Lady_McCartney, ну, обычно я думаю так:
Зачем учиться? - Чтобы поступить в универ.
Зачем поступать? - Чтобы найти работу.
Зачем работать? - Чтобы были деньги.
Зачем деньги? - Чтобы было на что гулять.
Значит, мы живем для того, чтобы отдыхать???
Ну или в крайнем случае размножаться, потому как конечной целью является создание семьи.
Бред, в общем, получается...