-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марусёнок

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

любовь молодость музыка рассуждения на разные темы романтика чтение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 479





О прихотях любви

Суббота, 06 Июня 2009 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хуана Инеса де ла КРУС



 (75x100, 2Kb)
СОНЕТ,
в котором содержатся рассуждения
о прихотях любви

Его люблю я, но не любит он,
безмерна скорбь моя, мне жизнь постыла;
а тот, кого презреньем я дарила,
увы, в меня без памяти влюблен.

Сносить любимого надменный тон,
быть может, сил бы у меня хватило,
но день и ночь в моих ушах уныло
звучит немилого докучный стон.

Его влюбленность я ценю так мало:
ведь я другого о любви молю,
но для него любимой я не стала...

Двух безответных чувств я муки длю:
я от любви немилого устала,
от нелюбви любимого скорблю.


СОНЕТ,
продолжающий рассуждения о прихотях любви

Меня не любит тот, кого люблю,
я не люблю того, кем я любима;
к слезам немилого неумолима,
сама перед любимым слезы лью.

Хулящему меня любовь сулю,
хулю того, кем я боготворима,
смеясь над нелюбимым нестерпимо,
насмешки от любимого терплю.

Любя и не любя, я оскорбляю
всегда невольно одного из двух;
сама, любя и не любя, страдаю.
Пытают оба мой смятенный дух:

один - меня мольбами оглушая,
другой - к моим мольбам оставшись глух.

Мать Тереза

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несмотря Ни На Что!



 (285x382, 30Kb)
Люди часто неразумны, нелогичны и эгоистичны.
Несмотря на это - прощайте их!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Если Вы добры, люди могут обвинить вас в эгоистических намерениях.
Несмотря на это - будьте добры!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Если Вы преуспеваете, у Вас появятся не только истинные друзья, но и ложные.
Несмотря на это - преуспевайте!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Если Вы честны и открыты, люди могут обмануть вас.
Несмотря на это - будьте честны и открыты!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
То, что Вы строили многие годы, кто-то может разрушить за ночь.
Несмотря на это - стройте!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Если Вы достигните спокойствия и счастья, люди могут стать завистиливыми.
Несмотря на это - будьте счастливы!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
То хорошее, что Вы сделали сегодня, люди часто забывают завтра.
Несмотря на это - творите добро!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Отдавайте миру лучшее, что Вы имеете, хоть этого зачастую может быть недостаточно.
Несмотря на это - отдавайте!
glitzerdivider_gold1 (343x54, 14Kb)
Если Вы осуждаете кого-либо, у Вас не остается времени любить его!
Любите! Несмотря ни на что!

Мать Тереза


http://world-of-love.ru/modules.php?name=Subscribe

Что есть любовь?

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть любовь




i84858112_6386_7  (150x123, 22Kb)
i84858112_6386_7  (107x95, 2Kb)


Летят года. Вращается планета.
История: прогресс и войны, слава, кровь…
И всё же остаётся без ответа:
Вопрос: а что такое есть ЛЮБОВЬ?
Угрюмый предок в шкуре махайрода,
Узрев любимую при свете юных звёзд,
Забыл на миг о продолженьи рода
И задал сам себе простой вопрос:
Что есть ЛЮБОВЬ? Но не нашёл ответа
Его пещерный, первобытный ум.
С тех давних пор все жители планеты
Изнемогают в муке тщетных дум.
Нет пользы в Моисеевых заветах.
И даже царь мудрейший Соломон -
На все вопросы мог он дать ответы,
Но суть любви не постигал и он.
Древляне, греки, римляне, парфяне,
Тяжеловесный пышный Ренессанс,
Продвинутые, в общем, египтяне,
Погрязший в кокаине декаданс,
И даже панк с полубезумным взглядом,
На четверть водкой разбавляя кровь,
С крутой своею "тёлкой" сидя рядом,
"В натуре, - думает, - а что же есть ЛЮБОВЬ?"
Что есть ЛЮБОВЬ? И я, мой друг, не знаю!
Ни чувств, ни мыслей, в общем, не пойму.
И я, как Соломон, не постигаю
Пути прямого к сердцу твоему.
И я решила: к чёрту рассужденья!
Что есть ЛЮБОВЬ? Ах, не об этом речь!
Переоценка или наважденье…
Но главное - а как её сберечь?!
Сердца чтоб не разбились, словно стёкла,
Чтоб чувства были вечно горячи,
Храни любовь в своих ладонях тёплых,
Как робкий, слабый огонёк свечи.
Не дай задуть её ветрам разлуки,
От ревности и боли укрывай.
Не дай любви заплесневеть от скуки!
Не дай ей умереть! Уснуть не дай!!!
Летят года. И мы взрослеем, значит.
И мысль бредовая мою волнует кровь:
Быть может, это МЫ решим задачу
О том, что же такое есть ЛЮБОВЬ?!

Asya
i84858112_6386_7  (450x100, 2Kb)
crys_tal

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2009 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Pomari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если люди разлюбили




 (700x550, 50Kb)

 (297x26, 13Kb)
Если люди разлюбили
И расстались - всё понятно.
Вазу хрупкую разбили -
И осколки подмели.
Если ссорятся - бывает;
Есть ведь и на Солнце пятна.
Изменяют - тоже просто:
Значит, не было любви.

Ну, а если расставанье -
Просто так; и без причины
Слёзы тают на ресницах,
Сердце рвётся на куски,
Губы жаждут поцелуя, -
Так зачем мы расстаёмся?!
Может, просто мы с тобою,
Мой любимый, дураки?..

Asya
 (297x26, 13Kb)



crys_tal

именно так!

Пятница, 21 Ноября 2008 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли с утра по-раньше.



...Я хочу быть любимой куклой, живой марионеткой в руках того, кто придаст мне смысл.

Я желаю принадлежать тому, кто может владеть и вести, тому, кто не прячется, сказав :
«Ты не посмотрела на меня, и я ушел»,- а скажет :«Смотри на меня». И я буду смотреть. Буду.

Я могу заставить, могу взять, но я хочу, чтобы заставили и взяли меня.

Женщина – бриллиант. Мужчина оправа, которая держит и придает смысл.

правда...

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



...Часто мы говорим"не люблю", а в душе текут слезы...
Часто мы говорим"ненавижу", только для того, чтобы самим поверить в это...
Часто мы говорим"прощай", в надежде увидеть человека еще раз...
Часто мы говорим"уйди", чтобы человек не увидел наших слез...
Мы говорим"никогда"зная, что это случится вновь...
Мы говорим"разлюбил(а), когда боимся признаться в своих чувствах...
Мы говорим"я тебя забыл(а), когда мысль о человеке не выходит из головы..
Мы говорим"я удалил(а) ее/его номер, когда помним его наизусть..
Мы говорим"между нами все кончено", когда все только начинается...
Иногда мы не можем сказать"я тебя люблю", когда боимся услышать ответ...
Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."
Мы говорим:"Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.
Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.
Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то,что хотим.
Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно
признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.
Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-
единственному человеку.
Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.
Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-
то большим".
Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.
Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.
Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.
Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.
Мы ждем, когда знаем, что о нас забыли...
Мы мечтаем зная, что это никогда не случится...
Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных
слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим

В точку!

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 02:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдогонку предыдущему посту

Написавшему в личку анониму спешу сообщить, что я не "малолетка, попробовавшая запретный плод и обалдевшая от вкуса", а взрослая женщина и знаю, что такое влюбленность: это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебного настроения, заброшенная работа, позабытые дела, свет впереди тоннеля и зарядка по утрам…
Я знаю, что такое любовь: это эго, полностью растворившееся в чем-то еще малознакомом, сладкая дрожь по всему телу от простого прикосновения, беспрерывные телефонные звонки и смски, состояние уверенности в себе, растрепанные волосы по утрам, голос, от которого по всему телу мурашки…
Я знаю, что такое разлука: это боль, которая постепенно начинает затмевать смысл жизни, кофе вперемешку с коньяком и снотворным, слезы в подушку, вечно опухшие глаза, это желание поселиться на необитаемом острове. Презрение к себе и ненависть к воспоминаниям…
Я знаю, что такое одиночество: это разбросанные в беспорядке вещи, безумно - философские записи в дневнике, свеча с полуистлевшим фитилем, надкусанный кусочек шоколада, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри…
Я знаю, что такое ненависть: это невероятная работоспособность, какие-то слишком умные книжки, аккуратный маникюр и новая прическа и разговоры с самой собой на сугубо отвлеченные темы и желание отомстить…
Я знаю, что такое безразличие: это заброшенные в дальний угол фотографии, стертый номер телефона, теперь уже всегда имеющееся при себе таблетки валерьянки, легкая раздражительность, циничная улыбка при встрече и никому не нужный вопрос: «Как дела?»…
Я все это знаю, я все это пережила, о чем не жалею.

Приятно!!!!!!!

Воскресенье, 06 Апреля 2008 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЖЕНЩИНАМ....

Когда Бог создал женщину, ангел приблизился к созданию и прикоснулся, говоря: "Вы ее сделали такой мягкой!" Создатель подтвердил: "И правда, она мягкая, но также и прочная... Ты даже не представляешь себе, что она может вынести и совершить!" "Она сможет думать?"-спросил ангел. Создатель ответил :"Она не только сможет думать, но также и мыслить, и общаться..." Ангел что-то заметил и приблизился к модели женщины и прикоснулся к ее щеке:"Опа, кажется ваша модель дала течь... Я же вам говорил, что вы много работаете!" "Это не течь, это слеза"-возразил Сооздатель."А зачем это нужно?"-спросил Ангел... Создатель объяснил: "Слезы-это женский способ выражать радость, боль, огорчение, одиночество, милосердие и благородство..." Ангел удивился: "Вы гений! Вы учли все, чтобы сделать женщину исключительным созданием!" У женщин достаточно силы, чтобы поразить мужчин... Они могут выносить многие предприятия и конфликты, но в их владении также находится радость, любовь и счастье... Они улыбаются тогда, когда им хочется кричать... Они поют, когда им хотелось бы заплакать... Они плачут когда радуются, и смеются когда нервничают... Они сражаются за свою веру и против несправедливости... Они не принимают ответ "нет" когда знают, что есть лучшее решение... Они во многом себе отказывают, чтобы их семья этого не испытывала... Они идут вместе с другом к врачу... Они любят абсолютной любовью... Они плачут, когда их дети успевают и друзья добиваются успехов... Они рады получить известие о свадьбе или рождении... Сердца их разбиваются, когда они узнают о смерти друга... Они поражены потерей члена семьи, но живут уверенно даже тогда, когда думают, что больше жить не могут... Они знают, что лаской и поцелуем можно залечить любовные раны... Женщины бывают всех размеров, цветов и форм... Они водят машины и самолеты, ходят, бегают и отправляют сообщения, чтобы напомнить вам, что они вас любят... Благодаря сердцу женщины мир вертится... Они дарят вам счастье и надежду! Также сострадают и вдохновляют! Они морально поддерживают семью и друзей! Женщины могут о многом сказать и многое предложить... Передайте это всем женщинам, которых знаете, чтобы напомнить им, какие они ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ!... и всем мужчинам, на всякий случай, если они это забыли...

Иногда они...

Воскресенье, 23 Сентября 2007 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вальс_с_судьбой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иногда они...

 (81x296, 32Kb)
...нас любят.
Иногда - ненавидят так сильно, что готовы беречь нашу жизнь дороже своей, готовы проходить через кровопролитные сражения на последнем дыхании, чтобы в самом конце, когда ни сил, ни желаний больше не остается, с чистой совестью сказать нам: "Какие же вы гады!" и хлопнуть... Нас - по плечу. С нами - по рюмашке.
Иногда они возникают из ниоткуда.
Иногда - находятся так трудно и мучительно, что мы не только не понимаем ценность своей находки, а и искренне на нее злимся.
Иногда мы можем без них обходиться, иногда они могут обходиться без нас, но даже не встретившись никогда, мы все знаем: вместе было бы во сто крат лучше.

Они.
Наши друзья.

Иногда они...
...достаются в наследство.
Иногда - как настырный камушек в туфлю, случайно попадают в вашу жизнь.
Иногда рождаются и растут вместе с вами, только при особом стечении обстоятельств проявляя свою истинную сущность.
Иногда мы сами прикладываем усилия, чтобы обзавестись ими.
Иногда нам помогают со стороны.
А иногда...
Иногда мы их придумываем. И как ни парадоксально, становимся счастливы...

О ком я говорю? О врагах.

Метки:  

Друг

Воскресенье, 22 Октября 2006 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения bad_sexy_boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (450x600, 74Kb)
Вспомни своего НАСТОЯЩЕГО друга.

ДРУГ

Пойми значение души,
Пойми все мысли, рассужденья,
И знаешь, лучше напиши,
В часы духовного забвенья.


Понять желанье и поверить,
Его возможность рассчитать,
Узнать, и правду всю проверить -
Чтоб легче было понимать...


Забудь проблемы и несчастья,
Забудь врагов и вспомни друга,
Поверь в него и будет счастье,
Он уберёт твои недуги.


Твой друг - надёжный человек,
Проверь его, и если так -
Не забывай его во век
А помогай ему всегда.


И если будут вдруг проблемы,
Ты не грузись и не теряй
Остатки своей светлой веры,
Твой друг поможет, так и знай.


И помни, дружба - это сила,
Сильнее страха или гнета,
Дружить всегда было красиво,
Друзья помогут Вам советом.

написано new_ferrari

Я тебя не люблю...

Воскресенье, 08 Октября 2006 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения bad_sexy_boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Я тебя не люблю – эти слова проткнули сердце, выворачивая острыми краями внутренности, превращая их в фарш. - Я тебя не люблю , - простые шесть слогов, всего двенадцать букв, которые нас убивают, выстреливая из уст беспощадными звуками. - Я тебя не люблю , - нет ничего страшней, когда их произносит любимый человек. Тот, ради которого ты живёшь, ради которого делаешь всё, ради которого способен даже умереть. - Я тебя не люблю , - в глазах темнеет. Сначала отключается периферийное зрение: тёмная пелена окутывает всё вокруг, оставляя небольшое пространство. Потом мельтешащие, переливающиеся серые точки закрывают и оставшийся участок. Темно полностью. Чувствуешь только свои слёзы, жуткую боль в груди, сжимающую лёгкие, словно прессом. Тебя сдавливает и пытаешься занять как можно меньше места в этом мире, укрыться от этих ранящих слов. - Я тебя не люблю , - твои крылья, которые закрывали тебя и любимого в трудную минуту, начинают осыпаться уже пожелтевшими перьями, словно ноябрьские деревья под порывом осеннего ветра. Пронизывающий холод проходит сквозь тело, вымораживая душу. Из спины уже торчат только два отростка, покрытые лёгким пушком, но и он жухнет от слов, рассыпаясь в серебряную пыль. - Я тебя не люблю , - буквы визжащей пилой впиваются в остатки крыльев, выдирая их из спины, раздирая плоть до лопаток. Кровь стекает по спине, смывая перья. Маленькие фонтанчики бьют из артерий и, кажется, что выросли новые крылья – кровавые крылья, лёгкие, воздушно-брызжащие. - Я тебя не люблю , - крыльев больше нет. Кровь перестала идти, высохнув чёрной коркой на спине. То, что раньше называлось крыльями – теперь только едва заметные бугорки, где-то на уровне лопаток. Боли уже нет и слова остались только словами. Набором звуков, которые уже не причиняют страданий, не оставляют даже следов. Раны затянулись. Время лечит… Время лечит даже самые страшные раны. Всё проходит, даже долгая зима. Весна всё равно наступит, растапливая лёд в душе. Ты обнимаешь любимого, самого дорогого человека, и белоснежными крыльями обхватываешь его. Крылья всегда отрастают. - Я тебя люблю…

Написано VIPHelen, которая взяла у Ляпочка_2006

умные мысли

Суббота, 23 Сентября 2006 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения bad_sexy_boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.

Крылья ( feat. Xudoznik )...

Суббота, 16 Сентября 2006 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения __БеЗыЗвЕсТнОсТь__ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - Крылья (feat. Xudoznik)
Настроение сейчас - хз...


Я больной неизлечимо


Жизнь-это не жизнь,


Лучше уйти красиво.


Что толку от меня на земле?


Все равно умру недели через две.


Ну вот карниз...И солнце светит...


Моей смерти никто и не заметит...



Темнота...Черт возьми, где я?..


Какой-то яркий свет...


    -Привет, я ангел твой.


    -Постой, я тебя знаю! Что за сон, ставший явью? Ты же тот парень, что неделю назад из жизни ушел. Ты же лежал в соседней палате. Как ты здесь меня нашел?.. Ты ангел? Где же твои крылья?.. Только не говори, что их в темноте просто не видно...


    -Крыльев у меня действительно нет. И не дадут мне их, пока я не сдержу свой обет. Зачем же ты, парень, с жизнью покончил? Ты же всем своим близким судьбу испортил...


    -Да что им мой уход?.. Только создал людям больше хлопот...Лучше б вовсе не родился я...Какому черту нужна моя судьба?..


    -Ну нет! Постой! Не горячись! Лучше на землю вдруг вернись...Вот посмотри как бы случилось, если б душа твоя не родилась...


Я проснулся в самом чистом сне...


Ощущая крылья на спине!


Я теперь могу летать...


Мне не страшно крылья потерять!..


Смотрю...Передо мной мои родители...


Одеты как-то унизительно.


Я же был единственным ребенком,


А без меня они проиграли эту жизненную гонку...


    -Ты помнишь...а вот твоя любовь...


    -Хм...Не думал, что увижу ее вновь...


    -Посмотри кто там рядом.


    -Это мой друг...Стой. Почему он ударил ее вдруг?!


    -Такое происходит беспрестанно. Она это терпит постоянно.


    -Нет, хватит1!Не могу смотреть дальше. Здесь уж как-то много фальши.Подумаешь, одним смертным меньше или больше?От этого не станет учебник по истории толще!


    -Как же ты не можешь понять?Жизнь без тебя повернулась бы вспять... Неужели хочешь причинить столько боли? Неужели просто хочешь избежать своего горя?.. Да возьми того же меня. Жизнь ко мне тоже была не права. Но я не сдавался...Я шел до конца...



Я проснулся в самом чистом сне...


Ощущая крылья на спине!


Я теперь могу летать...


Мне не страшно крылья потерять!..


    -Черт возьми, как же я слеп...А ведь когда-то хотел приносить в жизнь только свет... Да ты прав, я убедился. Огонек жизни во мне зародился.


Тут щелкнул пальцами он, и в миг я проснулся...


    -Фу...Ну и сон...


Тут подлетела медсестра...


    -Ты будешь жить!-Прокричала она.


Я в шоке. Ничего не понимаю. Конверт в руке я замечаю. Открываю, читаю. А там слова, которые не забуду я никогда:


ЦЕНИ СВОЮ ЖИЗНЬ ВСЕГДА.


P.S: СПАСИБО ЗА КРЫЛЬЯ.




 (700x525, 162Kb)

Бывает Боль Такая....

Пятница, 04 Августа 2006 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения bad_sexy_boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Звонок мобильного разорвал тишину на тысячу мелких кусочков, тут же осевших на стены. Он взглянул на экран - её номер. Вздохнув полной грудью, он ответил на звонок:
- Алло. - В трубке раздавалось мерное гудение - он догадался, что она едет в машине, причем на огромной скорости.
- Привет, - как-то тихо и безжизненно.
- Привет, Ань. Я, кажется, просил, чтобы ты мне больше не звонила...
- Да, я помню, прости... Просто... Знаешь, я хотела тебе сказать... Я... Я люблю тебя очень... И... Просто понимаешь, мне без тебя не надо ничего... Я хотела, чтобы ты это знал... Хотя, какая теперь разница... -её голос сорвался, и он понял, что она плачет.
- Ты где сейчас? - он почему-то начал волноваться. Взглянув на часы, он понял, что время 4 утра.
- Я на МКАДе... Пока еще...
- Ехала бы ты домой, Ань, незачем в такое время и в таком состоянии на машине кататься.
- Я не хочу домой. Я вообще никуда не хочу, понимаешь??? Мне без тебя не интересно ничего! И не нужно... - в трубке возникла тишина на несколько секунд. Потом она более спокойно произнесла: - Я в общем-то попрощаться звоню. Ты прости меня, если что, и ни в чем не вини себя...
Андрей вскочил с кровати.
- Аня, стой! Что это значит? Как попрощаться? Ты куда-то уезжаешь? - он громко кричал в трубку. Откуда-то издалека донеслась легкая усмешка: - Ага, уезжаю. В отбойник...
Андрей окаменел и со всей силы прижал трубку к уху?
- Аня, не делай этого! глупенькая! Ну давай все начнем сначала, ну хочешь, я сейчас к тебе приеду, Анечка, милая, только не надо вот так!!! Пожалуйста!!! Аняяяяяя!!!!
Но трубка уже взорвалась грохотом, слились воедино звуки удара и её крик... Он слушал все эти звуки и из его глаз полились слезы. "Ну зачем, зачем, ПОЧЕМУ?!?!?"... У него было чувство, как будто ему По-живому вырезали сердце, а в грудь влили тонну бетона... Он медленно опустился на кровать и зарыдал.

Он открыл глаза. Была ночь. Подушка была насквозь мокрая. Он схватился за телефон и посмотрел на время - было начало пятого утра. Он судорожно просмотрел последние входящие звонки - её номера не было. "Боже мой, неужели мне это только приснилось?? Кошмар какой.. Анька, моя Анька, боже мой, ужас какой..." Он набрал её номер:
- Алё, - сонно произнесла она.
- Анют... Я не разбудил?
- Разбудил, но это неважно. А почему ты звонишь? Мы же вроде как всё...
- Я просто хотел сказать... Давай начнем все сначала, а?...


Поиск сообщений в Марусёнок
Страницы: [1] Календарь