Julia_Mesh, Мне по началу тоже дико было) Когда человек сам делает из животного чудовище это одно, а бывает что оно от природы такое. Вот у меня были коты, ничего не жалеем для питомцев и не обижаем, так они на собак нападали, причём на любых. И владельцы собак, которые уже знали нас, когда проходили мимо нашего двора и видели нас, просили что бы мы котов подержали пока они с своими псами мимо пройдут. Вот так вот, а снами коты были ласковы и добры, а вот звериную злость в них никто и никогда не тренировал. Когда мне было месяцев 6 они в моей колыбельки спали) Так вот и с собаками, наши знакомые чуть ли не под хвост своего пса целуют и постоянно о нём истории рассказывают и хвалят, а он вот такой вот злой)