Без заголовка |
я чувствую запах духов
на клеточном уровне.
и звуки шагов
в подсознании.
забыть такое просто невозможно
потому что неизбежное ощутимо.
ощутимо и ощутимо вдвойне.
запечатлеть - сохранить в глазной матрице память о ком-то. не правда. все врут.
запечатлеть - научиться воспроизводить запахи и звуки внутри себя, когда вокруг пустота и одни стены.
придумать? или вспомнить?
вспомнить . ощутить. заново. как тогда.
когда я еду в метро.
и закрываю глаза.
то начинаю чувствовать запах осени, медленно на носочках крадущейся по переходам
как тогда
четыре или пять лет тому назад,-
я и он ушли ночью гулять.
был дождь.
а мы ехали далеко.
куда - это не важно.
но как только открывались двери вагона
я выпрыгивала.
вагон не успевал остановится.
и мне казалось, что я рискую.
мне так нравилось рисковать.
потом выходил он.
такой поступью, что я ощущала защиту. утверждающе. точно. топ-топ.
и был ли на нём плащ, который мы так и не смогли продать.
не смогли, потому что память. а он дорогой нам, а не людям.
или в белой куртке, пахнущей костром.
я точно всегда знала. пока он рядом - я могу дышать по ночам спокойно.
всплески воды слушать как винил.
я могу это воспринять. хоть сейчас.
когда мне сказали, что всё кончено, мне хотелось выблевать себя наружу. я упала на кафельный пол и лежала. нет, не выпуская детские скупые слёзки.
я сейчас не верю. я глупа и слаба.
и во всех запахах ищу его запах.
боюсь сойти с ума.
боюсь страха.
|
|
(С) Лена |
Моя мама всегда говорит, когда я начинаю критиковать ее манеру моего воспитания: "вот будут у тебя свои дети - тогда поймешь, почему я так поступаю". Однако с точки зрения детей, к коим я себя и отношу пока, ее методы неправильные. Хотя бы потому, что не производят нужного воздействия на меня. И наверное я далеко не единственная, у кого после такой вот маминой фразы непроизвольно вырывается: "неет, я себя по-другому со своими детьми буду вести!". А потом взрослеют, забывают об этом и опять ведут себя как типичные взрослые.
И вот вчера после подобной ситуации я испугалась, что скоро вырасту и забуду как именно "по-другому" надо вести себя со своими детьми. И решила начинать записывать, хотя бы некоторые идеи.
1. Нельзя рассматривать ребенка как часть себя, это уже другой человек.
2, Запреты надо аргументировать. Не только для ребенка, но и для себя, чтобы точно убедиться, что под словом НЕЛЬЗЯ не скрывается родительское НЕ ХОЧУ.
3. С детства приучать к самостоятельности. Понемногу. Ребенок должен привыкать выполнять какие-то обязанности, пусть самые маленькие, необременительные, но ежедневные.
4. Нельзя допускать, чтобы ребенка баловали, любить - конечно, но все за него делать и исполнять любые прихоти не надо.
5. Нужно побольше играть с ребенком. Уделять ему каждый день хотя бы немного внимания, иначе потом его невозможно будет оторвать от друзей, и уже у него не будет хватать времени на родителей.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
этот безумный спорт)) |





















|
|
Казнь |
|
|
о да)) |
!!!Восхваляю БАШОРГ!!!
Кто со мной? ^__^
_______________________
Мои любимые фишки:
YoZH:
Еду в маршрутке. Ребёнок лет 4-х-5-и у мамы на руках. Сейчас попробую передать слово в слово со всеми звуковыми оттенками как только получится:
"Я как выасту стану аыхитектаам. У буду стоить гоода! БаШШЫе! Агыомные!!! С агыомными дамами! Такаим агыомными, что ты ни СОНЦА, НИЧИВО ЗА НИМИ НЕ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ!!!"
И так злобно: "Мауа-ха-ха-ха!!!
___________________
Nirvana: пазитиф есть во всем! Даже в том, что у меня перебинтованна рука. Я могу поднимать ей горячий чайник без рукавичег!
__________________
От этой я вообще выпал в осадок ^__^ Все понимают, почему XD
[@Aragorn]: мать оставила записку "отвали - (со след строчки) лось от светильника на кухне" и рядом какие то детальки... я долго не мог понять что я такого плохого сделал светильнику
_________________
Сижу смотрю телек. Комп включен, так как брат отошёл от него впервые за день, чтоб помыться. Тут я слышу бешеное гупанье. Обернувшись полотенцем вокруг таза брат весь мокрый вбегает в комнату. Голова намылена, на ковре следы пены. Меняет в Асе статус с "принимаю душ" на "мою голову". Убегает.
Вопрос: Бля, его можно вылечить?
_________________
xxx: тока что в метро мент до эмобоя докопался.. чё грит глаза красные?
xxx: тот ему - плакал
xxx: мент - не пизди.. так трахали мозг минут 5, в итоге чувак разревелся..
xxx: такого напуганного мента я еще в жизни не видел =))
_________________
Иркфлай:
Секи тему... Сегодня сидим с типом в макдональдсе на улице, делать нефик. Рядом подсели двое: мама и её сынок. Сынуле лет 6 от силы, толстый до жути(видимо, завсегдатай мака). Взяли они по бигмаку и кокаколе, сидят питаются. Тут приземляется на их столик воробей, и смотрит хитро на бигмак. Ребёнок тут же выпучил глаза и с набиртым ртом как рявкнет со всей злобы на него: "ИДИ НА ХУЙ!"... Особенно понравилась реакция мамы: "Кушай, сыночек, не обращай внимания".
_________________
Stanly: L-Zassik, ты мудак тупой, думаеш если ты оп то тебе все можно да?
L-Zassik: киса, остынь
Stanly: L-Zassik, Ты тело тупое, я же тебя в реале выловлю, выхватиш ты у меня!
L-Zassik: еще раз повторю, иди пасись олень
Stanly: L-Zassik, Я узнаю твой ip и узнаю где ты блядина живеш, будеш долго вымаливать прощения за свои слова сука!
Esteas: омг
L-Zassik: ога, я живу на 2 этажа выше тебя, ты подключен через меня в инет, ты мне должен за этот месяц еще 200 рублей, и щас я допью кофе и спущусь к тебе дибил 13 летний
Stanly: О, Рома привет! Это брат писал тебе чушь, прости его уж :)
L-Zassik: да, он как раз сидит у меня и думает почему ты такой долпоеп =(
_________________
Работала няней...нянчила сына сисадмина...искала у них бубен - не нашла..наверно с собой носит.У сына(2 года ему) куча игрушек. Но одна - любимая. С которой он может играть часаааами. Старый полуразобранный системник... (ну там,мать, шлейфы всякие,флопик) И хренова куууууча отверток. И вот что я наблюдаю изо дня в день.
Сидит он,с кучей отверток, пытается открутить все винтики.У него ессна ничего не получается. И вот он сидит,ковыряет,и каждые 2 минуты так смачно "блииииаааааааа" и молчит,ковыряется...потом опять "да блииаааааааааа"....OMG...скоро ему выдадут бубен...
_________________
Shizm :
А я вот когда режу лук,никогда не плачу!=)
ШтЫRb :
.....бездушная скотина! :[
_________________
xxx: Ага, стокилограммовая криведко среди детишек скачет и беснуется, припевая "Йа морепродукто, йа морепродукто, и никакое йа не фрукто, Йа лучче всех пат пиво, йа круче всех пат пиво, И йа сматрюсь так мило....."....))
________________
Менеджер (уткнувшись в комп, бормочет под нос): песдешь....
Рук. проекта: что такое?
Менеджер: нашу презентацию читаю....
_________________
Lesik
я влюбилась..
Lesik
он такой зайка... и не звонит...
Lesik
сука бля...
________________________
Rhainer: Cегодня смотрел фильм с мега-пиратским переводом. Мало того,что гнусаво и в один голос, так этот мудак еще умудряется сухарики жрать в перерывах между репликами...
___________________________
ИЗ аськи:
ХХХ:А у тебя сестра или брат есть?
УУУ:Есть
ХХХ:кто?
УУУ:Что "кто"?
ХХХ:См. выше
УУУ:Ааааа... есть...
____________________________
>> Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе.
>> Авторы муж и жена.
>> На обложке так были написаны: авторы-А.Я.Клешня, И.Я.Клешня.
_____________________________
<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (
_______________________________
<Ирочка16> Аня17: прифетик как тибя зафут
<Аня17> Ирочка16: преветик Аня а тебя ?
<мёртвое_тело> x_x OMG! пристрелите их...
____________________________
Олег: и если вы не поняли, мой муж не пидор!
______________________________
<Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
<Throyanec> решили, что мозгов..
______________________________
он: плюм! ну как прошло пробуждение?) я уже на работе.
он: ты тут?
он: слушай, я там телефон забыл. можешь выключить его, а то звонить будут.
она: тебе смс пришло от Сергей Борисыча...
он:бля...
она: говорит, что она "скучала без тебя этой ночью"...
он: вещи мои собрала?
она: да, лежат около двери.
_____________________________
Она: Сегодня тест на беременность делала, у меня теперь плохое нестроение, понимаешь к чему я?
Он: Йа Креведко? )))
Она: Ты дурак? Я беременна, от тебя!
Он: Йа красафчег... ?
Она: пиздец .. 32 года! ты идиот!
__________________________
<mani pulite> ПОМОГИТЕ! мой провайдер может посмотреть те файлы, которые я качал из интернета? а то я скачал реферат и не хочу, чтобы его кто-то видел!!!!
<sQuirrre11> Сколько тебе лет?
<mani pulite> 14, а что?
<sQuirrre11> Порнуху качал?
<mani pulite> ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ???!!!!!
____________________________
!!!БАШОРГ НАВСЕГДА!!!
^____^
|
|
Мы должны... |

Обижаться из-за такой фигни?
[глупо...]
Говорить слова?
[только пустые...]
Улыбаться всегда, даже когда очень больно?
[нужно...]
Играть на публику?
[недостойно...]
Говорить по-душам?
[не дано...]
Жалеть обо всем что было и есть?
[наверно...]
Быть нужной для тебя?
[необходимо...]
Стать самым лучшем для меня?
[это видно...]
Но любить тебя?
[врядле...]
|
|
ВСЕМ-ВСЕМ) |
ВСЕ ДЕПРЕССИ СТОП ПОЗИТИВУ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!
да да да именнно!))))))))))
жизнь продолжается))))))))))
ПАЦАНЫ Я СВОБОДНА )))))))))))))))) НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ??!!))))))))))))))))))))))))))
ПЫ.Сы я сошла с ума-а-а-а-а-а-а-а-а))))))))))))
|
|
о риске |
|
|
Без заголовка |
|
|
Время. |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Кто-то мне скажет, что я не права,
Кто-то, что я чересчур заносчива,
Только другою я быть не могу
Просто я девочка-одиночество...
Мне тяжело среди вас, земных...
Вы моей боли не замечаете...
Живете вы на просторах любви
А я по планете брожу отчаянно...
Может когда-нибудь встречу и я...
То, что так долго ищу по свету...
И в глубине светло-серых глаз.
Вновь засияют огни рассвета.
|
|
Без заголовка |
|
|
Трогающий стих... |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Быстрее, быстрее домой… «Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь…» - недавно она где-то в просторах Интернета прочла эту фразу, так ясно отражающую ее жизнь…
Идет дождь. Но она не откроет зонт. Почему? Во-первых, так не будут видны слезы, преступно выступающие на глаза. А во-вторых,… его просто нет.
Быстрее, быстрее… Еще чуть-чуть, и сдерживать слезы не будет сил. Она никогда не плачет при других. Даже если она идет по улице, и никого знакомого нет в радиусе километра. «Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку» - эта истина запала ей в душу, и вот уже полгода она четко ей следовала – на радость родителям и учителям, на удивление друзьям. Её и раньше никто не видел плачущей, но теперь она и не переставала улыбаться – свойственная многим меланхолия также покинула ее.
Быстрее, быстрее… Все изменилось… Нет, никто не умер…И парень ее не бросил… Его толком-то и не было. И с подругой детства она не поссорилась. Все гораздо проще… «Это слишком просто, чтобы вы могли это понять»… Дурацкий Интернет… Он заполнил собой все…
Быстрее, быстрее… Она просто поняла, что так больше нельзя. Прятаться за графикой смайликов и сердечек, слать улыбки сквозь слезы, прощать самые горькие обиды… Нет, она невозможна - эта жизнь за маской, маской улыбки, жизнь, сложенная не из дружбы, отношений, разговоров, реальных улыбок и реальных обид, а квадратиков пикселей, тэгов и ссылок…
Быстрее, быстрее… Дома ее вновь ждут ОНИ – лжедрузья с виртуальных страниц. Но она вдруг все поняла. Поняла, что так нельзя. *сегодня она впервые за два месяца так внимательно посмотрела в его глаза*
Быстрее, быстрее… Сейчас она прибежит домой и наконец-то порвет этот круг. Просто сожжет все мосты – заведет новый icq-номер, почтовый ящик, забудет все эти глупые сайты…
А потом откроет раскладушку мобильника, нежно посмотрит на фотографию своего нового одноклассника и трепетно наберет его номер…
Быстрее, быстрее… теперь она за живое общение.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
| Страницы: [1] Календарь |