вырывайся, молодец! и я, как смогу, буду содействовать. всмысле всегда обращайся)) а про излив души - не знаю. думаю, что это иногда совершенно необходимо. не только ведь кричать и говорить тупость, когда рядом человек, которому доверяешь...
Now_I_am_sure,хм..мне просто кажется что всё должно быть само собой..например вчера я сидела на лавке с бутылкой пива рядом с двумя моими людьми....мы говорили на ТАКИИИЕ темы....и было классно...и летели мысли,я слушала других людей...это были глубокие разговоры,это был в своём роде излив души..но..меня убивает то что меня не поймут.как и других...скорее всего так..делать себе бльно не охота.я быть может закрыта стала как то..но не хочется всё говорить..а слушать?!...слушать хочется чтобы понимать..может и себя тоже заодно
мне до сих пор больше нравится слушать, чем говорить самой... может просто потому что у меня не получается ловко слова складывать в мысли.
не поймут - это правда. что бы ты ни говорила и ни делала - другие воспримут тебя субъективно, только по-своему. такая у людей судьба, быть замкнутыми в рамки своего восприятия. поэтому можно учиться свои собственные рамки расширять ради понимания других людей.
Now_I_am_sure, и так это странно...вроед все хотят найти человека,который бы их понимал..и не найут никогда...или живут люди и говорят-мы друг друга полностью понимаем...ложь.грубая..хотя..иногда кажется что реально есть такие человеки..в которых ты точно понимаешь что понимают тебя.вот без капли сомения понимают.даже если молча...только это никогда не проверится..и мало таких людей..очень...да ещё и встретится ли такой..?
в психологии это называется "каузальная атрибуция" - когда ты думаешь, что человек думает как-то определенным образом. то есть, например, думаешь, что человек тебя понимает. каузальная атрибуция - это приписывание человеку причин его поступков. иными словами, впадание в ошибку относительно другого человека.
в начале прошлого года я очень заморочилась насчет каузальной атрибуции, и до сих пор стараюсь этого избегать. но не так-то просто.