Анти-Кондрат обратиться по имени
Пятница, 13 Апреля 2007 г. 14:10 (ссылка)
3-ья строфа, 4-ая строка:
"Ужас в голубых глазах" - выбивается из размера стихотворения. Ориентация должна быть на первые две строфы. Там в 4-ых строках 5-тисложные словосо4етания. А в 3-ьей строфе - 7-сложное.
4-ая строфа - тоже самое только в двукратном размере) Вообще ритм сбился.
5-ая строфа: Рифма идёт как 2-4 и всё! Это вместо 1-3, 2-4 или 1-4, 2-3. Ну или в крайнем слу4ае 1-2, 3-4, как в детских стихотворениях. =)
В 6-ой строфе рифма отсутствует вообще. ;)
Тоске
Глаза
День
Всегда
Хде тут рифма? =)) Алён? ;))
7-ая строфа - тоже самое.
Крик
Пульс
Стихнет
Могу
(кстати, слово "стихнет" имеет на один слог больше, 4ем требует размер)
Последняя строфа:
"Время шло, и снова голод" - на один слог больше нужного.
Рифма "могла-умерла".. =))
Парируй! =)
ПСы: А вообще, мне понра. Пиши ещё))
3-ья строфа, 4-ая строка:
"Ужас в голубых глазах" - выбивается из размера стихотворения. Ориентация должна быть на первые две строфы. Там в 4-ых строках 5-тисложные словосо4етания. А в 3-ьей строфе - 7-сложное.
4-ая строфа - тоже самое только в двукратном размере) Вообще ритм сбился.
5-ая строфа: Рифма идёт как 2-4 и всё! Это вместо 1-3, 2-4 или 1-4, 2-3. Ну или в крайнем слу4ае 1-2, 3-4, как в детских стихотворениях. =)
В 6-ой строфе рифма отсутствует вообще. ;)
Тоске
Глаза
День
Всегда
Хде тут рифма? =)) Алён? ;))
7-ая строфа - тоже самое.
Крик
Пульс
Стихнет
Могу
(кстати, слово "стихнет" имеет на один слог больше, 4ем требует размер)
Последняя строфа:
"Время шло, и снова голод" - на один слог больше нужного.
Рифма "могла-умерла".. =))
Парируй! =)
ПСы: А вообще, мне понра. Пиши ещё))