Прям как Лермонтов
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
А вот другой пиит:
Вы не поверите как я хочу покоя...
Но останавливает в этой суете -
Лишь те друзья, которые со мною
Не могут - просто взять и полететь.
:)