною. Весной, если будет дождливая погода, они будут сидеть дома, смотреть в окошко и нюхать цветы, а если будет хорошая погода, они будут качаться на качелях или кататься на горке. Летом они будут набирать букеты и друг другу дарить. А еще они будут бегать по футбольному полю и вместе играть в футбол, а осенью они будут собирать кленовые листья, приходить домой и переводить их на бумажку и раскрашивать разноцветными цветами.

 (700x525, 58Kb)


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатии



Спасибо всем, кто прислал мне симпатии и любовь - мама мне все прочитала. Мама говорит, что надо на них ответить, и она это сделает от моего имени, но пока у нее почему-то не получается, она говорит, что надо подождать, а пока нельзя ответить. Всем спасибо большое.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю ходить в рестораны



 

 Мы с мамой очень любим ходить в рестораны. Чаще всего мы с мамой и с бабушкой ходим в «Старый Батум», но мое самое любимое кафе – это «Елки-палки». Мне оно нравится потому, что там приносят детское меню и еще есть раскраски и кроссворды. Но поскольку бабушка каждый раз хочет в «Старый Батум», мы ходим в «Старый Батум», как хочет бабушка. Мне  «Старый Батум» тоже нравится, там очень вкусная люля-кебаб из баранины, я даже каждый раз прошу у мамы, чтобы она заказала мне именно это блюдо. Мы с мамой ходим в новые другие рестораны, вот об этом сейчас я и расскажу. Мы ходим в «Тануки» или «Часть суши», в «Тануки» дают в подарок шарики и есть раскраски. Там я обожаю есть роллы с огурцами и с рыбой, с лососем, и мне нравится ика-удон-яки и суп с рыбой. В ресторане «Часть суши» есть замечательный детский уголок, я всегда играю в детском уголке. Мне  нравится строить большую пирамиду и ломать ее с грохотом, и еще там есть мягкий батут, где можно попрыгать через колечки. Я могу играть и не одна, а с каким-нибудь мальчиком, желательно, чтобы он был постарше. Однажды, когда мы с мамой ходили в «Часть суши», пока мама курила, я познакомилась с мальчиком Димой.

 


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рисунки - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии Стелла_Елизавета : рисунки

Это мои старые рисунки - я их нарисовала в почти 4 года.



Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Драконы



Мое самое любимое животное - это дракон. Особенно мне нравятся синие драконы, золотые драконы и ледяные. И еще нравится виверн из легенды про девочку и виверна, у меня есть книжка с легендами о драконах из разных стран мира, и самый красивый дракон в этой книжке называется виверн. Он кусачий и плюется огнем, но мне все равно нравится. Бабушке драконы не нравятся, она говорит, что они злые и их никогда не было. А мне кажется, что если они такие красивые, то они вполне могли бы быть. Бабушке хочется, чтобы были ангелы, а мне хочется, чтобы были драконы. Мама мне рассказывала длинные и интересные истории о драконах, и они были умные, ласковые и некусачие. В книжках про них написано, что некоторые помогали людям, а некоторые убивали людей.


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переславль-Залесский-Ростов октябрь 2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии Стелла_Елизавета : Переславль-Залесский-Ростов октябрь 2008

Как мы ездили в Переславль-Залесский и Ростов



Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Я недавно ездила в Переславль-Залесский и в Ростов, мне там очень понравилось. Мы ходили в разные музеи, ходили в Дом Берендея, там были Царь Берендей и "сударушки". Больше всех мне понравилась та "сударушка", которая была в синем костюме. Мы ходили с мамой по разным музеям, больше всех музеев мне понравился музей финифти. Еще мы ходили в монастыри и Кремль, а потом в детское кафе, я там играла с мальчиком в аэрохоккей, мальчика звали Андрей. Мне очень понравилось жить в гостинице "Мельница", там были игрушка и ваза с  малиновыми цветами, которые называются гладиолусы, принесенные специально к моему приезду. В "Мельнице" я спала на раскладушке, она была очень мягкая, в окне там видно колодец и вокруг него две клумбы и поля за забором. Потом мы с мамой и с папой пошли в ресторан, ресторан был очень хороший, сделанный, как гараж, в нем были светофоры для вызывания официанток и серый фон. Мы ходили на мастер-класс в Дом Берендея, я разрисовала свисток бабушке в подарок, а на следующий день мама с папой поехали в магазин, а меня оставили с художницей разрисовывать куклу в подарок маме. В Ростовском Кремле мы с мамой и с папой ходили по стенам, и заходили в церкви, в том числе в церковь, где были разрисованы стены - большой "Страшный суд". Я  не испугалась потому, что чего пугаться, все равно это все сказки. Потом мама пошла в магазин купить себе красивую сумку из тряпочек, а я ее сфотографировала с этой сумкой около клумбы (сначала папа, потом я). Мы катались с мамой и папой и с еще одной семьей на дрезине в музее паровозов, я не испугалась, было очень весело, а одна из той семейки (мама) очень боялась. Еще мы были в музее ремесел, где мне больше всего понравилась большая-большая ложка. А еще мне понравился железный велосипед. Мы ходили в музей чайников, и мне больше всего понравился самый маленький белый чайничек, а в музее утюгов около входа сидела баба яга с надписью "я бабушка яга, а не дворник ЖКХ". В музее утюгов мне больше всего понравился утюг с ручкой, с пластмассовой поверхностью и с цветочками. Я сфотографировала маму в шлеме, а потом мама сфотографировала меня в шлеме, я в желтом шлеме, а мама в зеленом шлеме. В гостинице "Усадьба" были две красивых беседки, одна побольше, другая поменьше, камушки, украшенные, как маленький прудик и две красивых клумбы. В гостинице, пока мама с папой спали, я раскрашивала раскраску, потом мама с папой проснулись, и мы пошли в кафе. Фотографии можно посмотреть у мамы в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/1304174/post86686127/ и у меня в альбоме


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда я вырасту, я стану художником.



Когда я вырасту, я стану художником. Буду рисовать картины, буду вырезать из дерева рамки, буду делать открытки. Я буду самым лучшим художником в мире, у меня будет большая мастерская, и я в ней буду днем и ночью рисовать свои картины. Я никогда не буду уходить из своей мастерской, буду круглыми сутками сидеть там и ни минуточки не буду отдыхать, а только работать. Как мама, только мама иногда все-таки ненадолго ложиться поспать, а я совсем не буду спать, чтобы не терять времени и рисовать красивые картины.
Я и сейчас рисую, но когда стану художником, буду рисовать намного лучше, чем сейчас. Если попросите - мама сфотографирует мои картины и покажет


Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Архангельское, 12.06.08 - новая серия фотографий в фотоальбоме



Фотографии Стелла_Елизавета : Архангельское, 12.06.08

Мама и папа переоделись в жениха и невесту, а для меня выбрали красивое старинное платье, и мы поехали в Архангельское фотографироваться.


 

   

Без заголовка

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Елизавета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дневник Стелла_Елизавета



Привет. Меня зовут Стелла, бабушка называет меня Стасей, а мама - котенком, киской или котиком. Мне 5,5 лет, скоро будет 6. Я живу в Москве, хожу в детский сад, у меня там есть друзья и я там занимаюсь музыкой, рисованием, танцами и английским. Люблю рисовать картины и пишу роман. Я очень люблю музыку, особенно Чайковского, группу "Мельница", группу "Ария" и еще разные песни, которые мы слушаем с мамой. Мне нравятся драконы, поэтому у меня много книг о драконах, я их изучаю. Люблю лепить, иногда учусь математике. Мечтаю, чтобы у меня был хрустальный меч.
Я хочу, чтобы у меня был дневник, как у мамы. Я буду писать о себе, о своей жизни и показывать красивые фотографии, а мама будет исправлять ошибки. Мои друзья из разных городов и стран смогут со мной общаться - и Аня из Риги, и Юля из Минска, и Катя, и Зося и другие.
Все комментарии я буду читать, пока мама на работе, но отвечать на них будет мама - а то я медленно печатаю.
 (422x622, 178Kb)


Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие «Мишки» просят Путина стать их мегасупермедведем

Такой вот заголовочек... маразм крепчал, и танки наши быстры... Вот сама статейка из "Труда"
"Сегодня Владимиру Путину, по нашей информации, сделают первое реальное предложение о трудоустройстве — представители детско-юношеского движения «Мишки» попросят президента стать их наставником. И чем не дело для национального лидера страны? В три часа дня в Москве на Болотной площади (той самой, где установлена скульптурная композиция «Дети — жертвы пороков взрослых» работы Михаила Шемякина) соберутся более 1000 человек — представителей этого движения. В руках у них будут буквы, из которых они и сложат довольно длинное деловое предложение, адресованное президенту.
— Мы рассчитываем на успех, — поделилась с «Трудом» организатор движения «Мишки», а по совместительству комиссар движения «Наши» Юлия Зимова. — Даже если президент не станет наставником «Мишек», то мы надеемся, он все равно нас так или иначе поддержит.
Как будет называться после марта 2008 года Владимир Путин в иерархии детского прокремлевского движения, пока не ясно, но в фантазии организаторам не откажешь. Вожатые-волонтеры новых октябрят и пионеров имеют самые замысловатые «должности»: медведь-шатун, например, — это вожатый, который сумел организовать с детьми 10 мероприятий, белый медведь — который сумел объединить 10 дворов. А вершиной иерархии является бурый медведь. «Это мегасупермедведь, который может своим умением и опытом решить детские проблемы в конкретном городе, например, организовать строительство детской площадки», — объясняет Юлия Зимова. Подшефные дети тоже не просто дети, а Мишутки, Потапычи, Топтыжки, Михалычи и так далее.
— Наше движение появилось в сентябре, — рассказывают организаторы, — объединяет детей от 8 до 15 лет. Вожатые — это студенты старших курсов педагогических вузов. Они работают с детьми в конкретных дворах, организуют театрализованные представления, игры, даже выпускают свои газеты… Родители только «за», они нас поддерживают. Наши самые успешные регионы — это Пенза, Смоленск и Рязань. Никакого политического подтекста у нас нет. Мы просто хотим сделать детей бережливыми хозяевами своей малой родины, ввести моду на добро.
Между тем «Мишки» уже сейчас довольно активно участвуют в прокремлевских акциях, организуемых «Нашими». Например, «Мишки» были замечены и на митинге по случаю дня рождения ВВП с плакатами «Спасибо Путину за наше стабильное будущее». А сегодня они будут митинговать на Васильевском спуске в честь победы Владимира Путина на выборах. «Нет, детей мы на такие мероприятия не берем, там только наши вожатые», — предупредила наш вопрос Юлия Зимова.
«Наши вожатые — волонтеры, а с инвентарем нам помогают родители», — объясняют «Мишки». Хотя, по нашей информации, это движение спонсируют ряд крупных банков и местный региональный бизнес.


У меня полный катарсис... кто хочет, чтобы его ребенок был топтыжкой и потапычем с плакатом "Спасибо Путину" в руках?


Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В цитатники, пожалуйста. Сбор инициативной группы О.С.Шенина.

Давайте выберем себе Президента!

9 декабря с раннего утра недалеко от м. Семеновская будет проходить сбор инициативной группы по поддержке Олега Семеновича Шенина на выборах Президента РФ 2008. Для получения подробной информации об участии в мероприятии по регистрации единственного народного кандидата в Президенты пишите на ermakov_avn@mail.ru.  У тех, кто верит в свободу и демократию в нашей стране, будет возможность увидеть в реальности эту самую свободу и, если есть мозги, то сделать соответствующие выводы, ибо процедура регистрации инициативной группы в соответствии с нынешним законом отражает всю нашу систему выборов без выбора. Короче, чтобы понять до какой степени деградации дошла наша политическая система, это надо видеть, в этом надо поучаствовать.

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2007 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итоги выборов

Индекс поддержки ЕР = частное числа голосов за список ЕР к числу избирателей, исчисляемое в процентах.

Десятка опричных регионов:
Чеченская Республика 98,83%
Республика Ингушетия 97,09%
Кабардино-Балкарская Республика 92,94%
Республика Мордовия 88,27%
Карачаево-Черкесская Республика 85,88%
Республика Дагестан 81,80%
Республика Тыва 72,13%
Республика Башкортостан 71,97%
Агинский Бурятский АО 71,93%
Республика Татарстан 69,23%

Десятка вольнодумствующих:
Мурманская область 32,02%
Ленинградская область 31,74%
Республика Карелия 31,45%
Приморский край 31,22%
Архангельская область 30,79%
Самарская область 30,24%
Москва 29,84%
Смоленская область 29,56%
Санкт-Петербург 25,96%
Ненецкий АО 25,60%


Отлично. Собственно, теперь понятно, кому нужны гражданское общество и цивилизованное государство в России, а кого устраивает текущее говнище. И это отчетливо видно, даже если делать скидку на всю комичность этих выборов и на то, что национальные республики в РФ представляют из себя полуфеодальные вотчины, где все голосуют по указке (с) ssmirnoff


Галерея детских мордашек

Вторник, 27 Ноября 2007 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Стелла_Чиркова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея детских мордашек

Так мне понравилось пересматривать собранную несколькими записями ранее галерею красавиц, что посетила меня следующая идея - давайте выложим теперь детишек. Можно своих. Можно племянниц. Можно детей подружек. Можно детские фотографии, которые просто нравятся, от разных фотографов. Главное, чтобы комментариях шли детские плюшевые мордочки. Когда будет настроение не особо - можно будет приходить и смотреть на мелких. Мр-р? 


кошка5 (422x622, 163Kb)

Без заголовка

Суббота, 14 Июля 2007 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про неё

У неё сонный взгляд, золотые глаза.
Она курит, когда не умеет сказать.
Её руки всегда хоть чуть-чуть холодны.
Я люблю, если мы остаёмся одни.
Она любит читать, она часто грустит,
И ей очень легко даётся: «Прости»,
Я за это порой на неё очень зла,
Но достаточно мига, чтобы я поняла.

Я люблю вдруг коснуться её длинных волос.
Чтобы дать ей ответ, мне не нужен вопрос.
Нас связала навеки неразрывная нить.
Я не знаю, кто смог бы её заменить.
Нам не нужно с ней слов, все слова суть вода.
Она знает, что я никогда не предам.
И когда вдруг придут тревога и страх –
Я встречаю её во всех зеркалах.

13 июля 2007

посмотреть на неё

Без заголовка

Суббота, 17 Февраля 2007 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Айна_Ким [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Айновости: я человек...

Я - человек вполне определённый. У меня или "Да" или "Нет" или вообще непонятно что.
Судьбоносный я человечек! Люблю совать нос в чужие судьбы!:)

Без заголовка

Четверг, 25 Января 2007 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ПроКуратор [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блоговодам Ливинтернета

Какие мысли вызывает у вас словосочетание "Кодекс блоггера"? А "Этика блоговодства"?
Что-то нравоучительное, ограничительное? Какие-то рамки, какая-то (само)цензура?
Пусть даже слова "кодекс" и "этика" по сути своей рекомендательны, а не административны.
Административны - правила, предусматривающие рамки и показывающие границы "ты туда не ходи, ты сюда ходи".
Будь то TOS на ЖЖ или "Правила" на Liveinternet. "А то снег башка попадет" - и совсем suspended будешь, да.
Другое дело - правила неписанные.  Сложившиеся сами собой, "по умолчанию". Их можно назвать "правилами хорошего тона", "этикой", "кодексом" - а можно и вообще никак не называть. Житейская аналогия - извинения после того, как ты случайно наступил кому-то на ногу )
Ровно так же, как на дорогах у нас хреновая культура вождения - на Liveinternet еще не выработалась своя "культура блоговодства". Та самая этика, не регламентированная правилами, но вполне естественная для адекватных людей.
В свое время нашел у Rebecca Blood "6 золотых правил блогера". Возьму на себя смелость немного их адаптировать, изменить и дополнить. Прочитайте и согласитесь - ведь ничего сложного?  А насколько комфортнее станет пищущим и читающим? И уж как минимум у некоторых пропадет повод смотреть на Liveinternet свысока, словно на детский сад среднюю школу блоговодства ). Дескать "детишки играются". Тот же ЖЖ раздирается интригами. скандалами и сетевыми войнами - но упрекнуть ЖЖистов в отсутствии "организационной корректности" нельзя.


  • Публикуйте, как факт только то, в чем вы лично уверены. Если у вас нет полной уверенности - перепроверьте. Нет такой возможности? Напишите о том, что это - предположение, версия или неподтвержденная информация. При возможности сообщите её источник. Особенно если информация "резонансная"

  • Когда обсуждаете что-то (или кого-то), что есть онлайн - поставьте ссылку. Не ограничивайтесь простым упоминанием "где-то в ЖЖ", "на автомобильном форуме" или "из статьи" или ником без ссылки. Нажать пиктограмму "вставить ссылку" или написать тег {user=} не так сложно )). Вообще-то, среди адекватных блоггеров ставить ссылки на предмет обсуждения - такая же естественная привычка, как пользоваться туалетной бумагой ). Про авторство фотографий, статей, стихов, рисунков, музыки, думаю, упоминать не стоит? В крайнем случае (не помните и не нашли) скажите об этом. Скорее всего вам подскажут. Но уж точно не будут считать плагиатором.

  • Если вы выкладываете шокирующие фотографии или видео (или ссылки на них) - заранее предупреждайте читателя и выкладывайте их "под катом". С использованием тега {more}.

  • Не переписывайте уже опубликованные посты и комментарии без упоминания "обновлено", "добавлено", "отредактировано" - если только речь не идет о правке грамматики или "битой" ссылки. Иначе можно привыкнуть "корректировать мнения" ))

  • Выкладывая много фотографий - используйте "кат", он же тег {more}. Дабы не превратить страницу/френдленту в один огромный пост. Особенно это важно для.. злоупотребляющих фотографиями и картинками )

  • Никогда не используйте личной переписки или содержимого закрытой записи - если вы заранее не получили на это полное и недвусмысленное разрешение автора или собеседника. Если вас просят "удалить фотографию" - удаляйте без сомнений "ну я же сам ее автор". Представьте себя на месте вашего собеседника.

  • Помните, что все опубликованное вами в открытом доступе (в открытой записи открытого дневника) может быть скопировано, процитировано и опубликовано любым его читателем

  • Одним словом - не поступайте так, как (в аналогичных обстоятельствах) вы бы не хотели, чтобы поступили с вами. Обратное тоже верно )


Без заголовка

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 01:07 + в цитатник
Это цитата сообщения zlobinai [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мне 28

сначала девочки красятся поярче, чтобы казаться старше, привирают свой возраст, прибавляя несколько годков, чтобы быть не юной наивной в чужих глазах девой. Помню себя лет в 12-13, как мы с подружкой, у которой был папа строгих правил, красились тайком от родителей в подъезде, а после школы смывали косметику платочками. Мы одевались в одежду для взрослых, примеряли мамины туфли, серьги, вожделенно смотрели на такую редкость, как чулки, и как только повялялись первые заработанные деньги, шли, как взрослые дамы и скупали тоннами косметику, туфли на шпильках, и щеголяли, скептически фыркая, когда нам давали менее восемнадцати.
В двадцать я с ужасом представляла, что мне когда-нибудь исполниться 25. На этой дате, тогда так казалось, заканчивалась жизнь, та самая бурная, интересная, зажигательная.
- Ого, ей уже 26, - перешептывались мы с 24-х летними подружками, отодвигаю от себя подальше похожие даты, - а мне еще только 24.
Сегодня мне исполнится 28.
И я вдруг впервые поняла, что меня очень устраивает мой возраст, я в нем комфортно себя чувствую, я улавливаю рождение себя, как человека разумного, готового начать именно жить, а не участвовать в декарированном спектакле из маминых туфель.
Я стала нравится себе ненакрашенной, потому что без туши на глазах мой взгляд открыт, он о чем-то говорит, а не спрятан за искусственным лицом. Я натуральна. Я женщина.
Не подросток, которому грезятся в далеком будущем прочитанные в детстве сказки, не молоденькая девушка, которой хочется романтики и воздушности, я стала взрослой за этот год. Взрослой и совсем иной. Другой. Самой собой.

LI 5.09.15


Поиск сообщений в Стелла_Елена_3
Страницы: [2] 1 Календарь