O, Ксан, нам это тоже знакомо, все орет "на-на-на-на" (т.е. "дай" - он эти два слова использует одинаково).
Если продуктовые магазины, то приходится экстренно брать печеньки или изюм или сок в детских бутылочках. Он замолкает минуты на две )))
Натуська-Татуська, а МАма-купи мы со старшем проходили. Он года в полтора нам такие концерты в супермаркетах устраивал, огого! На пол кидался, упадет на спину и лежит, ноет. Потом уже стали жесткие меры принимать: оставляли его так лежать, а сами шли дальше, и еще перестали ему покупать что-то, когда он вместе с нами в магазине. Покупали только без него.