-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Туариса

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) about_ICQ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.05.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 3688





пипец,не иначе

Вторник, 27 Января 2009 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения psyh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Пользуйтесь, други мои...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения dandr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О jabber простыми словами.



Блин, что же я сразу-то не сообразил? Пугаю тут народ какими-то страшними и непонятными словами типа "jabber", "psi", "JID"...
Давайте я вам попроще (постараюсь) рассказать.


Начну, пожалуй, с гугля.
Думаю, у многих есть ящик на Gmail. Все видели, что слева, когда вы через сайт залезаете на почту, есть такое небольшое голубенькое окошечко с архаичным названием "Чат". Так вот, открою вам страшную тайну: этот самый "чат" и есть уже ваш активированный джаббер-аккаунт! Ой, извините, я же обещал не ругаться непонятными словами... Вобщем, через это окошко можно обмениваться сообщениями с друзьями почти как в аське. Но постоянно сидеть с раскрытым браузером, да ещё и в почте - не самый удобный способ общения. Поэтому была написана такая программа, как Google Talk. Перейдя по ссылочке, можно либо запустить онлайновый гаджет (аналогичный тому, что встроен в интерфейс Gmail), либо скачать и установить программу. В правом верхнем углу есть ссылка на весьма подробную справку по программе и сервису.
Не буду подробно расписывать что где надо нажать и что куда ввести. В справке всё очень неплохо изложено. Остановлюсь лишь на основных возможностях программы:
  • Обмен мгновенными сообщениями (когда Google Talk подключится к интернету, то в контакт-лист автоматически подтянутся все друзья из адресной книги Gmail , с которыми можно будет общаться как по аське);
  • Бесплатные голосовые звонки с компьютера на компьютер: можно разговаривать с кем угодно в сети, кто использует клиент Google Talk (почти что Скайп);
  • Отправка и получение голосовых сообщений: если человека, которому вы отправляете вызов, нет на месте, то можно оставить голосовое сообщение;
  • Уведомления Gmail: войдя в Google Talk, пользователь получает уведомление о новых сообщениях во входящей почте Gmail.

  • Аккаунт для подключения точно такой же, как адрес почтового ящика: имя@gmail.com
    Разве плохо?


    Второй аккаунт, который есть у очень многих - на яндексе.
    У очень многих есть ящик на Яндексе. Гораздо больше, чем на гугле (имхо). Из этих многих очень многие транслируют свои блоги на Я.ру. Разумеется, те кто транслирует, не раз видели возле своего ника такой маленький зелёненький индикатор "Я онлайн". И естественно, никто (почти) не стал глубоко копать, что же это такое. Так вот, это ещё одна система обмена сообщениями. Причём, не просто сообщения, типа лички на лиру или на форумах, а опять-то аналог аськи. И пользоваться этой системой можно не только через браузер.
    Естественно, для этой цели у яндекса тоже есть своё приложение: Я Онлайн.
    Есть весьма подробный FAQ по программе.
    Если я всё правильно понимаю, то при запуске Я Онлайн подтягивает не только все контакты из адресной книги к вашему почтовому ящику, но и полный список ваших друзей на Я.ру!!! Т.о. у вас уже есть огромный список друзей, с которыми вы можете общаться.
    Давайте пробежимся по возможностям программы:
  • Уведомления о входящей почте и быстрый переход к ней - тут всё понятно;
  • Отложенные уведомления - это то же самое, что офлайновые сообщения в аське;
  • Обмен мгновенными сообщениями с пользователями;
  • Возможность выставить настроение (х-статус);
  • Прогноз погоды для своего города;
  • Данные о пробках на дороге (только для Москвы?);
  • Быстрый поиск - если я правильно понял, то загружает браузер на странице с результатами поиска на Яндексе.

  • В принципе, тоже очень неплохой вариант. Голосовой почты нет? И звонилки? Так ведь в аське её тоже нет! ;)
    Аккаунт для подключения точно такой же, как укороченный адрес почтового ящика: имя@ya.ru
    Кстати, ещё один бонус от Яндекса: Я.Онлайн с антивирусной защитой Касперского. Тут я ничего советовать и комментировать не буду... Все знают, что такое антивирус Касперского и каждого своё мнение на этот счёт.


    Следующий сервис по обмену сообщениями: LJ Talk. На сей раз для пользователей ЖЖ.
    Сервис прикрутили к ЖЖ уже года два тому как (собственно, после этого и у Вали появилась потребность в сервисе мгновенных сообщений). Насколько я помню, специального клиента для этих целей не писали, но усиленно рекламировали Gizmo/LJ Talk, как наиболее полно поддерживающий этот сервис.
    Впрочем, на странице LJ Talk есть список наиболее популярных клиентов. Правда, похоже, что он давно не обновлялся, поскольку QIP Infium в этом списке отсутствует.
    Что позволяет LJ Talk через Gizmo/LJ Talk?
  • Естественно, при запуске приложения автоматически подтянется список ваших друзей с ЖЖ, с которыми можно будет обмениваться сообщениями, как в аське. Но вот тут на ЖЖ дали маху: не предусмотрено никакого браузерного гаджета. Только через софт. Поэтому далеко не каждый ЖЖ-шник знает про этот сервис вообще и в онлайне появляются лишь единицы. Хотя потенциал у сервиса очень неплох.
  • Можно разговаривать (бесплатно) со своими друзьями из ЖЖ (если в их клиенте эта функция поддерживается) - таки снова альтернатива Скайпу;
  • Писать посты (отправляя их в текстовом виде с определённой командой козлу Френку - боту);
  • Получать уведомления о каментах в своём журнале, о новых друзьях и т.д;
  • Пользователи улучшенных и платных аккаунтов могут отправлять голосовые записи в свои журналы.

  • Более подробно о возможностях и настройках клиента/сервиса.
    Аккаунт для подключения: ник_на_ЖЖ@livejournal.com


    Следующий сервис - для пользователей ЛиРу. Вернее, пользователей ПОЧТЫ ЛиРу.
    Думаю, практически все пользователи ЛиРу видели этот огромный надоедливый баннер новой почты Лирушечки и клиента LiTalk. Что касается почты - с некоторых пор была прикручена почта от Гугля со всемы вытекающими: с чатом и возможностью подключения его через клиент.
    Что касается клиента... Можно подключить к Gtalk, но для ЛиРу был создан клон этого клиента - LiTalk. Увы, но на нашем замечательном сервисе я не смог найти, ни официальной страницы клиента, ни официальной инструкции по подключению, ни официального описания возможностей клиента... Но ссылку, по которой можно скачать LiTalk я нашёл.
    Возможности клиента абсолютно идентичны тем, которыми обладает Google Talk.
    Аккаунт для подключения точно такой же, как адрес почтового ящика: имя@liveinternet.ru


    Что общего у всех этих сервисов? Все они основыны на jabber! Каждый из этих сервисов позволяет обмениваться сообщениями не только с пользователями именно этого сервиса, но и с любым пользователем jabber.
    Т.е. пользователь ЖЖ может спокойно добавить в контакт-лист пользователя яндекса, гугля, лиру и прочих сервисов.
    Пробуйте, дерзайте!
    PS Был бы благодарен пользователям jabber'а за распространение этого поста.
    Если кому-то что-то непонятно - спрашивайте, попробуем разобраться вместе. Кстати, ни одним из перечисленных клиентов я не пользовался. Пост составлен исключительно на основании официальных описаний клиентов и онлайновых справок к ним. Но сервисами (кроме лирушечного, поскольку нет почты на ЛиРу) пользуюсь постоянно.

    ***

    Среда, 23 Апреля 2008 г. 19:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Туариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    История одной зависимости(открытый финал)

    Жила была девочка. Жила себе, жила... Было у нее все как у всех, кое-какие друзья, кое-какие комплексы. Появился у девочки интернет, куда ж без него в современном мире, да и закон жанра подсказывает, что интернет должен был появится. Вот, как и все, впервые приходящие в сеть, началось с простого ползания в сети. Дальше форумы, чаты, новые знакомства. И, самое интересное, лучшая подруга из реала переезжает в виртуал. Звонков по телефону становится все меньше, как только связь обрывается, разговор продолжается в чате... Полгода подряд, знакомства, общения подобные. Подруга больше в виртуале, чем в реале. Дальше - больше. Выделенный канал, вот она мечта! Рома, помоги мне настроить асю, просила она... Новый виток, бешеное количество новых знакомых. Они становятся важнее реальных, лучшая подруга отходит на второй план после первой ссоры, вызванной этим самым интернетом. Помирились конечно, но уже не то, вы понимаете. Она начинает общаться с новыми друзьями, встречается с ними в реале, если это возможно. И вот перестала существовать эта девочка в реале. Стала прозрачной для окружающих. Но голову еще не потеряв, сообразила, так нельзя. Очухалась, вернулась в мир. Понемногу писала в блог, училась выражать мысли, снимала напряжение. И совершила САМУЮ большую ошибку в своей жизни. Притащила реальных друзей в интернет. С того момента началось падение, еще незаметное. Стало все меньше и меньше сидений на берегу с обсуждением чего-то бредового, но интересного, меньше ночных разговоров с истериками от смеха, которые будили родителей и соседей... О последнем напоминает лишь хохочущее солнце, мягкая игрушка... Как память о тех временах... Теперь все повседневные разговоры заменила ася. А разговоры по душам - приватные посты в блогах. Но девочка еще помнила уж счастливые времена... Она решила забросить интернет, по частям. Чтобы люди, не находя ее в виртуальном пространстве, вспомнили о том,что можно прийти в гости, позвонить по телефону или пойти погулять. Она никогда бы не попросила об этом, слишком много комплексов. Она просто уйдет из сети. Чтобы ее красный цветочек напомнил людям о большем, чем виртуал... Она знает, что вернется в Интернет. Но вернется уже другим человеком.

    Денек....

    Воскресенье, 23 Декабря 2007 г. 20:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Туариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ТЦ Гринвич или то, что должна знать общественность.

    (заранее просьба воздержаться от комментариев типа "надо самим быть осторожнее")


    В общем сие безобразие творится в "ПИРе" на последнем этаже ТЦ Гринвича. Некоторые люди, их двое, мб больше, подходят к вешалкам возле столиков, вешают куртки, отходят, снова приходят, ощупывают карманы и вытаскивают ценные вещи. Сегодня имел место сей случай, к нам подошла женщина (мы сидели большой компанией), она спросила, мол это наши вещи на вешалке, попросила проверить все ли у нас на месте, она видела как нечто серебристое вроде фотика вытащилось и перебралось в карман напарника.
    При чем она сказала, что они почти ко всем вешалкам так подходили....
    Далее, со стороны администрации был беспредел ИМХО. Мы пропалили прямо над нами скрытые камеры, решили попросить промотать пленку. На что нам ответили, мол камеры не работают. ЗАтем сказали написать заявление. После у нас его отказались принять.
    В общем после долгих мучений с споров насчет книги жалоб и предложений... Выдать нам ее отказались. Категорически. (не имели права).
    Далее нам уже начали грубить... Выдали, мол камеры это вообще муляж, типа кабеля очень дорогие и поставят они их только за НАШ счет.... При чем, отпирались они так сильно, что казалось, что они покрывают, не побоюсь этого слова, ПРЕСТУПНИКОВ. При этом администратор зала сказала, цитата : " А вы что не знали, что воруют? Теперь знайте!" Честное слово, такое ощущение, лично у меня, что администрация очень качественно покрывает преступников, при том не первый раз. Зато такой скандальчик, что был сегодня, у них явно был впервые)) они не знали, что делать... В общем-то разговоры были записаны на диктофон...
    И еще интересное наблюдение, ОХРАНА сидела прямо напротив той вешалки, с которой был стянуть фотоаппарат.
    Все понимаю, надо быть аккуратнее, не оставлять вещи...


    Итог: посещая ПИР будьте осторожны и не оставляйте ценные вещи в куртках, а лучше вообще не вешайте их, а держите при себе. И просьба рассказать об этом друзьям. Давайте лишим подонков их заработков. Ведь в наших силах. Предупрежден - вооружен!!


    Без заголовка

    Понедельник, 12 Ноября 2007 г. 12:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения crazy-tanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новые падежи xD .






    Любительный – Кого? Куда?
    Извратительный – куда? Чем?
    Посылательный – на что? Во что?
    Пробивательный – по чем?, у кого?
    Курительный – что?, с кем?
    Палительный – что?, где?, когда? с кем?
    Желательный – кого бы?
    Ласкательный – как?, чем?
    Залетательный – от кого? и какого хера?
    Изменительный – с кем? и какого хера?
    Ругательный – куда?, и какого хера?
    Недоверительный – да ладно?, серьезно?
    Просирательный – сколько?, где?, и че дома то не сиделось?
    Тупительный – а?
    Сомнительный - ты уверен? Стоит ли?, а может не надо?, да ну? А если не получится?
    Болтательный – о ком? о чем?, чем?
    Крутительный – на чем?, не чьем?
    Вонятельный – кто??!
    Бухательный – будешь?
    Кончательный – ты все?
    Старательный – тебе понравилось? А сейчас?
    Горноспасательный – что держать? Ты куда?
    Завлекательный – до дна? Пойдем?
    Мечтательный – ты на мне женишься? Ты куда?


    Владельцам телефонов НОКИА (вдруг поможет)

    Пятница, 24 Августа 2007 г. 17:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения Туариса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    синие полосы

    Многие обладатели Nokia 40серии мучаются с синими полосами вверху и внизу экрана на "рабочем столе", и невозвожно поставить картинку на весь экран. Это происходит практически во всех темех.



    С этим можно справится разными програмными способами, для этого качать пару тройку весомых программ из сети.
    Есть способ гораздо проще, надо только иметь голову на плечах, Nokia PC Suit, что идет в комплекте с многими моделями, соединяющий провод/блютус адптор/ик.
    Берем интересующую нас тему, которая стоит на телефоне, копируем ее на компьютер. Она имеет расширение *.nth. Меняем его на *.zip . Распаковываем все в отдельную папку. Видим там все картинки, фоны, иконки, при желании можно с ними поэкспериментировать.
    Но цель наша была другая.Видим в распакованном архиве файл theme_descriptor, открываем его с помощью блокнота. Через поиск находим background . Вставляем, как на рисунке в нужное место строчки : idle_status_area_bg="240x46 PROZ.png" и idle_softkey_area_bg="240x22 PROZ.png" Сохраняем.

    Теперь главное в общем-то. Качаем 2 файла: первый и второй . Сохраняем их непосредственно в папку с распакованным архивом. Теперь выделяем все файлы что получились (те что были изначально с измененным theme_descriptor + 2 файла) и отправляем их в архив zip. Только на запросе имени архива расширение ставим .nth , а не zip.
    Должно работать, если не работает, говорим в комментах.
    Если вообще кому-то это помогло, тоже говорим в комментах, может я зря писала пост ;)

    Без заголовка

    Пятница, 17 Августа 2007 г. 15:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ишем_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Текст в рамке

    Самоучитель по изготовлению фоновых рамок для эпиграфов и постов (да простят меня производители рамок на заказ за симпатии!) Ишимов_И_Ш :):

    см.Инструкцию

    Ответ Julietta_13 на пост * эпиграфы - кстати, рекомендую, очень красивые супер-эпиграфы, а в рамках будут ещё прекраснее! :):

    Без заголовка

    Пятница, 10 Августа 2007 г. 18:57 + в цитатник
    Это цитата сообщения Svyatoslav_Lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Без заголовка

    Пятница, 06 Июля 2007 г. 19:12 + в цитатник
    Это цитата сообщения SOKOLOV_2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как скачать музыку с ли.ру

    Как скачать музыку с ли.ру

    Итак, как скачать песню из понравившегося плеера на ли.ру?
    1. заходим в нужный нам дневник.
    2. Жмем по страничке правой кнопкой, выбераем в меню "Просмотр HTML-кода"
    3. Появлется текстовой файл с кодом страницы, жмем ctrl+F , в окошке вписываем
    playlist
    4. Выделяем ту часть кода, которая идет после playlist= и до " , и копируем её.
    music
    5. Открываем новое окно, в нем в писываем http://www.liveinternet.ru и туда же вставляем то что мы скопировали.
    (У меня это получилось так - http://www.liveinternet.ru/playlist.php?journalid=1064073
    )
    6. Появляется пустая страничка, опять жмем правой кнопкой, и выбераем просмотр HTML-кода
    7. Вуаля, ссылки на песни перед вами. Что бы скачать одну из них, нужно просто скопировать всё, что начинается с file=" и заканчивается ". И вставить ссылку в новом окне.
    music


    Вроде доступно объяснил, что непонятно спрашивайте.

    Без заголовка

    Суббота, 21 Апреля 2007 г. 16:55 + в цитатник
    Это цитата сообщения Morning_Salade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Будьте ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫ! ВИЧ!

    Заголовок: Ужжасно!!!!

    Acelas

    "всем читать!!!"



    15:39 20-04-2007 Karo11ina добавил сообщение в дневник Karo11ina "Вешняя"



    Заголовок: Читать всем, кому не плевать на свое здоровье!!!!!!!



    Karo11ina



    Это произошло в Париже совсем недавно, и может



    повториться когда угодно и где угодно.







    Несколько недель назад в одном из кинотеатров женщина,



    садясь в кресло, почувствовала укол. Поднявшись, чтоб посмотреть, что это



    было, она увидела торчащую из сиденья иглу и записку - "Вы только что были



    инфицированы ВИЧ".







    Центр Контроля ВИЧ (в Париже) сообщает о большом



    количестве подобных



    случаев, произошедших недавно в других городах. Все иглы



    оказались ВИЧ-позитивными. Центр также сообщил, что иглы были



    найдены и в публичных банкоматах.







    Мы призываем всех, столкнувшихся с подобной ситуацией,



    быть предельно осторожными. Необходимо быть бдительным и тщательно



    осматривать сиденья/кресла в общественных местах перед тем, как



    садиться.



    Тщательного осмотра должно быть достаточно. Также мы просим каждого,



    кто получит это



    сообщение, показать его своим родственникам и друзьям,



    чтобы предупредить их



    о потенциальной опасности. Информация об инцидентах в



    Париже была предоставлена Муниципальной полицией Ville d'Issy Les



    Moulineaux и отправлена во все департаменты Франции и, соответственно,



    во все города.







    Недавно один врач рассказал о похожем инциденте,



    случившемся с одной



    из его пациенток в кинотеатре Прийя, Дели. Девушка, которая



    собиралась замуж



    через несколько месяцев, укололась во время фильма. К



    игле была прикреплена



    записка - "Добро пожаловать в мировую семью



    ВИЧ-инфицированных".



    Несмотря на то, что врачи объяснили ее семье, что пройдет 6 месяцев



    перед тем, как вирус



    окрепнет достаточно для того, чтоб начать разрушать



    иммунитет, и здоровый



    человек может прожить еще около 5-6 лет, девушка умерла



    через 4 месяца, возможно большей частью из-за шока.







    Все мы, с Божьей помощью, должны быть осторожными в



    общественных местах.



    Подумайте о том, что Вы можете спасти чью-то жизнь,



    переслав эту информацию



    дальше. Пожалуйста, потратьте несколько секунд своего



    времени, чтоб отправить это письмо.







    С уважением, S.DineshGopinath I.A.S,



    Директор медицинского исследовательского центра,



    Ченнаи.







    Будьте действительно осторожны: у нас в Питере иглы крепят к поручням



    лесниц в домах - спускаясь и держась за поручни в темноте вы тоже



    можете наткнуться на ВИЧ







    --



    ------------- * ENWL * ------------



    Ecological North West Line * St. Petersburg, Russia



    Subscription: vflew@lew.spb.org http://www.enwl.net.ru
     (300x216, 15Kb)

    Без заголовка

    Суббота, 31 Марта 2007 г. 15:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Чучело_мяучело [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    вред родительской любви

    (не мое)

    Нет большей напасти для человека, чем родительская любовь. Настоящая. Слепая. Маниакальная. Позвони-домой-а-то-я-не-я. Большинство неприятностей бьют индивидуума снаружи, и только эта разъедает изнутри ежедневно, в самом податливом возрасте. Даже тюрьма, сума и армия деформируют личность не больше, чем ежедневное требование надеть шарф. Съешь морковку. Съешь яблочко. Чайку не хочешь? Через час будем обедать. Через полчаса будем обедать. Через 15 минут будем обедать. Где ты ходишь, мой руки. Только не поздно. А Миша не у вас? А во сколько он выехал? А шапку он надел? Она вышла замуж? Так ты из-за этого только? Она тебя не стоит, глупая провинциальная девочка. Почему ты на меня все время орешь? Я тебя провожу. Я тебя встречу. Тебе пора спать. На улице холодно. Запрись как следует. Опусти уши. Не печатай это, я боюсь. Не пей сырую воду, не пей сырую воду, не пей сырую воду.



    Твоя мамахен носится по кварталу в тапочках, ищет тебя? Спасибо, я так и думал, дай сигарету. "Главное, со всем соглашаться, учил товарищ по несчастью. Звонит вечером друг с вокзала: встречай. Одеваешься. Выходят в прихожую, говорят: никуда не пойдешь, поздно. Хорошо, никуда не пойду. Раздеваешься. Уходят. Опять одеваешься и быстро уходишь, не обращая внимания на крики на лестнице". Он неврастеник, мой друг. Боксер и неврастеник. Дикое сочетание. Три года живет в Германии без родителей, со своей семьей, и все еще неврастеник. Любит "Прирожденных убийц". Я его понимаю. Людям не видавшим понять не дано. Они легки и снисходительны. Когда им говоришь, что собственный дедуля тяжело больной психопат, потому что через пять минут после звонка едущей домой сорокалетней дочери вперивается в дверной глазок и пятьдесят минут стоит столбом, они наставительно говорят, что вот, когда у тебя будут свои дети, тогда ты поймешь. Они просто счастливые дураки. К ним, в сорок лет зашедшим к соседке покурить-покалякать, ни разу не являлся 65-летний отец и не уводил за руку домой, потому что уже поздно.

    Они наивно смеются и предлагают, в крайнем случае, разменять квартиру.
    Им невдомек, что человек, видавший лихо родительской любви, не умеет разменивать квартиру. Дай Бог, чтоб он умел хотя бы за нее платить. Он вообще ничего не умеет. Принимать решения. Принимать похвалу. Жить вместе. Приспосабливаться. Уступать. Держать дистанцию. Давать в морду. Покупать. Чинить. Отвечать. От ужаса перед миром он ненавидит людей гораздо сильнее, чем они того заслуживают.

    Внешняя любовь для него наркотик, который он всегда получал бесплатно и здорово подсел. Наркотическая зависимость прогрессирует, истерической маминой любви уже недостает, нужны сильные галлюциногены, а их за так не дают. А любить он, между прочим, тоже не умеет, потому что для любви всегда нужна дистанция, а он зацелованный с детства, да и отдавать не привык, да к тому же знает, как обременительна любовь для ее объекта, и инстинктивно старается не напрягать симпатичных ему людей. Начинаются метания между "я червь" и "я бог", мучительные думы, рефлексия, взгляд на себя со стороны, который не может не усугублять. Когда в дорогом ресторане представляешь себя чужими глазами, немедленно начинает дрожать рука, и все падает с вилки.

    Взрослый любимый ребенок это наследный принц, которого гуманно отпустили жить после того, как папе отрубили голову.
    Лучше б не отпускали. Лучше добить сразу. Сочетание тирана и младенца в одной душе надежно отрезает человека от человечества. Дальше маминой помощи уже не надо: одиночество точит и портит принца самостоятельно; трагедия его уже самоналажена, он способен воспроизводить ее сам. Впрочем, если мама еще не умерла, она всегда найдет время позвонить и спросить, что он сегодня кушал и куда запропастился вчера. Это давно уже стало бичом целых наций. Вернувшийся из Израиля друг рассказывал, что там выросло целое поколение вечных недорослей детей тех, кого миновал погром и крематорий. Детей, которым никогда не стать взрослыми, потому что им до старости будут внушать, что они похудели, и не пускать на улицу, потому что там собаки, машины и преступники.

    Так мир делится надвое еще по одному признаку. На одной его стороне живут нервные одинокие неряхи с суицидальными наклонностями, до старости пытающиеся казаться крутыми. На другой легкие, праздничные, всеми любимые куролесы, до старости сорящие деньгами и палками. У них все хорошо. В момент их полового созревания родители занимались работой, друг другом, устройством личной жизни, но только не любовью к чадам. Кого-то отец- режиссер в 16 лет оставил в квартире с деньгами на два года и уехал с мамой в экспедицию. Кому-то отец-академик в те же 16 заявил: "Дальше сам. Вот твоя комната и завтрак дома, а остальное не наше дело". У кого-то отца не было вовсе, а мама и до сих пор ягодка опять. "Значит, это правильные дети, их можно отпускать одних, не то что моего", спокойно скажет на это любая профессиональная мать и солжет. Это не правильные дети это правильные родители. В 16 лет бросать одного можно и нужно любого человека, кроме Сережи из книжки "Судьба барабанщика", который то горжетку продаст, то шпионов напустит.

    В несословном обществе принц всегда несчастней нищего, инфант беспризорника, Сид Сойер Гекльберри Финна. У одних жизнь проходит в жалобах и мечтах, у других в фантастике и приключениях. Одни ездят к друзьям жаловаться на экзистенцию, другие тайком от жены пообнимать очередную ляльку, счастливую и благодарную. Одни месяцами думают, что надо бы вымыть пол, другие в полдня обустраивают новое жилье. Одни намертво впаяны в свою квартиру другие меняют ключи, как перчатки, снимая, женихаясь и гостя у друзей. Военкоматы никогда не могут их найти, а если находят, то натыкаются на уверенно и быстро сделанный отмаз, а если прихватывают, то и здесь ваньки-встаньки легко оказываются в секретке, в чертежке, в оркестре, причем безо всякой протекции, с детства приученные решать проблемы. В боевых "мазутах" служат с детства закутанные чада. Назад они приходят с удвоенной миробоязнью, замкнутостью и ненавистью к человечеству. Родня выстригает им седые виски и тут же рекомендует одеться потеплее.

    Это тихое, глухое, механическое помешательство. Чтобы ребенок рос здоровым, его посреди четвертого класса загоняют в постель через минуту после Нового года и три часа удовлетворенно слушают рыдания в подушку. Чтобы дочь поскорее взялась за ум и стала счастлива, ей говорят, какая она зря прожившая жизнь дура, в день рождения, с шампанским в руках, в виде тоста.

    Липкие, как леденец, назойливые, как цветочная торговка, глухие, как почетный караул, родители упорно и злобно не желают видеть, что болеют те, кого кутали, одиноки те, кого женили, и бьют тех, кого провожали. Они методично отстаивают свое право любить, пока самым смелым в предположениях детям не приходит в голову, что защищают они себя. Это я должен гордиться дочерью, а она дура и в двадцать пять живет с женатиком. Это мне хочется, чтобы сын справлял день рождения дома со мной, а что ему хочется это неважно. Это я волнуюсь, когда тебя нет дома, поэтому умри, а будь в десять. А то, что ты, предположим, к морозу привык и на снегу спал не раз и не десять, это наплевать, я же тебя там не видел, и сердце у меня не болело, а здесь изволь застегнуться. Еще живой отец, очень правильный дядя, сказал однажды маме: "Если б ты никогда не вышла замуж, твой папочка бегал бы вокруг тебя, жалел, хлопал крыльями и был бы счастлив".

    В общем, я понимаю, почему у Жени Лукашина из "Иронии судьбы" до тридцати шести не было семьи. У него зато была мама. Та самая. Мировая.

    (с)

    изречения о самоубийствах

    Суббота, 27 Января 2007 г. 19:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения Pregnant_vampirE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Самоубийство.

     (300x470, 65Kb)
    САМОУБИЙСТВО
    - Это самый прекрасный способ самоубийства. (Эдит Пиаф)

    А все ж петля – не узелок на память… (Михаил Мамчич)

    Бывает, что не хочется жить, но это вовсе не значит, что хочется не жить. (Станислав Ежи Лец)

    Выпрыгивая в окно, уже не стоит закрывать его за собой. (Янина Ипохорская)

    Выше голову!!! Видишь крюк в потолке? (Евгений Кащеев)

    Достиг своего потолка и повесился. (Валентин Домиль)

    Если бы я мог распоряжаться своим телом, я бы выбросил его в окно. (Сэмюэл Беккет)

    Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди)

    Иногда я думаю о самоубийстве. Но я такой невезучий, что и это, наверно, было бы только временное решение. (Вуди Аллен)

    Инстинкт самосохранения иногда является импульсом к самоубийству. (Станислав Ежи Лец)

    Как часто люди хотят покончить жизнь самоубийством, а кончают тем, что рвут свои фотографические карточки. (Жюль Ре нар)

    Какие основания были у него покончить с собой? А ведь для того, чтобы жить, нужны более веские основания, чем для того, чтобы умереть. (Антуан де Ривароль)

    Клиент повесился на редкость удачно: наконец-то вправил шейную кость от проклятого остеохондроза. (NN 3 (Юмор))

    Когда приходит время застрелится, тот кто не делает этого, сидеет. (NN (Неизвестные))

    Кто купит у нас веревку, получит бесплатно мыло. (NN (Юмор))

    Лучу света устроили тёмную. (Евгений Кащеев)

    Может статься, человек кончает с собой из чувства самосохранения. (Халиль Джебран Джебран)

    Не будь у меня свободы покончить самоубийством, я бы уже давно застрелился. (Эмиль Сьоран)

    Не можешь жить - займись чем-нибудь другим. (Геннадий Малкин)

    Не спи на рельсах, - простудишься. (Евгений Кащеев)

    Ничто так не утомляет, как ожидание поезда, особенно когда лежишь на рельсах. (Дон-Аминадо)

    От самоубийства многих удерживает лишь страх перед тем, что скажут соседи. (Сирия Кончали)

    Перед удачливыми открыты все двери, перед неудачливыми - все окна. (Вячеслав Верховский)

    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны. (Сенека Старший)

    Покончил жизнь самоубийством с третьей попытки. Первые две ему не засчитали. (Валентин Домиль)

    Прежде чем выпасть из окна, впал в депрессию. (Валентин Домиль)

    Самоубийство – мольба о помощи, которую никто не услышал. (Равиль Алеев)

    Самоубийство - запоздалое признание правоты тещи. (Генри Луис Менкен)

    Самоубийство - это попытка через смерть изменить свою жизнь. (Аркадий Давидович)

    Самоубийство выход, но куда? Прохоров Юрий (NN (Неизвестные))

    Самоубийство убивает двоих. (Генри Миллер)

    Самоубийца: человек, погибший при попытке бегства от себя самого. (Веслав Брудзиньский)

    Самоубийцы надеются на осечку. (Аркадий Давидович)

    Совершил преступление: убил человека! В себе. (Станислав Ежи Лец)

    Совершить самоубийство - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения. (Лорд Деннинг)

    Те, кто кончает жизнь самоубийством, жалеют об этом всю свою недожитую жизнь. (Аркадий Давидович)

    У молодых самоубийство - мольба о помощи, у стариков - только мольба о смерти. (Антоний Кэмпиньский)

    Цианистый калий - лучшее средство от пота. (NN 2 (Юмор))

    Я никогда не совершил бы самоубийства. Я верю в людей - всегда нашелся бы услужливый убийца. (Станислав Ежи Лец)

    правда

    Суббота, 27 Января 2007 г. 17:08 + в цитатник
    Это цитата сообщения censored_angel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    признаю. это правда

    Мы говорим:"Спасибо тебе за то,что ты есть", когда не можем сказать:"Я люблю тебя."

    Мы говорим:"Мне незачем больше жить",когда хотим, чтобы нас разубедили в этом.


    Мы говорим:"Здесь холодно",когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение.


    Мы говорим:"Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получишь то,что хотим.


    Мы говорим:"Я не поднимал(а) трубку,потому что была занят(а)",когда нам стыдно признаться в том,что слышать этот голос больше не доставляет нам радости.


    Мы говорим:"Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку.


    Мы говорим:"Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи.


    Мы говорим:"Ты хороший друг",когда забываем добавить"...но тебе не стать для меня кем-то большим".


    Мы говорим:"Это - не главное", когда знаем,что у нас нет иного выбора,как примириться.


    Мы говорим:"Я доверяю тебе", когда боимся,что мы стали игрушкой.


    Мы говорим:"Навсегда",когда нам не хочется смотреть на часы.


    Мы говорим:"Я был(а) рядом", когда не можем найти себе оправданье.


    Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы,смотрим в пол и молчим.

    первая цитата, уж очень понравилось

    Пятница, 19 Января 2007 г. 18:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения Валерий_Филатов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    студенческие афоризмы …

    Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это названо молитвой, а когда Бог с тобой - шизофренией?

    Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению

    От несоблюдения техники безопасности, человек может не только умереть, но и родиться.

    Человеческая глупость дает представление о бесконечности

    - В чем заключается многозадачность Windows95?
    - Она глючит и работает одновременно.

    На чужой роток не расстегай порток! Читать далее


    Поиск сообщений в Туариса
    Страницы: [1] Календарь