-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Макс-кс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) литклуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.10.2002
Записей:
Комментариев:
Написано: 1860


Несон разума рождает тако-ое...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Паноптикум   обратиться по имени ..Хм.. Суббота, 02 Ноября 2002 г. 12:19 (ссылка)
... "одобрения" не было..
я лишь сказала, что фраза достаточно красива.. а что касается бессмертия.. у меня свои взгляды на это.. ..

И вопрос, а ты читал Макса Фрая?.. хотя бы одну книгу.. полностью..


Ответить С цитатой В цитатник
Макс-кс   обратиться по имени Суббота, 02 Ноября 2002 г. 12:51 (ссылка)
И ни одной :) ... Только не обижайся, это ведь тоже игра... :)

Ответ. Когда-то давно количество прочитанного мной таки перешло в качество, и меня торкнуло, что все умные книги - об одном.
С тех пор я редко читаю умные книги :)
Фрая немного листал...
У каждого уровня - своя азбука.

Только не подумай, что я типа такого умного из себя строю . Мне ещё учиться и учиться... :)
Ответить С цитатой В цитатник
Паноптикум   обратиться по имени ..Жаль Суббота, 02 Ноября 2002 г. 15:37 (ссылка)
Жаль, что не читал.. не спорю, может все "умные книги" и об одном.. но там-то где умность?.. там просто фэнтази.. что-то типа автобиографии писателя:)..
Интересно читать тем, что Макс сам из России и юмор у него не плоский, как у американцев:)..
А вообще, какая мне разница:)..

А все у нас "типа такого умного из себя" строят и ничего:).. совесть не мучает...
Всем нам еще "учиться, учиться и еще раз учиться":).. фраза и так ясно кого.. бррр:)..
Человек всю жизнь учиться, но в итоге выходит, что так ничему и не научился...
Похожая фраза была у Сократа:)...
Ответить С цитатой В цитатник
wye   обратиться по имени Суббота, 02 Ноября 2002 г. 23:16 (ссылка)
хотела написать что-нить умное, но поняла, что не потяну..
поэтому буду молчать и казаться умнее..(c)
Ответить С цитатой В цитатник
Макс-кс   обратиться по имени Воскресенье, 03 Ноября 2002 г. 01:14 (ссылка)
В таких случаях, wye, можно говорить: "Мы с Сократом знаем, что ничего не знаем!".

Мы с Паноптикумом поймём. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Leshiy   обратиться по имени Суббота, 09 Ноября 2002 г. 16:44 (ссылка)
Странная игра слов -
Бессмертие/бесконечность

Вот это партия,
хоть в шахмты, хоть в "города".
На первый взгляд и то и другое не подразумевает конца,
как и девиз : "про учиться" и что понятия эти хороши не только в теории, но и в практике (не только пиара, но и простых вещей - типа впечатлений).
Почему бы не "прятки"? С кем хочу, в такую игру и играю. Хоть со смертью, хоть с бессмертием, и во времени мои желания тоже не ограничены - можно сказать бесконечны. Конечно, кое-кто не прав в идее игр.
И смысл прятаться - какое же это бессмертие, если цель не попасться, но как я уже говорил - каждому свои игрушки. Только логики тут нет. Одни впечатления.
Я не читал такого замечательного писателя как Макс Фрай, но фраза "Бессмертие - всего лишь игра в прятки со смертью", меня почему-то не бесит. Хочется ему, да и ради бога. Макс-кс, отправил его в задницу. А для чего? Неужели только для того, чтобы освободил место у пудренницы. А девушки? А девушки, гы... Девушки, Ау?....
Ответить С цитатой В цитатник
Макс-кс   обратиться по имени Суббота, 09 Ноября 2002 г. 19:27 (ссылка)
Мне с тобой не по пути.
Иди в жопу.
Ответить С цитатой В цитатник
Leshiy   обратиться по имени До встречи! Суббота, 09 Ноября 2002 г. 21:36 (ссылка)
ТАМ ЖЕ.......
Ответить С цитатой В цитатник
zzet   обратиться по имени Король и Шут - Генрих и Смерть Воскресенье, 10 Ноября 2002 г. 11:45 (ссылка)
Шах и мат, Генрих рад: он король на белом коне,
Как всегда, при дворе равных нет в уме.
Без побед счастья нет, и всего за несколько лет
Он разбил, одолел всех, кого хотел!
В жизни воин шахматной доски,
Жизни рвались словно волоски.

Им и стал тот момент, что врагов вроде бы нет,
Он тогда Смерть позвал, с ней играть он стал!

Припев:
Жизни воинов шахматной доски
В битве рвались словно волоски!
Ночь раздумий полна, чаша выпита до дна,
Свечи за спиной гаснут по одной!

Ночь раздумий полна, чаша выпита до дна,
Свечи за спиной гаснут по одной!

Села Смерть с ним за стол, умертвила взглядом коня,
Посягнув на престол белого короля.
И его каждый ход она знает наперед,
Сделать шах не дает, бой к концу идет!

Припев.

Генрих растерянный поднял взгяд,
Не привык слышать он слова "мат".
В гневе он был от того,
Что пешкою свергли его!
Смерть не обьяснила ничего!


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку