-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наська3005

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) -диз_для_вас- Air_Max_360

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5808





Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения птица_спит [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

знаешь, я тоже могу громко молчать.



я чувствую запах духов
на клеточном уровне.
и звуки шагов
в подсознании.
забыть такое просто невозможно
потому что неизбежное ощутимо.
ощутимо и ощутимо вдвойне.
запечатлеть - сохранить в глазной матрице память о ком-то. не правда. все врут.
запечатлеть - научиться воспроизводить запахи и звуки внутри себя, когда вокруг пустота и одни стены.
придумать? или вспомнить?
вспомнить . ощутить. заново. как тогда.
когда я еду в метро.
и закрываю глаза.
то начинаю чувствовать запах осени, медленно на носочках крадущейся по переходам
как тогда
четыре или пять лет тому назад,-
я и он ушли ночью гулять.
был дождь.
а мы ехали далеко.
куда - это не важно.
но как только открывались двери вагона
я выпрыгивала.
вагон не успевал остановится.
и мне казалось, что я рискую.
мне так нравилось рисковать.
потом выходил он.
такой поступью, что я ощущала защиту. утверждающе. точно. топ-топ.
и был ли на нём плащ, который мы так и не смогли продать.
не смогли, потому что память. а он дорогой нам, а не людям.
или в белой куртке, пахнущей костром.
я точно всегда знала. пока он рядом - я могу дышать по ночам спокойно.
всплески воды слушать как винил.
я могу это воспринять. хоть сейчас.
когда мне сказали, что всё кончено, мне хотелось выблевать себя наружу. я упала на кафельный пол и лежала. нет, не выпуская детские скупые слёзки.
я сейчас не верю. я глупа и слаба.
и во всех запахах ищу его запах.
боюсь сойти с ума.
боюсь страха.


(С) Лена

Суббота, 01 Августа 2009 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения WieImTraum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моя мама всегда говорит, когда я начинаю критиковать ее манеру моего воспитания: "вот будут у тебя свои дети - тогда поймешь, почему я так поступаю". Однако с точки зрения детей, к коим я себя и отношу пока, ее методы неправильные. Хотя бы потому, что не производят нужного воздействия на меня. И наверное я далеко не единственная, у кого после такой вот маминой фразы непроизвольно вырывается: "неет, я себя по-другому со своими детьми буду вести!". А потом взрослеют, забывают об этом и опять ведут себя как типичные взрослые.

И вот вчера после подобной ситуации я испугалась, что скоро вырасту и забуду как именно "по-другому" надо вести себя со своими детьми. И решила начинать записывать, хотя бы некоторые идеи.

1. Нельзя рассматривать ребенка как часть себя, это уже другой человек.

2, Запреты надо аргументировать. Не только для ребенка, но и для себя, чтобы точно убедиться, что под словом НЕЛЬЗЯ не скрывается родительское НЕ ХОЧУ.

3. С детства приучать к самостоятельности. Понемногу. Ребенок должен привыкать выполнять какие-то обязанности, пусть самые маленькие, необременительные, но ежедневные.

4. Нельзя допускать, чтобы ребенка баловали, любить - конечно, но все за него делать и исполнять любые прихоти не надо.

5. Нужно побольше играть с ребенком. Уделять ему каждый день хотя бы немного внимания, иначе потом его невозможно будет оторвать от друзей, и уже у него не будет хватать времени на родителей.


Без заголовка

Вторник, 04 Декабря 2007 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Blondie_KisS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

 (120x120, 26Kb)
 (150x150, 21Kb)
- Я не блондинка – у меня склад ума такой
- Я не худая – я просто не завтракала
- Я не толстая – я просто ужинала трижды
- Я не Венера – во мне нет ничего венерического.
- Я не красива – я чертовски мила
- Я не пьяница – просто могу много выпить
- Я не феминистка – я просто умнее
- Я Вас не умнее – просто Вы тупее
- Я не высокомерная – я брезгливая
- Я не кокетка – я так не умею
- Я не фригидная – просто у Вас под носом сопля.
- Я не стерва – я просто нетолерантна
- Я не знаю себе цену – я ни разу ее не называла
- Я не принцесса – но для некоторых просто подарок.
- Я не стрелочница – я переводчица, перевожу стрелки
- Я не трусиха – я просто знаю, что дело кончится жопой
- Я не зануда – я просто знаю, как правильно делать, чтобы не кончилось жопой
- Я не высокомерна – просто я лучше многих
- Я не язвительна – просто, говорю, что думаю
- Я не не люблю гостей – у меня просто коробки, мусор и гантели в прихожей
- У меня не всегда бардак – я иногда убираюсь
- Я не разгильдяйка – я просто люблю поспать
- Я не неряха – мне просто мало места в шкафах
- Я не грязнуля – я просто не люблю мыть посуду
- Я не грязнуля – просто носки легче купить, чем постирать.
- Я не грязнуля – кто же знал, что шоколадная конфета в кармане растает
- Я не вру – я сочиняю
- Я не вру – я просто хорошо сочиняю
- Я не блядь – я просто одна спать боюсь
- Я Вам не хамлю – я просто использую длинные слова.
- Я не пьяная – я задумчивая
- Я не серьезная – мне скучно
- Я не трезвая – я такая всегда
- Я не туплю – я не в настроении
- Я над Вами не издеваюсь – я Вас изучаю
- Я не использую дрянные аргументы – просто в моей коллекции дураков Вы не попали в десятку лучших
- Я Вас не игнорирую – просто Вы малозначимы
- Я всех не ненавижу – всех я люблю, но некоторых меньше
- Я не напыщенная дура – просто сегодня с самого утра не мой



Вот и вся правда обо мне =)))

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения No__Future [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тупо мой день

Мой 6671 день

0.00
надо делать домашку
1.00
делаю домашку
2.00
больше не буду делать домашку
поискала безрезультатно песню - инет тормоз
3.00
легла спать
пытаюсь добиться осознанных сновидений - встретила кого-то чувака, потом бабу - оч странно
5.00
звонит будильник
напрочь забыла, что спала - такого еще не было
5.10
надо вставать
5.20
надо вставать
5.30
надо вставать
5.40
надо вставать
5.50
надо вставать
6.00
встала, помыла голову, можно еще полежать...
7.00
теперь точно надо вставать
7.10
встаю
7.20
встаю
7.30
встаю
7.40
встала... мля! мне же уже выходить!!! а, пофиг...
в свободном полете оделась, накрасилась
9.00
выхожу
сажусь на траллик
плетется как черт
приезжаю на вокзал
на одну электричку опоздала, на другую слишком рано приехала
ладно, поедем на автобусе...
9.30
подъезжает автобус
начинается реальный слэм
я впихиваюсь в автобус, при этом стукнулась башкой, но мест не оказалось уже свободных - выхожу
я лузер =)
9.40
не, если так ждать автобус, то точно опоздаю...
пойду посмотрю, че там с электричкой
все отменено
9.42
возращаюсь к остановке автобуса
поняла, что в расписании были еще какие-то числа, то есть может ничего и не отменено...
9.43
хм... *думаю*
9.45
подходит автобус
поняла, что по нынешним пробкам не доеду, тупо поперлась на электричку
9.56
о! электричка отправилась
10.56
я в Москве
11.15
я на Новослободской
звонит Наташа
звонит Лена
опять звонит Лена
11.20
иду и просто всех про себя покрываю матом
11.25
подхожу к институту
понимаю, что у меня сейчас очень приподнятое и позитивное настроение
понимаю, что его сейчас может испоганить просто любая, мельчайшая мелкая мелочь
не хочу этого
11.30
встретилась с Леной
поздоровалась кое с кем
все, я в инсте
11.35
сижу, жду пары
кто-то что-то обсуждает
сижу, жду пары
11.45
пара началась
философия, ну это порция бреда шизофреника. значит наш препод на выходных общался с гегелем, с кантом - это все его друзья, математика не наука, а секта, физика тоже секта... все пытался нам доказать, что ничего не существует в этом мире.
13.00
пара закончилась
проставляет аттестацию - мне 4, кому-то 1,5... начались скандалы
13.10
повсюду в столовках очередь - мне не поесть
ладно, иду на следующую пару
13.30
опять философия
опять бред
13.50
о, господи! еще целый час!!!
14.00
я не знаю, чем себя занять, тупо открываю и закрываю свой телефон
14.10
еще 40 минут
14.15
еще 35 минут
14.20
полчаса
14.25
25 минут
14.30
о! каких-то 20 минут
14.33
ну почему так стрелки медленно двигаются?!
14.34
преподу стало плохо - он нас отпустил
14.35
идем в туалет
иду в деканат
идем в столовку
14.50
ну можно и поесть
какой-то бред взяла, точнее мне бред наложили - ну как всегда
15.00
сидим с Дашей, обсуждаем Новый год
15.15
ладно, пора уже валить из института
15.45
на Менделеевской. ура, мы сели!
16.20
выхожу на Южной
четыре часа, а темно как ночью - страх
о, прямо автобус стоит меня и ждет. села. залипла
17.00
просыпаюсь - пробка...
можно опять спать)))
17.30
приехала!!!
пошла в магазин, купила себе пивка, сухариков там...
ыыы
18.00
уф... я дома
мама в магазин
18.10
врубаю sex pistols, пью пиво
ыыы
хорошо
18.30
приходит сестра - отсутствовала дома три дня
18.40
приходит мама, накупила еды, я ем
18.50
я ем
19.00
я ем
19.10
я ем
19.20
все, мне плохо, я пойду полежу...
19.30
я заснула... случайно...
20.00
надо встать
21.00
надо встать
22.00
я же будильник поставила на десять - почему он не звонит?
я его поставила на 10.00, а не на 22.00
я лузер =)
23.45
все, встала
0.00
о, а день-то уже и закончился))))

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2007 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Dark_Alex_Sk8er [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь...

Любовь...самое загадочное из человеческих чувств...
Почему начинаешь ощущать тягу к другому человеку?
Почему любовь пропитывает собой все другие чувства?
Почему любовь действует как весы, когда 1 человек
заменяет весь мир?
В образе любимой сочетаются качества реального человека со
своим идеалом, тоесть ты не замечаешь недостатков в человеке...
для тебя их вовсе нет...
Любовь выражается в стремлении быть вместе,в радости и в желании
говорить друг с другом, сознавать душевную близость, в стремлении
видеть друг друга, в ожидании взаимного нежного понимания.

Б.Заходер:
Не бывает любви несчастной,
Может быть она горькой,трудной,
Безответной и безрассудной.
Может быть смертельно опасной,
Но несчастной любовь не бывает,
Даже если она убивает...

этот безумный спорт))

Суббота, 10 Ноября 2007 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хех
0 (487x480, 64Kb)

1 (386x481, 43Kb)

2 (345x384, 12Kb)

 (199x250, 13Kb)

 (410x480, 34Kb)

 (335x450, 20Kb)

 (604x438, 38Kb)

 (272x480, 37Kb)

 (490x372, 47Kb)

 (604x402, 53Kb)

 (464x299, 32Kb)

 (292x480, 32Kb)

 (250x340, 24Kb)

 (416x300, 45Kb)

 (604x432, 51Kb)

 (337x480, 48Kb)

 (370x274, 32Kb)

 (457x480, 33Kb)

 (566x481, 64Kb)

 (350x446, 16Kb)

 (456x480, 39Kb)

 (450x366, 56Kb)

Казнь

Пятница, 09 Ноября 2007 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадим_Фомин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Король взошел на эшафот,
В толпу насмешливо смотря.
Он жизнь свою им отдает,
Жизнь прожитую зря.

Он шел спокойно, не спеша,
Последний миг продлить желая.
Недолго ждать, когда душа
Покинет тело, улетая.

Он опустился на колени,
На плаху голову кладя,
Он думал в этот миг о сыне, -
Какая ждет его судьба?

Палач занес над ним топор,
И замерла толпа людей...
И вот свершился приговор
За то, что был король злодей.

Итог бездарного правленья
Лишь смертью можно исправлять.
Когда идут в стране волненья,
То королей тогда казнят.

23 марта 1994 год

о да))

Среда, 24 Октября 2007 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lieutenant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Башорг :)))

!!!Восхваляю БАШОРГ!!!


Кто со мной? ^__^


_______________________


Мои любимые фишки:


YoZH:
Еду в маршрутке. Ребёнок лет 4-х-5-и у мамы на руках. Сейчас попробую передать слово в слово со всеми звуковыми оттенками как только получится:
"Я как выасту стану аыхитектаам. У буду стоить гоода! БаШШЫе! Агыомные!!! С агыомными дамами! Такаим агыомными, что ты ни СОНЦА, НИЧИВО ЗА НИМИ НЕ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ!!!"
И так злобно: "Мауа-ха-ха-ха!!!


___________________



Nirvana: пазитиф есть во всем! Даже в том, что у меня перебинтованна рука. Я могу поднимать ей горячий чайник без рукавичег!


__________________


От этой я вообще выпал в осадок ^__^ Все понимают, почему XD


[@Aragorn]: мать оставила записку "отвали - (со след строчки) лось от светильника на кухне" и рядом какие то детальки... я долго не мог понять что я такого плохого сделал светильнику


_________________


Сижу смотрю телек. Комп включен, так как брат отошёл от него впервые за день, чтоб помыться. Тут я слышу бешеное гупанье. Обернувшись полотенцем вокруг таза брат весь мокрый вбегает в комнату. Голова намылена, на ковре следы пены. Меняет в Асе статус с "принимаю душ" на "мою голову". Убегает.
Вопрос: Бля, его можно вылечить?


_________________


xxx: тока что в метро мент до эмобоя докопался.. чё грит глаза красные?
xxx: тот ему - плакал
xxx: мент - не пизди.. так трахали мозг минут 5, в итоге чувак разревелся..
xxx: такого напуганного мента я еще в жизни не видел =))


_________________


Иркфлай:
Секи тему... Сегодня сидим с типом в макдональдсе на улице, делать нефик. Рядом подсели двое: мама и её сынок. Сынуле лет 6 от силы, толстый до жути(видимо, завсегдатай мака). Взяли они по бигмаку и кокаколе, сидят питаются. Тут приземляется на их столик воробей, и смотрит хитро на бигмак. Ребёнок тут же выпучил глаза и с набиртым ртом как рявкнет со всей злобы на него: "ИДИ НА ХУЙ!"... Особенно понравилась реакция мамы: "Кушай, сыночек, не обращай внимания".


_________________


Stanly: L-Zassik, ты мудак тупой, думаеш если ты оп то тебе все можно да?
L-Zassik: киса, остынь
Stanly: L-Zassik, Ты тело тупое, я же тебя в реале выловлю, выхватиш ты у меня!
L-Zassik: еще раз повторю, иди пасись олень
Stanly: L-Zassik, Я узнаю твой ip и узнаю где ты блядина живеш, будеш долго вымаливать прощения за свои слова сука!
Esteas: омг
L-Zassik: ога, я живу на 2 этажа выше тебя, ты подключен через меня в инет, ты мне должен за этот месяц еще 200 рублей, и щас я допью кофе и спущусь к тебе дибил 13 летний
Stanly: О, Рома привет! Это брат писал тебе чушь, прости его уж :)
L-Zassik: да, он как раз сидит у меня и думает почему ты такой долпоеп =(


_________________


Работала няней...нянчила сына сисадмина...искала у них бубен - не нашла..наверно с собой носит.У сына(2 года ему) куча игрушек. Но одна - любимая. С которой он может играть часаааами. Старый полуразобранный системник... (ну там,мать, шлейфы всякие,флопик) И хренова куууууча отверток. И вот что я наблюдаю изо дня в день.
Сидит он,с кучей отверток, пытается открутить все винтики.У него ессна ничего не получается. И вот он сидит,ковыряет,и каждые 2 минуты так смачно "блииииаааааааа" и молчит,ковыряется...потом опять "да блииаааааааааа"....OMG...скоро ему выдадут бубен...


_________________


Shizm :
А я вот когда режу лук,никогда не плачу!=)


ШтЫRb :
.....бездушная скотина! :[


_________________


xxx: Ага, стокилограммовая криведко среди детишек скачет и беснуется, припевая "Йа морепродукто, йа морепродукто, и никакое йа не фрукто, Йа лучче всех пат пиво, йа круче всех пат пиво, И йа сматрюсь так мило....."....))


________________


Менеджер (уткнувшись в комп, бормочет под нос): песдешь....
Рук. проекта: что такое?
Менеджер: нашу презентацию читаю....


_________________


Lesik
я влюбилась..
Lesik
он такой зайка... и не звонит...
Lesik
сука бля...


________________________


Rhainer: Cегодня смотрел фильм с мега-пиратским переводом. Мало того,что гнусаво и в один голос, так этот мудак еще умудряется сухарики жрать в перерывах между репликами...


___________________________


ИЗ аськи:

ХХХ:А у тебя сестра или брат есть?

УУУ:Есть

ХХХ:кто?

УУУ:Что "кто"?

ХХХ:См. выше

УУУ:Ааааа... есть...


 ____________________________


>> Когда-то учился в технаре и был у нас учебник по спецухе.
>> Авторы муж и жена.
>> На обложке так были написаны: авторы-А.Я.Клешня, И.Я.Клешня.


_____________________________


<Аленка> Вот мой муж некогда на меня не кричит
<Аленка> А еще он некогда не матерится и не грубит некому
<Аленка> И за компом не сидит вообще
<Аленка> А еще он мне не изменяет и не ходит по пивнушкам фсяким!
<Аленка> Правда он лапочка? ^_^
<DialSoft> Эмммм...
<DialSoft> Потыкай в него палочкой
<DialSoft> Он походу мертвый (


_______________________________


<Ирочка16> Аня17: прифетик как тибя зафут
<Аня17> Ирочка16: преветик Аня а тебя ?
<мёртвое_тело> x_x OMG! пристрелите их...


____________________________


Олег: и если вы не поняли, мой муж не пидор!


______________________________


<Throyanec> долго думали - чего котенку в организме не хватает, если оно ест полиэтилен
<Throyanec> решили, что мозгов..


______________________________


он: плюм! ну как прошло пробуждение?) я уже на работе.
он: ты тут?

он: слушай, я там телефон забыл. можешь выключить его, а то звонить будут.
она: тебе смс пришло от Сергей Борисыча...
он:бля...
она: говорит, что она "скучала без тебя этой ночью"...
он: вещи мои собрала?
она: да, лежат около двери.


_____________________________


Она: Сегодня тест на беременность делала, у меня теперь плохое нестроение, понимаешь к чему я?
Он: Йа Креведко? )))
Она: Ты дурак? Я беременна, от тебя!
Он: Йа красафчег... ?
Она: пиздец .. 32 года! ты идиот!


__________________________


<mani pulite> ПОМОГИТЕ! мой провайдер может посмотреть те файлы, которые я качал из интернета? а то я скачал реферат и не хочу, чтобы его кто-то видел!!!!
<sQuirrre11> Сколько тебе лет?
<mani pulite> 14, а что?
<sQuirrre11> Порнуху качал?
<mani pulite> ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ???!!!!!


____________________________


!!!БАШОРГ НАВСЕГДА!!!
^____^


 


 


Мы должны...

Суббота, 20 Октября 2007 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения let_me_shine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[....]

 (139x150, 21Kb)

Обижаться из-за такой фигни?


[глупо...]


Говорить слова?


[только пустые...]


Улыбаться всегда, даже когда очень больно?


[нужно...]


Играть на публику?


[недостойно...]


Говорить по-душам?


[не дано...]


Жалеть обо всем что было и есть?


[наверно...]


Быть нужной для тебя?


[необходимо...]


Стать самым лучшем для меня?


[это видно...]


Но любить тебя?


[врядле...]


ВСЕМ-ВСЕМ)

Суббота, 20 Октября 2007 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения breathe_in [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАК ВСЕ!!!!!!!

ВСЕ ДЕПРЕССИ СТОП ПОЗИТИВУ ФОРЕВА!!!!!!!!!!!!!!!


да да да именнно!))))))))))


жизнь продолжается))))))))))



ПАЦАНЫ Я СВОБОДНА )))))))))))))))) НУ ГДЕ ЖЕ ВЫ??!!))))))))))))))))))))))))))





ПЫ.Сы я  сошла    с   ума-а-а-а-а-а-а-а-а))))))))))))


о риске

Четверг, 18 Октября 2007 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения COH9I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вот такой он риск

Смеяться - это риск показаться дураком.

Плакать - это риск показаться сентиментальным.

Раскрыть свои чувства - это риск раскрыть свою истинную сущность.

Поведать людям свои мысли и мечты - это риск их потерять.

Любить - это риск быть не любимым в ответ.

Жить - это риск умереть.

Надеяться - это риск отчаяться.

Пытаться - это риск потерпеть неудачу.

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2007 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения breathe_in [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО??? *записки с ума сшедшего*

Настроение сейчас - ...

Наверное одиночество это когда ты делаешь уроки и еще остается время

Когда ты ложижся с мыслью не о нем а, о том какие завтрароки (не всегда но бывает)

Когда на День Святого Валентина не приходит ни одной анонимки

Когда пишешь стихи только о любви причем несчастной

Когда ждешь звонка от НЕГО но звонят только по поводу д.з

Когда выходишь гулять,ждешь что придет он,гуляешь почти до полуночи,но так и не дождавшись уходишь ни с чем

Когда внимательно рассматриваешь все анкеты знакомств

Когда пытаешься быть в курсе всех последних событий формулы 1

Когда спецально удаляешь некоторые смски,надеясь что он когда-нибудь залезет в твой телефон,но как бы ты не старалась,он все равно будет смотреть мобильник у другой

Когда пытаешься понравится всем на улице чтобы получить хоть какой-то шанс

Когда готова встречаться с любым лишь бы встречатся,не думая не о нем не о себе,и потом в итоге делаешь плохо и тому,и другому

Когда радуешься за отношения подруг,но в душе сильно и больно царапает тоска

Когда сидишь целыми днями за компьютером,не зная чем больше занятся

Когда каждую ночь мечтаешь о принце на белом коне

Когда в школе все время пытаешься поймать его взгляд



В КАКОЙ СИТУАЦИИ НАЧИНАЕШЬ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ОДИНОКОЙ?:

Когда из компании в 6 человек выбирают не тебя

Когда в ответ на твою просьбу к подруге пойти в кино приходит вежливый отказ: "вобще-то мы уже с Артемом договорились"

Когда все рассказывают о своей любви,а тебе нечего добавить

Когда другим хочется кого-то бросить,а тебе хочется начать...

Короче! Ситуаций ГДЕ, КОГДА и ПОЧЕМУ у этого слова ОДИНОЧЕСТВО хватает!

Есть способы с помощью которых с одиночеством надо бороться (не буду их писать)
Одинм словом я считаю что с одиночеством надо БОРОТЬСЯ!

Ну а если уж совсем никак не получается в одиночестве тоже есть плюсы. Можно просто посидеть и подумать.


Время.

Четверг, 18 Октября 2007 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Спарта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь -это...

9ace33d14d17 (389x500, 339Kb)
Представь, что существует банк, который каждое утро кладет на твой счет 86,400 руб. Он не хранит ежедневный остаток. Каждую ночь он приравнивает к нулю весь остаток до последней копейки, который ты не использовал в течение дня. Что ты сделаешь? Конечно, ты будешь снимать каждый день все до последней копейки!
Знайте: у каждого из нас есть счет в этом банке.

Его название? ВРЕМЯ.


Каждое утро этот банк начисляет тебе 86.400 секунд. Каждую ночь этот банк стирает данные, и смотрит, какую часть этого кредита ты не инвестировал в нужных целях. Этот банк не хранит денег и не позволяет переводить их на другие счета. Каждый день открывается новый счет. Каждую ночь аннулируется остаток за день. Если ты не используешь эти деньги - теряешь только ты. Мы не можем вернуться назад или позаимствовать завтрашний кредит. Ты должен жить в настоящем на то, что тебе дано сегодня. Инвестируй так, чтобы достигнуть большего в здоровье, в счастье, в успехе. Часовая стрелка продолжает описывать дугу.
Достигни максимума за день.


Чтобы оценить по достоинству год, спроси об этом у студента, который потерял год учебы. Чтобы понять ценность месяца, спроси об этом у матери, которая родила преждевременно. Чтобы понять ценность недели, спроси об этом издателя еженедельного журнала. Чтобы понять ценность часа, спроси об этом у двух влюбленных, которые ждут встречи. Чтобы понять ценность минуты, спроси об этом человека, только что опоздавшего на поезд. Чтобы понять ценность секунды, спроси об этом человека, только что избежавшего автокатастрофы. Чтобы оценить по достоинству тысячную долю секунды, спроси об этом у атлета, выигравшего серебро на Олимпийских играх.

Оценивай по достоинству каждый момент, которым ты живешь, и придай ему еще большую значимость, разделив его с особенным человеком, настолько особенным, чтобы посвятить ему твое ВРЕМЯ.

И помни: ВРЕМЯ никого не ждет!

Вчера? Это История.
Завтра? Это тайна...

Поэтому существует только настоящее!


Еще помни, что ВРЕМЯ не будет тебя ждать!Поэтому оценивай по достоинству каждый момент, которым ты располагаешь.

_____________________________

Жизнь - это время, которое отпущено именно тебе, 86400 секунд каждый день, и только от тебя зависит какой она будет.
Живи!
Не трать время попусту.
Ведь это - жизнь. Твоя жизнь!

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛаСкОвЫй_БеСеНоК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*

Каждый внутри себя носит маленькое кладбище : тех, которых он любил.

[Chacun porte au fond de lui un petit cimetière: tous ceux qu'il a aimés]

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-525-

знаешь, знаешь, от чего бывает больно?
от звонков, на которые ты не отвечаешь, впрочем, я не всегда могу найти нужные слова;
от подарков, в которых ты не нуждаешься, впрочем, у меня отвратительный вкус;
от рисунков, которые ты выкидываешь, впрочем, я никогда не умела рисовать;
от стихов, которые ты не читаешь, впрочем, они, конечно же, бездарны;
от слов, которые ты не слушаешь, впрочем, не все можно выразить словами;
от чужих запахов и следов чьих-то рук...
я буду ненавидеть всех твоих девочек, можно?
(с)
cocaine

Без заголовка

Понедельник, 08 Октября 2007 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ВеВи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-617-

маленькая, хрупкая и почти из картона девочка. ранимая девочка. девочка в серых колготках и туфельках на застежке. девочка в юбочке. как и все девочки. она сидит на лавочке и двумя руками держится за неё. держится из всех сил. с нее слетают бантики, улетают ее вещи. девочка изо всех сил старается держаться. она понимает, что если она сейчас отпустит ручки - ей будет очень больно падать. а вокруг шумит всеобъемлющий ураган и сдувает всё вокруг. она выжимает из себя всю свою силу и еще крепче хватается за край лавочки. она все понимает. и ей не то чтобы не хочется летать. просто не так часто удается взлететь далеко. а она ведь умеет летать, но ей не нужно летать вполсилы. она хочет далеко-далеко, высоко-высоко, но девочка уже знает, как тяжело падать оттуда, куда приводят мечты.

такая девочка в каждой вас. в каждой, кто хоть раз обжигалась
(с) взято из жж (xxxenichka)

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Аделина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Кто-то мне скажет, что я не права,

Кто-то, что я чересчур заносчива,

Только другою я быть не могу

Просто я девочка-одиночество...



Мне тяжело среди вас, земных...

Вы моей боли не замечаете...

Живете вы на просторах любви

А я по планете брожу отчаянно...



Может когда-нибудь встречу и я...

То, что так долго ищу по свету...

И в глубине светло-серых глаз.

Вновь засияют огни рассвета.


Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Вадим_Фомин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотылек

Мотылек летит на свет,
Чтоб сгореть в огне,
Чтоб прожить и умереть
Будто бы во сне.

Мотылек, ища огонь,
Бьется о стекло.
Разве глупый знает он
Чем грозит тепло?

И летит так сотни лет
Вновь на огонек,
Чтоб дотла в огне сгореть
Глупый мотылек.

В этом-то и есть ответ,
И на все - один:
Смысл жизни - это смерть,
Смысл смерти - жизнь.

3 июля 1991 года

Трогающий стих...

Суббота, 29 Сентября 2007 г. 11:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Fairy_Eva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На подушку легла усталость...

На подушку легла усталость,
Теплый вечер тоску прогонит.
От любви моей что осталось?
Я закрою глаза ладонью.

Только ненависть жжется – больно,
И нельзя снова так, как были.
Отпустить бы мечты на волю,
Поломать бы шальные крылья.

Мне от боли куда деваться?
Становиться в ряды бескрылых?
И наверно, пора прощаться,
Если больше прощать не в силах.

Без заголовка

Суббота, 22 Сентября 2007 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения I_wish_you_would [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Пустые глаза застыли от боли,
Соленые слёзы и нет силы воли,
Невера в людей и одна только ложь,
Холодное сердце, ежеминутная дрожь.
Вот что оставил ты уходя.
Не хотел сделать больно, любил лишь себя,
Уничтожил все лучшее, что было во мне.
Мысли по-прежнему принадлежат лишь тебе.
Все те страданья и слёзы ушли
Я вновь улыбаюсь, только искренне ли?
Стараясь спрятать ту боль, что в душе
Жаль только легче не становится мне.
Что чувствуешь ты, страдаешь сейчас?
Грустишь ты по мне секунду иль час?
Выхожу из подъезда, не вижу тебя...
Приедь, забери...тебе тяжело без меня...

Без заголовка

Понедельник, 17 Сентября 2007 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Девочка_с_гитарой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь…»

682744384b08 (150x150, 4Kb)
В колонках играет - Чайковский - Музыка к балету "Щелкунчик"))) (под нее лучше думается)
Настроение сейчас - меланхолическое

Быстрее, быстрее домой… «Люди не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь…» - недавно она где-то в просторах Интернета прочла эту фразу, так ясно отражающую ее жизнь…


Идет дождь. Но она не откроет зонт. Почему? Во-первых, так не будут видны слезы, преступно выступающие на глаза. А во-вторых,… его просто нет.


Быстрее, быстрее… Еще чуть-чуть, и сдерживать слезы не будет сил. Она никогда не плачет при других. Даже если она идет по улице, и никого знакомого нет в радиусе километра. «Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, - кто-то может влюбиться в твою улыбку» - эта истина запала ей в душу, и вот уже полгода она четко ей следовала – на радость родителям и учителям, на удивление друзьям. Её и раньше никто не видел плачущей, но теперь она и не переставала улыбаться – свойственная многим меланхолия также покинула ее.


Быстрее, быстрее… Все изменилось… Нет, никто не умер…И парень ее не бросил… Его толком-то и не было. И с подругой детства она не поссорилась. Все гораздо проще… «Это слишком просто, чтобы вы могли это понять»… Дурацкий Интернет… Он заполнил собой все…


Быстрее, быстрее… Она просто поняла, что так больше нельзя. Прятаться за графикой смайликов и сердечек, слать улыбки сквозь слезы, прощать самые горькие обиды… Нет, она невозможна - эта жизнь за маской, маской улыбки, жизнь, сложенная не из дружбы, отношений, разговоров,  реальных улыбок и реальных обид, а квадратиков пикселей, тэгов и ссылок…


Быстрее, быстрее… Дома ее вновь ждут ОНИ – лжедрузья с виртуальных страниц. Но она вдруг все поняла. Поняла, что так нельзя. *сегодня она впервые за два месяца так внимательно посмотрела в его глаза*


Быстрее, быстрее… Сейчас она прибежит домой и наконец-то порвет этот круг. Просто сожжет все мосты – заведет новый icq-номер, почтовый ящик, забудет все эти глупые сайты…


А потом откроет раскладушку мобильника, нежно посмотрит на фотографию своего нового одноклассника и трепетно наберет его номер…


Быстрее, быстрее… теперь она за живое общение.



Без заголовка

Вторник, 11 Сентября 2007 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения the_last_day_on_earth [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вспоминаю себя... узнаю даже.... грустно....

МЫ?

мы молчим,когда надо говорить.... мы молчим,когда надо говорить....



Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть" , когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.


Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.


Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.


Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.


Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.


Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.


Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".


Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.


Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.


Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.


Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.


Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.
___________________________________
один человек вызвал у меня волшебное чувство, но он об это так и не узнал. и наверно не узнает хотя я могу сказать теперь. подходящего случая нет. и может быть даж не стоит. это просто было. =//

Без заголовка

Понедельник, 27 Августа 2007 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Fairy_Eva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безысходность

Пять светлых шрамов на руке
Сидишь, забившись в уголке
С перебинтованной душой
Совсем чуть-чуть еще живой
Когда никто не понимал
И друг надёжный предавал
И дар небесный уходил –
Вся эта боль превыше сил
Тебе осталось – на кровать
Тихонько лечь и умирать
Приходят люди – включат свет
А ты молчишь, тебя здесь нет
И в общем, нечего терять
Закрой глаза. Не надо ждать.


Поиск сообщений в Наська3005
Страницы: [1] Календарь