именно дальние поездки раскрепощают,показывают что-то новое,чего не найти в родных краях.
и так разрушают ступор и безысходность,иногда это нужно уехать.
КаМеннаяЛожь,поправочка - Крым для меня родной край =)... но наверно нет... я там родилась конечно, но почти всю свою жизнь провела в Питере) Вернулась совсем другим человеком... надо по чаще уезжать из города)