-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Капля_дегтя

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Тёмные_девы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.06.2006
Записей: 131
Комментариев: 116
Написано: 345


не помню, когда это было

Вторник, 18 Мая 2010 г. 17:14 + в цитатник
пепел
летит туда, где нас больше не будет,
ветер
бредит листами недочитанной книги,
солнце
льнет ближе к нам, греет ладони,
мы
идем налегке по жизни…


здесь, в краях, где вечность уходит под воду,
где на всё только день и – снова пора уходить,
где печальные дети смотрят нам вслед, на дорогу,
на которой песок уже засыпает следы,
здесь ты встретишь меня – пилигрима, бродягу, изгоя,
ровно десять столетий бредущего по камням.
ты протянешь мне кружку с живой или с мертвой водою
и найдешь на лице обожженном глазами глаза.
ты не вспомнишь меня – между нами протянется вечность,
ветер будет трепать мои волосы, бить мне в лицо,
и слеза по щеке поползет и застрянет в морщине.
мы простимся в молчанье, не узнав: может, нам повезло.

и пойдем – не сказав, что случилось потом – мы всё дальше,
пепел будет лететь над дорогой, над прошлым, над всем,
мы пойдем налегке, без ботинок, без денег, без платьев–
две, навеки не вместе, которым не по пути.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку