-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Северная_кошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2006
Записей: 9
Комментариев: 2
Написано: 15




Жизнь - это реальная игра в огромном театре - планете Земля.

Результат теста "На кого из знаменистотей ты похож(а)?"

Понедельник, 28 Января 2008 г. 16:39 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На кого из знаменистотей ты похож(а)?"

Кристина Агилера

Ты человек знающий свое место и дело,еще бы ты наконец таки затмила поп-принцесу цены бы тебе не было!
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Фильм "Звездная пыль"

Среда, 28 Ноября 2007 г. 00:27 + в цитатник
В колонках играет - Моцарт
Настроение сейчас - Романтическое

Люди могут устать от боевиков, ужастиков, насилия, бесконечных слез, но они никогда не устанут от сказки.
Посмотрев фильм "Звездная пыль", я поняла, что фильмы-сказки все равно занимают одно из ведущих мест в кинематографе. Добрый, милый фильм с простым сюжетом о бедном юноше, оказавшемся наследником престола и о девушке-звезде. Фильм наполнен юмором, спецэффектами и простой философией о любви: любовь нельзя купить. Это понимают и девушка-звезда, и пират Шекспир, и многие другие. Самое главное, что главный герой тоже понимает это и делает правильный выбор. Ведь нет ничего лучше, когда рядом с тобой человек, который любит тебя без памяти, отдает тебе свое сияющее сердце, и в прямом смысле этого слова излучает сияние. Разве это не прекрасно?
Поражает игра великолепных актеров Мишель Пфайфер и Роберта де Ниро. Да вообще, что касается актерской игры, то здесь все на лучшем уровне.
Вывод: побольше таких фильмов и авось мир станет чуть лучше, хотя бы на миг просмотра в кинотеатре. :)

Без заголовка

Пятница, 29 Июня 2007 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Северная_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ох, уж эти пираты!

Недавно посмотрела третью часть "Пиратов". Что я могу сказать... Фильм мне понравился, хотя уже видно, что режиссеры начали потихоньку выдыхаться. Но... Концовка фильма меня поразила. Не ожидала, что финал будет такой... печальный... Все ожидали, что Элизабет и Уилл, наконец, поженятся и будут вместе... Они, конечно, поженились, но вот насчет "и жили они долго и счастливо"... Счастье, конечно, выпало им обоим, а вот насчет "долголетия"... Это скорее к мистеру Тернеру обращаться. :) Что-то подсказывает мне, что это не последняя часть... Вот только, что будет в следующей? Говорят, что Найтли и Блум отказались играть в продолжении: запросили слишком высокие гонорары. Что-то я не очень представляю фильм без них... Хоть Блум и не супер актер, но как-то я уже к нему привыкла. Но если в след. части не будет Джонни Деппа!!!... Фильм этот без него не фильм!

Фильм "Парфюмер"

Среда, 08 Ноября 2006 г. 21:26 + в цитатник
Наверное, я поздновато создала данную тему, т.к. она уже столько раз проматывалась и обсуждалась на остальных форумах и ЖЖ, но... впечатление было такое сильное, что я решила вылить все чувства после просмотра.
К сожалению, книгу я не читала. Мне дали ее подержать в руках и мне ничего не оставалось сделать, как мимоходом пролистать ее, вчитываясь в отдельные фразы. Поэтому выскажу мнение именно о фильме.
Вроде бы так легко отписаться... Но фильм тяжелый именно по анализу. Одновременно я осуждала и жалела главного героя. Ему был дан такой редкий дар - обоняние высшего уровня... Наверное, нет людей, которые так бы просто улавливали как пахнет камень, стекло, дерево... Его способность делать духи... Нет, я говорю об обычных духах, которые он создавал у своего первого мастера. Потому что ТЕ духи, не существовавшие до этого в мире вообще ужасны... Нет, не своим свойством, всепоглощающей любовью, а компонентами - несчастными девушками, убитыми ради аромата, способного преклонить перед собой целый мир. Я поражалась, с какой жестокостью и хладнокровностью Жан-Батист расправлялся с девушками. Он забирал их аромат, и девущки больше для него не существовали. И казнь... Эшафот... Вместо того, чтобы дав себя казнить по заслугам, он использует аромат всесильной любви, манипулирует людьми на площади. И все-таки, мне было его жалко... Человек, который никогда не любил, и которого никто никогда тоже не любили. Наверное, это бы случилось. Именно на эшафоте он вспоминает свою первую жертву, молоденькую девушку со сливами. Вспоминает не ее запах, а как она протянула ему руку с двумя сливами, как она дружелюбно обратилась к нему. Возможно, если бы он ее не убил, это был бы человек, который полюбил бы Жана-Батиста, а он - эту девушку. Но этого уже не вернуть. Он добился любви от народа, но любви искусственной, и КАКОЙ ценой. Да, он мог бы стать знаменитым, но... Он решил со всем этим покончить. Мне кажется, что это его единственный верный поступок. Это был своего рода самосуд, который гораздо важнее, чем государственный или общественный.
Любовь должна быть в мире, но это должна быть естесственная любовь, настоящая, а не та, которая испаряется, как духи на следующее утро. Никакие даже самые великие духи не заменят истинных чувств, и поэтому, как в доказательство этому, на землю из флакона падает и пропадает последняя капля духов, созданных Жаном-Батистом Гренуаром...

Без заголовка

Четверг, 04 Мая 2006 г. 00:34 + в цитатник
Сегодня была первая репетиция по пьесе Филатова "Сказ про Федота-стрельца". Закон подлости универа: спрашиваешь, кто желает учавствовать в пьесе? Все поднимают руки (человек пятнадцать). Странно, может быть, у меня с математикой плохо, но нас было (включая меня) всего пять человек. Так получилось, что первый раз я вела самостоятельно организационную беседу с первокурсниками. Сначала, было тяжело, а потом, стало легче. Надеюсь, что в пятницу нас будет гораздо больше, а то так я могу и до деканата добраться.

Без заголовка

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 23:16 + в цитатник
Настроение сейчас - Хорошее, но уже сонное

Блин, блин, блин... Не знаю, что писать в курсаче. То есть знаю, но слов не могу связать... Сейчас описываю ведьм в творчестве Белянина. Никогда не думала, что писать по его книгам курсовую так сложно... Но зато интересно.

Сайт Андрея Белянина

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 21:49 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 21:35 + в цитатник
Хотела писать курсач, но встретила очень хорошую виртуальную знакомую. Ясно, что курсач сегодня пролетает... Гулять, так гулять! Или, все-таки, взяться за него?

Дневник Северная_кошка

Воскресенье, 30 Апреля 2006 г. 18:38 + в цитатник
Вот я и завела свой собственный виртуальный дневник. Конечно, я здесь не буду оставлять свои самые личные переживания, только самые яркие и значимые события.
А первое событие - это я! :) Северная кошка, которую в реальности зовут Надеждой, а друзья - Надей или Надюшей (только самые близкие друзья). Что мне еще написать? Второй год я состою в должности студентки Белорусского Государственного педагогического (не пугайтесь) университета имени Максима Танка.
А пока что все... Остальное будете узнавать, общаясь со мной.


Поиск сообщений в Северная_кошка
Страницы: [1] Календарь