-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дышу_тобой

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2006
Записей: 4
Комментариев: 6
Написано: 17





торт

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Sweet_Mama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Панчо"

На Рождество готовила новый торт "Панчо".Всем очень понравился!))Рекомендую!))Буду еще на Новый год его готовить!Готовила по следующему рецепту.
Для приготовления торта Панчо потребуется:

6 яиц
3 стакана сахара
1/3 чайной ложки соды
4 столовых ложки какао
1/2 столовой ложки лимонного сока
2 стакана муки
1 банка компота из ананасов кусочками
1 стакан арахиса (или грецких орехов)
500 г густой сметаны
1/2 плитки темного шоколада
Способ приготовления:
Бисквитное тесто: отделить белки от желтков. Белки взбить в крепкую пену (10 минут миксером), затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 2 стакана сахара и яичные желтки (по-одному). Какао протереть через сито, чтобы не было комочков, всыпать в тесто и аккуратно перемешать. Затем в несколько приемов добавить муку и соду, погашенную лимонным соком. Полученное тесто перелить в глубокую форму для выпечки, предварительно застеленную фольгой и смазанную, и поставить в духовку. Выпекать до готовности. От готового остывшего бисквита отрезать корж высотой 1,5-2 см, а оставшуюся часть порезать кубиками в 3-4 см.
Крем: сметану взбить; затем, продолжая взбивать, небольшими порциями ввести 1 стакан сахара (можно добавить щепотку ванилина).
Сборка торта: целый корж выложить на блюдо и залить слоем крема. Сверху разложить часть ананасов и посыпать все это предварительно разделенным на половинки арахисом. Верх собирается из кусочков бисквита. Каждый кусочек нужно обмакнуть в крем и выложить горкой на целый корж, чередуя с кусочками ананаса и орехами. Готовый торт залить оставшимся кремом, украсить тертым шоколадом и убрать в холодильник минимум на 30 минут для пропитки.

Я немного изменила способ приготовления торта.Выпекала не одним коржом,а двумя!Коржи получаются очень большими и даже не представляю какую форму для выпечки надо иметь,чтобы выпечь одним коржом.Готовые коржи я разделила еще пополам.В итоге у меня получилось 4 коржа!Я не стала резать коржи на кусочки,а решила оставить их все целыми.Каждый корж я пропитывала кремом ,посыпала орехами и делала прослойки из ананасов и киви!Киви мне очень в этом торте понравилось!В следующий раз я сделаю все прослойки только с киви.
Еще одна моя поправочка)).Я не посыпала тертым шоколадом торт.Я растопила плитку шоколада на паровой бане и сделала сеточку)).
Торт получился просто объедение!
 (640x480, 110Kb)

Нямка

Понедельник, 18 Февраля 2008 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Макс_Оливер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновая тема скоростного съедения

 (450x300, 162Kb)
Я заметил, что после больших праздников всегда хочется чего-нибудь сладкого. Был у меня на примете один рецепт, который дожидался такого случая. Типичный рецепт законченного лодыря или трудоголика, не имеющего времени и сил. Набор компонентов небольшой, а их стоимость смехотворна. Технология простейшая. Но очень вкусно, а потому мы уже всю эту тему растерзали.
Компоненты:
- мука - 2 стакана;
- маргарин - 1 пачка;
- молоко - 0,5 стакана;
- сухие дрожжи - 1 ч. ложка;
- сахар - 1 стакан;
- апельсин - 1 шт.

читаем дальше


Поиск сообщений в Дышу_тобой
Страницы: [1] Календарь