Leo_o обратиться по имени
Понедельник, 29 Мая 2006 г. 15:03 (ссылка)
ага, так и есть... наверное. только это не "таинственная сила" убеждает в невозможности осуществления желаний, а мы сами, которым в один момент надоедает биться головой о ту же стенку, что и 10 лет назад, и думаем "а на фиг? будь как будет, так должно быть... а стекла поменяем..."... я вспоминаю себя в 16 лет: планов громадье, а впридачу к ним--100%ная уверенность в осуществлении, да и абстрактное "все будет хорошо!". в 20 этой уверенности уже было меньше. а сейчас... сейчас и желания есть не всегда. а есть не всегда они потому, что "а зачем? все равно ТАК не будет!". и отдаешься течению, как та рыба. плывешь и только наблюдаешь... а еще... совсем чуть-чуть продолжаешь верить...
а вообще, коэльо для меня начался не с алхимика, как для большинства, а с пятой горы--вот она меня вытащила из сложной ситуации в тот период 4-летней давности.