КсаннА, как в кого, в папу, у вас папа высок и строен, разве нет???
Насчет засыпательной пеленки, имеет смысл иметь 2 одинаковых, к которым он привыкнет, это будет "его" пеленка, он будет знать ее запах. она у него будет ассоциироваться с безопасностью, и ему так будет легче засыпать. да и не только. у некоторых это любимая кукла, или мишка, или одеялко, или пеленка. может потом уже не нужно будет пеленать, он будет просто ее рядом всегда таскать и знать, что вот пока пеленка рядом - враг не страшен :))) почему 2 штуки, чтобы можно было постирать одну, и пока она стирается и сушиться, он него точь такая же.
я про это не знала, у меня одно одеялко, но стираю все равно. он пока к нему еще не сильно привязался, только когда спать ложиться.
а ваще поздравляем, главное что ребенок спит, высыпается и свеж и бодр и готов к новым приключениям и покорениям вершин