-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Березка-3009

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 13813


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ахинея_Александровна   обратиться по имени Re: Без заголовка Суббота, 17 Марта 2007 г. 09:24 (ссылка)
Леночка, привет!!! Кофе с корицей, это такая вкуснятина. Делаю такой уже давно, пью с удовольствием.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
nakhodka64   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 09:44 (ссылка)
Леночка, привет! Надо будет попробовать сделать сию вкуснятину. Сегодня Штуша_Кутуша столько полезностей навыкладывала, там и отыщу. Отличных выходных тебе!
Ответить С цитатой В цитатник
cassandra_1964   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:03 (ссылка)
Лена, кофе с корицей я пью давно, а еще я люблю кофе с изюмом. А вообще кофе можно мешать для эксперимента с чем угодно, очень интересный результат получается:-))
Ответить С цитатой В цитатник
Ахинея_Александровна   обратиться по имени Re: Ответ в Березка-3009; Без заголовка Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:07 (ссылка)
С какао, например...

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:37 (ссылка)
А я даже утром, в спешке - всегда завариваю кофе c пряностями - кардамон, корица, гвоздика, иногда ваниль,чернослив, даже капелька какао. Вот такая я эстетка.:):
Ответить С цитатой В цитатник
Ахинея_Александровна   обратиться по имени Re: Ответ в Березка-3009; Без заголовка Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:40 (ссылка)
Исходное сообщение Наталия_веселая: А я даже утром, в спешке - всегда завариваю кофе c пряностями - кардамон, корица, гвоздика, иногда ваниль,чернослив, даже капелька какао. Вот такая я эстетка.:):


Иногда с парочкой-тройкой горошинок чёрного перца. Интересный вкус получается.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:46 (ссылка)
прокопыч, спасибо, не пробовала ни разу. Я вообще очень люблю кофе с добавками - но только черный...Во Вьетнаме зимой купила молотый кофе с сушеной вишней и ванилью - песня!
Ответить С цитатой В цитатник
Ахинея_Александровна   обратиться по имени Re: Ответ в Березка-3009; Без заголовка Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:53 (ссылка)
Меня вот так научили, попробовала - песТня. )))А так, всё просто. Если есть джезва, то на маленьку кофейну чашечку, засыпаем три-четыре ложки кофе (вариант, сначала подогреваем воду, а потом сыпем кофе, мне так нравиться больше, но это дело вкуса), потом, когда начнут появляться первые признаки пенки, бросаем 1-2-3 горошинки душистого перца (можно заменить молотым, но вкус измениться и запах будет немного другим), доводим кофе, до обильной пенки и выливаем в чашечку (ВАЖНО!!! чашечку перед вливанием кофе сполоснуть ХОЛОДНОЙ водой)
А вообще вариаций есть масса... можно бросить одну две горошинки горчицы... кофе получиться сладковатым... :)

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:57 (ссылка)
прокопыч, напиши пост про это - много новых идей друг у друга поворуем...
Ответить С цитатой В цитатник
Ахинея_Александровна   обратиться по имени Re: Ответ в Березка-3009; Без заголовка Суббота, 17 Марта 2007 г. 10:59 (ссылка)
Исходное сообщение Наталия_веселая: прокопыч, напиши пост про это - много новых идей друг у друга поворуем...


Вот прилетит мой МУЗ, с вдохновеним, напишу обязательно. )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 11:56 (ссылка)
Ну девочки, удивили и поразили одновременно! Особенно поразило, что кофе можно делать с черносливом, изюмом и вишней! Про перец я слышала, но как-то ни разу не пробовала. Страшноватенько, вкус что, получается перченым? ))) Поняла, что надо экспериментировать!
Девочки, а поподробнее про кофе с изюмом, черносливом и вишней можно??? Плиз!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 12:33 (ссылка)
Березка-3009, в турку при варке можно бросить одну черносливину. Или два-три сушеных вищни. Вкусно! И полезно, кстати...
Ответить С цитатой В цитатник
Gorjanka   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 12:48 (ссылка)
Как у тебя, Леночка, вкусно сегодня. А запах... Приветик!
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_веселая   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 12:52 (ссылка)
Я начиталась тут у тебя, Лена, всякой вкуснятины - и пошла себе сварила кофе с корицей. И с сыром пармезан вприкуску! И ложечку меда - но обязательно каштанового, с горчинкой. Счастье есть...
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 13:59 (ссылка)
Наталия_веселая, да, вот много человеку для счастья надо? Чуть-чуть аромата и вкуса к жизни!))) А также чашечка нежного, ароматного, вкуснейшего кофе!)))
Gorjanka, Присаживайся, Ксюшик, сейчас кофе с корицей будем пть! Не ожидала, что это такая вкуснятина!))) Сегодня у нас день чревоугодия!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 15:54 (ссылка)
Обычно жарю кофе с маслом и солью, а потом мелю, приавыкла к классике))))
А от "дятла" сложно избавиться, если он не делает перепланировку. А тук хоть устучись в разрешенное время....
Ответить С цитатой В цитатник
Gorjanka   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 16:22 (ссылка)
Березка-3009,спасибо, очень удобно уселась, попила уже кофе. Вкусно!
Ответить С цитатой В цитатник
MANDRAGORRA   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 16:49 (ссылка)
Хороший какой пост и сколько интересного узнала.
На сайт этот заглядывала, мне там понравилось. Но здесь такие комментарии смачные и вкусные, что сразу кофе захотелось выпить!))))
Приятных выходных!
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 19:13 (ссылка)
eLUka, c маслом??? с солью??? В общем я чувствую себя бедной деревенской дэвушкой, которая ничего не знает! Тем более оказывается, что это еще и классика!!!))))
Gorjanka, Да, неожиданно наш стол напомнил скорее дегустацию всего-всего! Как я жалею, что мы живем далеовато друг от друга! Сейчас бы по-настоящему встретились и все-все бы перепробовали!)))
MANDRAGORRA, Да, через твой дневник я и вышла на эту Кофеманию и заразилась кофейным настроением, и судя по всему от меня уже многие подзаразились!))) Вот она польза и опасность интернетобщения!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 19:43 (ссылка)
Березка-3009, может мне так с детства показалось, всегда было пониженное давление, и пила такое с самого детства. Наверное это только для меня))))
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 19:57 (ссылка)
eLUka, да нет, не в этом дело! Просто я на самом деле оказывается очень мало знаю про кофе, убедилась в этом не раз! И главное, что теперь и кофе-то не хочется, получила максимальное удовольствие с утра и на весь день!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:01 (ссылка)
Березка-3009, у меня тоже утренний заряд бодрости, утром 2 кружкт, потом на работе догоняюсь натуральным, а после 15 часов перехожу на чай.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:02 (ссылка)
Березка-3009, у меня тоже утренний заряд бодрости, утром 2 кружкт, потом на работе догоняюсь натуральным, а после 15 часов перехожу на чай.
По-пробуй, кофе с солью и с маслом, очень вкусно, оно такое насыщенное.
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:05 (ссылка)
eLUka, Прямо страшно готовить такое кофе! Внутри барьер стоит! Как подумаю, что оно может получиться соленым, а если с перцем, то и перченным, то плохо делается!)))
А я в основном только одну чашку кофе пью за день, иначе потом начинаются проблемы с сердечком, и уснуть вечером долго не могу.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:10 (ссылка)
Березка-3009, так пару капель масла и чуток соли...болше и не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:26 (ссылка)
eLUka, меня волнует соль, она чувствуется???
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:31 (ссылка)
Березка-3009, так всего щепотка, на сковороду на дне. И что-то еще останется на сковороде после пережарки, так это ссыпать не надо. Соль не чувствуется, а может просто я привыкла.
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:35 (ссылка)
eLUka, В общем, зря я сопротивляюсь. Все надо в жизни перепробовать! Тем более, что ты говоришь, что тебе нравится! Спасибо, Леночек!
Ответить С цитатой В цитатник
MANDRAGORRA   обратиться по имени Суббота, 17 Марта 2007 г. 22:40 (ссылка)
Я раньше всегда отказывалась попробовать это "нововведение с солью".
А потом подружка уболтала - и мне понравилось. Соль и правда не чувствуется совсем)))
Ответить С цитатой В цитатник
Березка-3009   обратиться по имени Понедельник, 19 Марта 2007 г. 10:38 (ссылка)
MANDRAGORRA, согласна, все надо пробовать, а хорошего придерживаться!))) Попробовала кофе с пару горошинками душистого перца! Вкус получился по-моему более терпким. Оригинально!))) А до соли еще не добралась!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку