|
Наше знамя Херувим со Спасом! |
Зачетная сессия закрыта! |
|
|
Про штурм-группы |
|
Небо |
Небо, оно такое большое. И фантастически красивое. Оно поражает своими масштабами, что кажется привычным и очевидным становится чрезвычайно сложным - ну как то, чья концентрация 1 частица на кубический сантиметр может являться газом? На Земле это назвали б чуть ли не идеальным вакуумом. А в космосе это газ подобный воздуху. Наверно, в душе каждого астронома живет мечта когда-нибудь побывать в тех далеких мирах, видимые в телескоп. А пока мы сидим и воображаем себе, как это все на самом деле (или осваиваем технику астральных путешествий).

|
Хочу штатив |
Зима выдалась не очень снежная и солнечная (по крайне мере в Москве), и на свету грязь и слякоть бросается в глаза, снимать город можно только ночью. Но чтобы снять ночью нужен штатив, а пока есть возможность любоваться чужими фотками, и пускать слюни. Очень хочется опробовать ночную съемку.
Ниже пример того, какие светоэффекты вытворяет морозный воздух ночью.

Сама фотка большего разрешения, она отображается в уменьшенном виде, чтоб было удобнее.
|
Глумление Intel |
Intel похоже решил отыграться по полной. Полтора года назад AMD топталась на останках архитектуры NetBurst. И вот недавно выпустил прилизанную версию своих Core2 Duo, а принципиально новый для себя продукт оставила на потом. Выигрыш от оптимизации солидный - 10 -15%. Но более солидно сморится отстование топ процессора AMD от доблестных новичков. Впрочем судите сами:


Нет, конечно хорошо, что идет оптимизация и не выпускаются новые продукты - программисты наконец начнут вылизывать свой код, и вместо сырых полуфабрикатов мы получим стабильные и быстрые алгоритмы. Но вот ситуацию с AMD иначе как глумлением я назвать не могу.
|
Мистика |
Когда печатал предыдущий пост, отметил про себя, что надо б потренироваться поболее в слепой печати. Годы практики в инете дают о себе знать, и набирать текст не глядя на клавиатуру умею, правда очень медленно. Как тут же на блюдечке с золотой каемочкой натыкаюсь на Соло 9.11
|
Наш язык |
Довольно давно Космея поместила в свой цитатник ссыслку на очень интересную статью. И вот недавно у меня дошли руки эту статью прочитать. Ничего нового я в этой статья я для себя не узнал, вроде все известно и понятно. Но это только "вроде". Автор в великолепном стиле показала насколько сильно мы коверкаем язык, насколько просты и прекрасны короткие предложения, какая сила в них заключена. Да, это мысль созвучна моим настроениям, моим желаниям и действиям, но только благодаря ей они сформировались в четкую и лаконичную форму. Автору я очень признателен за такой толчек в моем развитии (хотя она и не читает этот дневеник и не прочтет никогда эти строки, но все-же) . Призываю всем вносить в свою речь побольше жизни, писать, думать и говорить коротко и ясно. Ведь как известно в движении жизнь, а краткость сестра таланта.
|
Эксперимент. Часть2 |
Решил предыдущую тему развить и тренироваться с открытыми глазами, ведь я не ищу простых путей. Как и вчера представлял себя шагающим, сосредоточив все внимание на технике шага. Да, забыл одну маленькую деталь: этим я решил побаловаться в метро, благо народу как воды в Сахаре. Две - Три остановки прошли в борьбе с тем, чтобы я не уснул и таки держал глаза открытыми. Походу пришлось учится концентрироваться при любых условиях: качает меня, не качает, тормозит поезд или разгоняется, поворачивает или открывает двери, от всего надо было отгородится, при этом еще пытаясь что-то выдавить из своего воображения. Задачка не простая и на обратном пути ничего не получилось, но вот тогда все вышло на ура и пару остановочек удалось продержать состояние. Впечатлений масса: и глаза стали по-другому видеть, и легкость в теле, и в голове спокойствие, а не суетные мысли, и прочее и прочее и прочее.
Ну что ж, эксперимент продолжается!
Метки: эксперимент |
Эксперемент. |
Метки: эксперимент |
Без заголовка |
|
Самое сложне дело |
|
|
Вспоминая историю России |
|
Легенда умерла |
|
Что было в 2007 |
|
|
Цитата сообщения ДусТТ
Танец меча. |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Сессия началась |
|
|
Жизнь в ритме танго |
|
|
О маленьких действиях |
|
Танец |
|