-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КсаннА

 -Интересы

детки кулинария питер природа путешествия ремонт рыбалка сахарный диабет сад и огород своими руками. цветоводство семья строим дачу

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 26182


Мои цветочки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mes_gosses   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:53 (ссылка)
суперские цветочки все твой труды не зря есть чему радоваться
Ответить С цитатой В цитатник
Куалькуа   обратиться по имени Четверг, 10 Июля 2008 г. 23:59 (ссылка)
мне очень нравятся и цветы, и твой днев в новом обличие, или я давно не заходила, ничего не тормозит вроде
Ответить С цитатой В цитатник
Лелюшкина   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 00:11 (ссылка)
Вау сколько цветов и все такие красивые и я ни одного не знаю.
Надеюсь теперь ты не будешь расстраиваться и с еще большим энтузиазмом будешь продолжать обустройство
Ответить С цитатой В цитатник
Cicek   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 00:21 (ссылка)
у нас на даче тоже были как у тебя на первой фотке (божьи коровки кажется называются), действительно красивые, хоть и низенькие
Ответить С цитатой В цитатник
Ursula_Go   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 00:26 (ссылка)
Красота-то какая, загляденье!!
Ответить С цитатой В цитатник
Ханум   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 04:36 (ссылка)
как рай! красотаааа!
ничего не тормозит:)
Ответить С цитатой В цитатник
мадам_Брошкинская   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 07:56 (ссылка)
Все норм, ничего не тормозит, можешь под кат не убирать )))
Ответить С цитатой В цитатник
Глашечка   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 09:25 (ссылка)
Красота!
Такие нежные цветочки
Ответить С цитатой В цитатник
Olishe   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 10:04 (ссылка)
Оксан, очень красиво и ничего не тормозит!!! Выкладывай!
Ответить С цитатой В цитатник
Yaroslana   обратиться по имени Комментарий к Мои цветочки Пятница, 11 Июля 2008 г. 18:36 (ссылка)
Какая красотища! Особенно первые два!!
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Натуська-Татуська   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 19:40 (ссылка)
Какие красивунные цветы!!!!! Потрясающие!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Пятница, 11 Июля 2008 г. 21:47 (ссылка)
спасибо девочки!!!! Я сегодня рассады цветущей летников накупила. Если не зальет, то будет у меня ковер из цветов!
Ответить С цитатой В цитатник
Пенка_М   обратиться по имени Суббота, 12 Июля 2008 г. 00:27 (ссылка)
Красиво! Люблю такие...
Ответить С цитатой В цитатник
Evdoksya   обратиться по имени Re: Мои цветочки Суббота, 12 Июля 2008 г. 07:44 (ссылка)
ОБАЛДЕТЬ КАКАЯ КРАСОТА!!!!!!!!!

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Evdoksya   обратиться по имени Re: Мои цветочки Суббота, 12 Июля 2008 г. 07:45 (ссылка)
На второй фотографии - что это? Как называются?

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
-Реалистка-   обратиться по имени Суббота, 12 Июля 2008 г. 21:45 (ссылка)
Да... симпатичные цветочки. И все разные... Вот этим и прекрасно лето.
Ответить С цитатой В цитатник
_SvetLana_S_   обратиться по имени Воскресенье, 13 Июля 2008 г. 22:46 (ссылка)
Красота, я и не знаю таких . Просто нет слов.
Ответить С цитатой В цитатник
Лелюшкина   обратиться по имени Понедельник, 14 Июля 2008 г. 15:26 (ссылка)
Оксан мне так интересно было что за цветы, что решила разузнать. Думаю тебе тоже будет интересно.
1 - Немофила пятнистая. В природе это растение встречается в горах Сьерра-Невады. Местные жители называют его «five spots» — «пять пятнышек», из-за больших темно-лиловых пятен на внешней стороне лепестков цветка.
Низкое однолетнее, полустелющееся растение до 20 см высотой.
http://flower.onego.ru/annual/nemophil.html
2 - Ветреница или Анемона. Anemone caroliniana.
Травянистые многолетние растения.
http://flower.onego.ru/lukov/anemone.html
3 и 6 - Брахикома. Очень грациозное, сильно разветвленное, однолетнее растение 15-25 см высотой. Цветки белые, синие, фиолетовые или лилово-розовые, расположены в один ряд. Цветет обильно с середины июня 75-90 дней.
http://flower.onego.ru/annual/brachycom.html
4 - Энотера (ночная свеча) четырехугольная. Характер роста прямой, кустовидный. Высота 40-70 см. Лист овальный, сине-зеленый, осенью красноватый. Соцветия щитовидные, в пучках, с запахом, желтые. Цветет долго с июня по август.
http://flower.onego.ru/other/oenother.html
5 - Фацелия колокольчатая. Однолетнее низкорослое растение 20-25 см высотой.
Цветки 2,5-3 см в диаметре, колокольчатые, темно-синие с темными пятнами у основания, собраны по 10-12 в односторонние кистевидные соцветия. Цветет обильно с середины июня 30-40 дней.
http://flower.onego.ru/annual/phacelia.html
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 13:36 (ссылка)
Оль, спасибо за подборку!!!! Я и не думала, что это анемоны (2) не знала\, как их по осени выкапывать или нет.
Оль, ты многолетники очень долго будешь выращивать. Они хороши, когда уже кустами. Может тебе на местном рыночке посмотреть, с соседями познакомиться. Они так разрастаются, что тебе с удовольствием отдадут за даром. В садике ( на работе ) копни. Я вот ленюсь сеять двулетники, может в следующем году. Но если тебе интересно, то пофотаю и выложу для тебя цветы с названиями, какие знаю. Многолетники тем хороши, что начинают цвести уже с мая. А однолетки у меня только только стали зацветать.

Девочки, всем всем спасибо за комменты!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Лелюшкина   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 21:21 (ссылка)
КсаннА, Да не за что. Мне самой было интересно.
Выкапывать не надо - у меня вроде такой же только белый - но он рано цвел весной.
На счет выращивания я не боюсь - нравится мне этот процесс. Ну и покупала тоже весной - вот купальницу купила, и еще 4, а может и больше. В общем постепенно я. У меня в саду столько цветов - я только ими и занимаюсь.
Цветы конечно интересно - фоткай и какие знаешь и какие не знаешь - разузнаем - главное что будет наглядный пример.
Ответить С цитатой В цитатник
_SvetLana_S_   обратиться по имени Вторник, 15 Июля 2008 г. 21:47 (ссылка)
КсаннА , а покупала анемоны или корешками или клубеньками. В одном пакетике лежали вместе с лютиками. Они многолетние. Их не нужно выкапывать. Но как я уже писала, мои не взошли. а скорее сгнили.
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Среда, 16 Июля 2008 г. 08:50 (ссылка)
Пухнастик, раз цветов у тебя и так много, то высаживай благородные, розы, плетистую розу, клематисы. Им время нужно, чтоб разрастись. вот это красота не сказанная, но на нашей земле с трудом растет. а у тебя с весны радовать будет!

Svetik_S_, у меня лютики погибли, пожелтели листья:( А эти вот радуют. они наверное еще и разрастаться должны
Ответить С цитатой В цитатник
Лелюшкина   обратиться по имени Среда, 16 Июля 2008 г. 10:33 (ссылка)
КсаннА, И благородные. У меня плетистая есть - ты не видела у меня в дневнике фотки - я за ней тоже в этом году побегала - раз 5 обрызгивала и она мне отблагодарила обильным цветением. Розу посадила - скоро цвести будет - в следующем году еще куплю. А клематис только вчера у соседки увидела - уже в планы занесла себе завести.
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Среда, 16 Июля 2008 г. 10:42 (ссылка)
Пухнастик, да, я до ленты так и не дошла, только успеваю почту сверху читать. Клематисы обязательно сажай. У них обильное цветение только на 3-4 год. Розу обязетельно посмотрю, только ты на одной не останавливайся. Пустишь по калитке одну красную, другую белую и будет ну просто отпад
Ответить С цитатой В цитатник
Лелюшкина   обратиться по имени Среда, 16 Июля 2008 г. 10:45 (ссылка)
КсаннА, У нас их два вида - розовая и красная - рядом сидят - мы подставку сделали - они по ней и вьются - буду теперь еще побокам подсаживать.
Ответить С цитатой В цитатник
КсаннА   обратиться по имени Среда, 16 Июля 2008 г. 10:54 (ссылка)
Тогда все супер!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку