-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Эльф_морской

 -Интересы

путешествия; иностранные языки; культура и традици

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.05.2006
Записей: 74
Комментариев: 107
Написано: 289





Результат теста "Какая работа подходит тебе? (для девушек)"

Вторник, 20 Июня 2006 г. 04:51 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Какая работа подходит тебе? (для девушек)"

Человек - художественный образ

Если ты чувствуешь, что мода у тебя в долгу, а в галерее великим мгут составить серьёзную конкуренцию твои полотна, может быть, ты станешь известным дизайнером, художником, модерьером или актрисой.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Как мы в дождь пожрать пытались

Понедельник, 19 Июня 2006 г. 05:32 + в цитатник
В нормальных городах дождь – это просто дождь. У нас – катастрофа вселенского масштаба. Прошел циклон в четверг. Все как полагается – много воды и ветра. И работы, соответственно – потому как погодой и последствиями надо открываться. По закону подлости, на меня эту тему и повесили. И весь день, как челнок: сняли – отписались, опять поехали и т.д. В общем, жуть. Понимаю, что приду поздно. Звоню домой и прошу любимого ужин приготовить. Он обещает. Ага. В половине восьмого перезванивает и сообщает, что не будет мне ужина. Так как дома уже часа 4 как нет ни света, ни воды. Предлагает зайти за мной (благо, живу недалеко от работы) и пойти в какое-нибудь кафе.
И отправились мы. Ну-ну. Заходим в первую кафешку. Там народ сидит в темноте, пирожные с бутербродами жует, соком и коктейлями запивает. Света нет – ветер провода оборвал. Спрашиваю барменшу, могут ли они хотя бы салат нарезать? Отвечает, что не могут. Интересуюсь, что у них есть съедобного. Тортики есть. Ясно.
Идем дальше. Обошли весь район (центр города, там забегаловок навалом). Нигде света нет. Везде пирожки-тортики предлагают. Наконец, набрели на кафе с работающим электричеством. Обрадовались страшно. Заняли столик, выбрали жрачку. Руки потираем – типа, поедим сейчас. Подходит официантка, записывает. И, как только она заканчивает принимать наш заказ, гаснет свет. Твою мать. У девушки лицо становится несчастное-несчастное. Грустно предлагает хотя бы чай принести, пока еще есть горячая вода.
Сидим, чай пьем. На свечку смотрим. Надеемся, что сейчас свет дадут. Фигу. И что делать? Ехать куда-нибудь обламывает. Кто знает, есть там свет или нет. Я голодная как собака. Тут нас осеняет гениальная идея. Вспоминаем, что в супермаркете рядом с домом продают готовую еду – салаты всякие и рыбу с мясом. Надо только разогреть. Но и холодное тоже пойдет – за неимением лучшего. Мчимся домой. Оказывается, не мы одни такие умные – просто остальные раньше с работы приходят. Все разобрали. Оставили фигню какую-то – винегрет, голубцы (с рисом в фарше, конечно же). Зараза. В общем, плюнули мы и взяли то, что было. Гадость редкостная. И, как только мы это съели, минут через 10 свет появился. И чего ради, спрашивается, я углеводов нахваталась? В общем, надо портативную газовую плитку покупать.
Рубрики:  худею
разное

Привет прибывающим :)

Понедельник, 19 Июня 2006 г. 05:31 + в цитатник
Программистка-Пермь, рада видеть :)

Ностальгия

Четверг, 15 Июня 2006 г. 08:57 + в цитатник
По дороге к спортзалу есть маленький отрезок, который отбрасывает лет на 20 назад.

Когда я была маленькой, моя мама пекла вкуснейшие булочки. Сейчас больше не делает – говорит, разучилась. Не верю. Наверное, просто ленится. Ну, не о том речь. Плюшки были божественные. Возможно, мама добавляла туда амброзию, только мне об этом не говорила. Они были самые разные. С начинкой из варенья, кураги, ягод, фруктов, творога. Или без начинки – хитро закрученные, посыпанные сахаром и корицей. Ровно-золотистые, кое-где – с чуть более темным оттенком. С хрустящей корочкой снаружи и удивительно мягкие внутри. Однажды мама напекла несколько противней – получилось полное эмалированное ведро с горкой. Рассчитывала дней на 5. Мы с друзьями впятером сожрали за день. Не знаю, как такое количество влезло в наши 10-летние животы. Мы просто не могли остановиться.

Недалеко от спортзала, где я сейчас трясу своими жирами, раньше было кафе с собственной выпечкой. Его убрали, как минимум, год назад. А запах остался. Мне каждый раз интересно, откуда он идет. Но выяснять не буду – не хочу разочаровываться, обнаружив какую-нибудь пекарню или кондитерский мини-цех. Потому что пахнет мамиными плюшками. Золотистыми, с хрустящей корочкой, посыпанными сахаром и корицей. Моими самыми любимыми.
Рубрики:  разное

Допрыгалась :(

Четверг, 15 Июня 2006 г. 05:18 + в цитатник
Руку повредила на аэробике. Похоже, потянула мышцу. Слава богу, не связки. Это я так интенсивно тягала гантельки и тяжелую палку. Теперь дня три, как минимум - никаких нагрузок на руки. Блин...

Что-то я на взвешивание и обмеривание совсем забила. Нехорошо.
И готовить стало лень. Сварила мясо и успокоилась. Уже три дня меню разнообразием не отличается:

завтрак - полбанки сайры, бульон, полпорции салата
обед - кусок мяса, полпорции салата
ужин - еще полбанки сайры, бульон
перекусываю дайконом
когда аэробика - съедаю за час до занятий еще кусок мяса
В принципе, мне этого вполне хватает. Хорошо, что я не гурман. Тоько интересно: не тормозит ли процесс однообразное меню...
Рубрики:  худею

Собирались уехать на выходные

Вторник, 13 Июня 2006 г. 12:20 + в цитатник
Ага, щас. Раскатали губищи. На три дня – гнусь и хмарь. Куда в такую погоду? Только дома сидеть. Вот и сидели. Смотрели футбол, жарили мясо, играли на компьютере, пили вино, ходили в кино, болтались по городу (если не было мороси), спали, не только спали (довольно много), гоняли кота, болтали о всякой фигне, разбирали мою одежду, планировали отпуск – в общем, ничего конструктивного не совершили. И слава богу. Хорошо, что иногда бывает дождь.

Приветствую

Вторник, 13 Июня 2006 г. 12:01 + в цитатник
еще одного ПЧ.
DryanLo, добро пожаловать :)

Всем рада

Суббота, 10 Июня 2006 г. 10:26 + в цитатник
Ура новому читателю!

Брюнетка_с_косой, добро пожаловать :)

Мужики... такие забавные

Суббота, 10 Июня 2006 г. 10:23 + в цитатник
Меня любимый вчера разозлил, а сегодня порадовал. Звонит вечером. Спрашивает, когда приду. Задаю встречный вопрос: не хочет ли он появиться пораньше и что-нибудь приготовить? Отвечает: "А давай я тебя после аэробики заберу, и мы в кафе посидим?" Вот зараза, - думаю, - ты же в отпуске, и тебе лень полчаса у плиты постоять!
Ночью пришлось ехать в спортбар, где я героически ограничилась чашкой кофе и чашкой чая. А сегодня - сбегать на работу ненадолго. Сейчас позвонил ОН и снова поинтересовался, когда буду. Потом сказал, что ужин мне готовит. Умничка моя :)
Рубрики:  разное

Пусть ко мне Земфира приедет

Четверг, 08 Июня 2006 г. 06:57 + в цитатник
Она как-то спела: "Хочешь, я убью соседей?" Да! Хочу! Только об этом и мечтаю! Пусть выполняет обещанное.
Живет у меня за стенкой в 12-метровой комнатушке семья их четырех человек - муж, жена и двое разнополых детей. У тетки - очевидно, на почве неустроенного быта и скандалов - крыша поехала. Вечно ей что-то слышится. То вода у меня течет, то футбол я смотрю в 3 часа ночи. То вдруг она решила, что это мой кот орет у нее под дверью. Так и живем: она предъявляет, я ее посылаю, она на какое-то время затихает. Вчера снова объявилась - при весьма комичных обстоятельствах. Занимаемся любовью с любимым. В самый кульминационный момент раздается долбеж в стенку и дикий вопль: "Хватит, надоели уже!". Не сказала бы, что мы очень громко выражаем свои эмоции. Такое ощущение, будето она послушивает, а потом возмущается. И что мне с ней делать?
Рубрики:  разное

Прыг-дрыг

Четверг, 08 Июня 2006 г. 06:23 + в цитатник
Пошла я вчера на аэробику в первый раз. Группа - человек 8. Опыт у девочек есть. Одна я, как идиотка, в такт не попадала. Разозлилась зверски. Такой дурой никогда себя не чувствовала. Потом мне сказали, что такое сначала у всех. Потом привыкают. Надеюсь, и у меня получится. Скорей бы уже.
А после вчерашнего ноги болят и задница. По хорошему, в горячую ванную надо. А воды нет. Эхх...
Рубрики:  худею

Интересный рецепт нашла – голубцы по-болгарски.

Вторник, 06 Июня 2006 г. 06:48 + в цитатник
Надо: мясо индейки (рекомендуют окорок, я взяла грудку), зеленый лук, соль, перец, базилик (в любом виде), оливковое масло, кочан капусты. (Еще рекомендуют кусочек бекона – я обошлась без него).

Лук нарезать мелко; индейку – кусочками (примерно 0,5Х0,5 см). Добавить соль, перец, базилик, масло. Смешать. Если взяли бекон – его тоже нужно нарезать и добавить в фарш. Оставить в холодильнике на ночь.
Готовить как обычные голубцы - завернуть в капусту и т.д.
Мне понравилось.
Рубрики:  рецепты

Бедный мой дневник

Вторник, 06 Июня 2006 г. 06:40 + в цитатник
Совсем забросила. Если это может меня оправдать - на работе писанины хватает.

Я держусь. С 1 июня - ни одного нарушения. Килограмм ушел. Сейчас вешу 60. Джинсы, которые зимой были туго в обтяжку, стали свободными. Могу "ущипнуть" ткань в области бедер. "Мерные" штаны надеваются и застегиваются легче. Записалась на аэробику. Завтра - первое занятие.

В эту минуту коллега режет и раздает торт. А мне его совсем не хочется. И о шоколадках совсем забыла. Только без фруктов фигово.
Кажется, я нашла мотивацию: я не ем то, что делает меня некрасивой.
Рубрики:  худею

Вот ведь фигня получилась...

Четверг, 01 Июня 2006 г. 11:38 + в цитатник
Была в Китае 2 дня, ела черт знает что. Не было времени европейскую пищу искать. Решила вернуться на первую 2-недельную стадию. К тому же, не оставляет ощущение, будто я что-то делала не так. Надеюсь пройти без нарушений.
На эти две недели наложено строжайшее табу:
1. На отмечание каких бы то ни было событий.
2. На походы к маме.
3. На походы в кафе.
4. На командировки.
Ибо боюсь съесть что-нибудь не то. Если руки тянутся - лучше держаться от соблазнов подальше.
И записывать буду. И рецепты искать. А то совсем обленилась.

Сегодня:
завтрак: бульон, кусок индейки, кофе, половинка перца - 5 у.е.
обед: кусок индейки, огурец (около 200 граммов) - 5 у.е.
перекус: дайкон (тоже около 200 г) - 2 у.е.
ужин: бульон выпью и индейку доем - 0 у.е.
В перерывах - чай зеленый. Вода не лезет.
Взвешаюсь в субботу или воскресенье.

Несколько человек сказали, что я похудела. Приятно, черт возьми :)
Рубрики:  худею

Пока держусь

Среда, 24 Мая 2006 г. 05:22 + в цитатник
Отхожу после воскресной вакханалии. Хапнула я тогда нехило - и торты были, и мороженое, и конфеты. Оторвалась по полной программе. Снова боюсь встать на весы. Потерплю до конца недели.
А впереди - новые испытания. Во-первых, коллега с Камчатки вернулся, сегодня проставляется. Но здесь, думаю, будет все безобидно: коньяк, сыр, колбаса... Перетерплю. Тем более, не собираюсь с ними долго сидеть. Сложнее будет в пятницу - вечером встречаюсь с приятельницей. Задача минимум: не пить пиво, не брать десерты. А в понедельник вообще в Пекин еду на сутки. Китайцы очень любят сахар пихать везде и всюду. Буду искать европейскую пищу. Мдя...
Рубрики:  худею

Креветки по-китайски

Понедельник, 22 Мая 2006 г. 05:18 + в цитатник
Надо: креветки 500г, небольшая луковица, стручковая фасоль 300 г, имбирь 0,5 ч.л., щепотка острого перца, растительное масло, соль.

Отварить фасоль.
Лук нарезать полукольцами, обжарить на сковородке в растительном масле, добавить креветки (жарить до золотистого цвета). Добавить фасоль, имбирь и перец. Посолить.
Подавать в горячем виде.

Думаю, если креветки заменить кальмаром – тоже неплохо получится.
Рубрики:  рецепты

Овца :(

Четверг, 18 Мая 2006 г. 03:22 + в цитатник
Потому что сорвалась. Зашли с любимым в кафешку - кофе выпить. Не сдержалась, сожрала два куска сырного торта. Самое обидное, что оба они оказались невкусными. Вывод: не надо лениться, надо делать дома низкоуглеводные десерты. Тогда и не буду поедать всякую дрянь.

Сегодняшний рацион.
завтрак: творог + сметана + полложки какао; чашка бульона, кофе
обед: курица вареная
полдник: китайская капуста с сыром
ужин: половинка апельсина и 2 яйца

Решила прервать наказание и начать есть фрукты. Иначе, подозреваю, срыв будет еще не один.
Рубрики:  худею

Ой, тяжко...

Среда, 17 Мая 2006 г. 06:22 + в цитатник
Настроение сейчас - средней паршивости

Да что это такое, а? Жутко, дико, безумно хочу мороженого. Самого простого, обыкновенного, без выкрутасов - в вафельном стаканчике. Хочу - и все. Хоть убейся.
Тут еще коллега методично точит печенюшки. Она может съесть их три упаковки, целый торт и килограмм конфет. И ничего ей не будет. Она худая. И не толстеет. У нее такая конституция. Есть же люди...
А мне нельзя. Если выдержу - сделаю в субботу десерт из колы и желатина. Терплю, терплю... осталось - совсем ничего. Два с половиной дня до десерта и пять килограммов до допустимого веса.
Рубрики:  худею

ура! получилось!

Вторник, 16 Мая 2006 г. 09:02 + в цитатник
В колонках играет - Новости на ТВ
Настроение сейчас - нормальное

Так будет проще. А то надоело ручкой в блокноте писать :)
Собственно, на КД я оказалась случайно. Наступил как-то финансовый кризис. Открываю кошелек, а там - хрен. Ревизия холодильника показала, что там есть куча рыбы, остатки мороженных овощей, свежие овощи и яйца. Вот на этом и держалась неделю. И втянулась. Сегодня - 16-й день. Когда начинала, весила 66. В воскресенье утром - 60. Следующее взвешивание - завтра. Одежда стала заметно свободнее. В общем, сплошные радости. Только очень хочется сладкого. Ничего, со следующей недели разрешу себе фрукты. Планировала с этой, но наказала себя за нарушения. Один раз коллега принесла на работу кучу булочек, пирожных и прочих вредностей. Я и не сдержалась. Больше не буду.

Сегодняшнее меню:
завтрак - творожная "Активия" 3,5; спаржевая фасоль 3,3; чай без сахара
перекус: сыр 0
обед: салат (помидор, огурец, перец сладкий, листовой салат, сметана) 10,5; кусок карбоната 0
ужин: квашенная капуста 2,2

ИТОГО 19,5
Рубрики:  худею

Дневник Эльф_морской

Вторник, 16 Мая 2006 г. 08:46 + в цитатник
Несколько раз пыталась зарегистрироваться - не получалось. Может, в этот раз?...


Поиск сообщений в Эльф_морской
Страницы: 3 2 [1] Календарь