-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Узбек

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Work_of_art

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.06.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3149

Дневник





"ЗАВТРА, ЗАВТРА, ВЕЧНО ЗАВТРА - ТАК ПРОХОДЯТ ГОДЫ".

Рим, 2-й век новой эры.


Всем, у кого есть деньги...

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 22:55 + в цитатник

 

Не покупай сегодня то, что собираешься съесть завтра.        Настроение    точно     изменится!

Сколько же еды я выкидываю! Надо хотябы часть отдавать соседям.

 

Рубрики:  О себе

Вечер - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 23 Апреля 2007 г. 00:16 + в цитатник
Рубрики:  Случайности

Если попросту...

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 23:58 + в цитатник

 

В восточной философии каждый человек, - путник.

Когда путник приходил в чей-то дом, ему предлагали:

- Расскажи о себе, покажи свою душу.

- Поешь, отогрей свое сердце.

- Поспи, позволь отдохнуть своему телу.

Сегодня каждый человек, это покупатель.

 

Рубрики:  О жизни

О верности

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 21:12 + в цитатник

 

Настоящая верность возможна только там, где удается остаться верным самому себе.

 

Интересно, каким образом верность сочетается с любовью?

Рубрики:  О жизни
Не изданное



Процитировано 2 раз

Тень - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 19 Апреля 2007 г. 22:20 + в цитатник
Фотографии Узбек : Закат


Если нет света, то нет и тени. А если нет тени, некуда прятаться от солнца.



       
Рубрики:  Случайности

Мыслю значит существую? Ан нет!

Среда, 18 Апреля 2007 г. 21:28 + в цитатник

 

Видеть и чувствовать - это быть, размышлять - это жить.

Уильям Шекспир
 
Рубрики:  О жизни

Любовь по правилам и без...

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 21:25 + в цитатник
 
Одиннадцать лет мы живем на одной территории. Из них: четыре года - на его и семь – на моей. Из них: семь лет – вместе с женщинами и четыре года – без них. Все одиннадцать лет наши отношения регулирует один единственный закон: «Каждый имеет право на все, что он хочет, если… он способен добиться этого сам и если… это не противоречит желаниям того, кто рядом». Сам для себя я понимаю, что он никогда не перестанет быть зверем, поэтому веду себя с ним достаточно бесцеремонно. Как ни странно, мой образ жизни привел к тому, что у него появилась масса человеческих привычек.  Он смотри в глаза, прежде чем забраться на руки, и он никогда не подходит, пока не поймает ответный взгляд (не считая моментов, когда меня весь день не было дома). У него есть свое кресло, и он не церемонится со мной, когда я в него сажусь, - я сам пришел на его территорию, значит, он постарается сделать со мной все, что сможет. Он знает, что на меня бесполезно орать, и что я накормлю его только тогда, когда у меня появится желание. Поэтому, когда в миске заканчивается еда, он приходит обниматься и ему наплевать на мои настроения, - он будет лезть до тех пор, пока не получит порцию любви или соразмерную порцию еды. Сытый, он просто ложится рядом, на расстоянии вытянутой руки. Он знает, что общение должно быть комфортным. Он знает, что диван, это моя территория и что на диване я легко могу использовать его вместо подушки. Ему не нравится быть подушкой, но он терпит мою бесцеремонность, потому что сам нарушил мою границу и его желание общаться сильнее, чем лень, раздражение или боль.  
 
Как и в большинстве отношений, наше общение циклично. Когда моя жизнь ускоряется, я могу не замечать его месяцами. Масса дел, масса интересов, интересы кота, это тот самый вопрос, который волнует меня в последнюю очередь. Это время, когда наши отношения сводятся к кормежке, ссорам и подзатыльникам. Его интересы всегда неизменны. Он хочет общаться. Он лезет под руки, урчит и трется… раз за разом, десятки раз, пока я не начинаю чувствовать себя полной свиньей. И вот тогда наступает эпоха любви. Для нас обоих это эпоха расцвета. Я понемногу «вспоминаю», что рядом со мной живое существо и что его право на меня и мое время завоевано адским терпением. А для Рыжего наступает время излишеств: его кормят почти изо рта, его берут с собой в постель, его тискают еще в коридоре, его пускают на колени, на него смотрят, с ним разговаривают, - он становится центром моего и своего мира. В этот момент к коту возвращается вся его природная гордость и разборчивость. В глазах и в движениях появляется требовательность, он начинает скандалить по мелочам, доказывать мне, что мое внимание недостаточно, что нормальному коту нужно много больше человеческого тепла и что мало-мальски приемлемая взаимность, без должных усилий с моей стороны, невозможна. Моя несговорчивость оборачивается часами угрюмого молчания. На мои шутливые прикосновения он ворчит и отворачивается, - я должен понимать, что любовь, это не шутка, это потребность.  И эта потребность может жечь не хуже напалма. Я понимаю, что моей любви ему недостаточно. Я начинаю любить его насильно. Я вымещаю на нем все его недовольство: он лишается трапезы с «царского» стола, его шпыняют в коридоре, разговоры приобретают едкий, саркастический характер, его бьют по ушам в ожидании, что он потеряет равновесие и будет настоящая драка - я не сдерживаюсь в своем раздражении. Через некоторое время мы устаем от взаимных претензий, и у нас наступает эра равнодушия. Мы общаемся, но уже без былой страсти. Нам достаточно просто комфорта. Надолго ли?
 
Сколько раз мы уже проходили эту спираль? Не смогу посчитать. Я никогда не обращал на это внимания. Я не видел в происходящем никакой закономерности. Все было просто и естественно.  Думаю, что и сейчас ничего не изменилось. Просто я вспомнил, что Рыжый давно не видел моего внимания…
 
Рубрики:  О себе



Процитировано 2 раз

Закат - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 23:24 + в цитатник
Фотографии Узбек : Чувственность


Повезло, наконец повезло... Очень интересные "старые краски". Мне очень нравится!


 
Рубрики:  Случайности

Чуть-чуть солнца - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 00:25 + в цитатник
Фотографии Узбек : Темные аллеи

Рядом с домом. Лень было куда-то ехать.


       
Рубрики:  Случайности

Весенний снег - новая серия фотографий в фотоальбоме

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 22:52 + в цитатник
Фотографии Узбек : Темные аллеи

С удивлением выяснил, что в нашем парке есть своя "лесосека". 10 метров от одной из главных троп.



Хотел спросить, но сдержался

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 21:55 + в цитатник

 

Если вы говорите о себе и для себя? Если вы ждете, что я буду говорить о вас и для вас? То в чем тогда радость взаимного общения?

 

Рубрики:  О себе

Весенний снег - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 22:32 + в цитатник
Фотографии Узбек : Темные аллеи

Почти уже ухал в город (предположительно в Зоопарк), но тут пошел весенний снег. Сказка. Продрог, правда. как собака


       
Рубрики:  Случайности

Артур Шопенгауэр "Об оптимизме..."

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 20:43 + в цитатник

 

"...людей делает общительными их неспособность переносить одиночество — т.е. самих себя. Внутренняя пустота и отвращение к самим себе гонят их в общество, на чужбину или в путешествия. Их дух не имеет силы привести себя в движение, и сил этих они ищут в вине, причем нередко становятся пьяницами. Поэтому же они постоянно нуждаются во внешних возбуждениях, притом в возбуждениях сильных, доставить которые могут однородные с ними существа. Без этого их дух поникает под собственной тяжестью и впадает в тяжелую летаргию. Известно, что несчастья легче переносятся сообща; к несчастьям же люди причисляют и скуку, а потому и сходятся, чтобы скучать вместе".

 

Рубрики:  О жизни

Золото и серебро - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 00:12 + в цитатник
Фотографии Узбек : Переулки Москвы

У города нет других эмоций. Только свет. Ну, еще люди.


       
Рубрики:  Случайности

Совет

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 23:47 + в цитатник

 

Хочешь, чтобы желания исполнились?  Мечтай!

 

Рубрики:  О жизни



Процитировано 2 раз

Городские джунгли - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 04 Апреля 2007 г. 22:42 + в цитатник
Фотографии Узбек : Город

Странное ощущение леса в центре города. Особенно ощущение виртуального леса. Не знаю какой из них мне больше нравится. Подозреваю, что лес на стенах.



Обратите внимание на котов

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 23:11 + в цитатник

 

Они никогда не играют с неподвижными предметами. Общение без движения им не интересно. В ответ на долгие разговоры они засыпают. Иногда попадаются разговорчивые коты. Эти "красавцы" болтают только на интимные темы. Их заводит тембр голоса и явно адресное обращение к их персоне. Самая чувствительная для котов манера общения, это игра прикосновений. Расчет на доверие - поднести руку так, чтобы кот ее видел, вызов - прикосновение "со спины", расположение - долгое почесывание в одном и том же месте. Чередование этих тактик позволяет довести животное до полного экстаза... если вы не переборщите с вызовом, - желание общаться пропадает у котов так же резко, как и появляется.

Бессмысленно удерживать кота в тот момент, когда он решил остаться наедине с собой. Единственное, что можно получить в ответ на излишнюю настойчивость, это всплестк разражения, порой небезопасный для любителей экспериментов. Если вы ошились с первой попыткой, вам нужно ждать. Луше до тех пор, пока кот не придет к вам сам. Альтернативный вариант - подкараулить кота во время дневного сна, когда ему будет лень реагировать на ваше внезапное появление. Будет лучше, если вы постараетесь его не будить и ваше общение пройдет в полудреме.

Может показаться, что все приведенные выше советы даны в интересах кота. Ничуть! Вы поймете, что это не так, если сами научитесь общаться в полудреме. Если вы уже решились, выбирайте кота и относитесь к нему как к самому лучшему детектору эмоциональных ошибок.

 

Рубрики:  О себе

Разговор с рекой Курой

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 23:10 + в цитатник

 

Я тщательно считал друзей своих убитых.
- Зачем? – Зачем? - кричала мне река
Издалека. И так во все века.
Мы слишком долго помним об обидах!
 
А я считал… и не гасил огня…
И плакала Кура перед восходом.
А я считал… сравнил приход с расходом
И не сошлось с ответом у меня.
 
Булат Окуджава.
 
 
Рубрики:  О себе

Тени на стенах - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 20:51 + в цитатник
Фотографии Узбек : Переулки Москвы

Очень спокойный день. Много общения. Чувство юмора сильно помогает.



Смешно

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 20:16 + в цитатник

Настоящий мужчина, это тот, кто легче других регирует на провокацию: будь богатым, будь мачо, будь веселым, будь сильным, будь стройным...

Мой совет: не будьте "настоящими", - так у вас появится шанс побыть собой.

 

Рубрики:  О жизни


Поиск сообщений в Узбек
Страницы: 16 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь