"Так помилуй их, словно страждущих, чьи закрома полны,
Помилуй их, как влюбленных, боящихся света луны;
И когда ты помилуешь их и воздашь за любовь и честь,
Удвой им выдачу спирта, и оставь их, как они есть."(с)
=)))
А я всегда, когда можно что-то загадывать, загадываю мир во всем мире. :)
Ну, и сегодня кое-что материальное (оооо! Это так красиво!) загадала-попросила у одного деда.... :))))
А Гоша письмо Морозу написал:
Здразтвуй дорогой дедушка мороз! У меня все хорошо! Мы очень не плохо живем! Я учусь хорошо! Я знаю одно стихотворение!
На коньках.
Мчусь, как ветер на коньках
Вдоль лесной опушки...
Рукавицы на руках
Шапка на макушке
Раз=два!
Вот и поскользнулся...
Раз-два! Чуть не
кувырнулся...
Раз-два! Крепче на носках!
Захрустел, закрякал лед,
Ветер дует справа.
Елки-волки! Полный ход -
Из пруда в канаву...
Раз-два! По сколькой дорожке,
Раз-два! Веселые ножки,
Раз-два! Вперед и вперед...
А я платье хочу, черное, длинное...вполне реальное, а не абстрактное...прозаично, ну и что? Я так долго хотела чтобы установили в Москве памятник Цветаевой и вот - сегодня открытие! Осталось хотеть тока платье...