-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в отец_Паисий

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Photoshopinka pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2006
Записей: 504
Комментариев: 4322
Написано: 3694


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ValeZ   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 11:54 (ссылка)
А я вчера читал статью с духовником монастыря, который не советовал никому идти сейчас в монастыри, говорил об утере традиций русских монастырей, о неудаче в восстановлении былых традиций по книгам, о том, что лучше жить в миру, работать на простой мирской работе, ходить в одну церковь, помогать этой церкви делом и быть в послушании у настоятеля этой церкви. Что думаете? Могу поискать ссылку.

Вот в частности говорил, что есть много совершенно неподчиняемых никакому церковному начальству монастырей, которые творят, вот типа сожжения книг, непотребства и на них машут рукой те, кто должны наставлять и окормлять, типа - я тут бессилен, лучше займусь чем-то полезным
Ответить С цитатой В цитатник
НатальяН   обратиться по имени Вторник, 24 Июля 2012 г. 18:35 (ссылка)
Пока в народе будет ходить выражение "уйти в монастырь", столько и будет. Почему-то трудно понять, что в монастырь приходят, а не уходят
Ответить С цитатой В цитатник
Канделла   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 07:38 (ссылка)
В монастыре всегда были и есть люди. А люди везде и всегда разные. Кто то пришел в монастырь, а кто то ушел в монастырь. За Христом ходили 12 избранных и один предал его. Попускает Господь не понятное нам. Может там в тишине и вдали от суеты мира, этот монах по другому будет смотреть на окружающее нас. Мне думается, что его не в ссылку отправили, а в духовный санаторий.
Ответить С цитатой В цитатник
иеромонах_Паисий   обратиться по имени Четверг, 26 Июля 2012 г. 16:39 (ссылка)
В санаторий - это точно! ПомОлится, потрУдится... Ерундой всякой некогда будет заниматься)
Ответить С цитатой В цитатник
JanisSudniks   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 06:33 (ссылка)
Очень интересное суждение. Если все придут в монастырь,а кто будит кормить и охранять Русь?

(Добавил ссылку к себе в дневник)

Ответить С цитатой В цитатник
Ланс_который_всё_рав   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 08:55 (ссылка)
С Днем Рождения, отец ! )

Многая лета!
Ответить С цитатой В цитатник
sulo   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 10:43 (ссылка)
Поздравляю с Днем Рождения.
Желаю счастья, здоровья, успехов.
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Паисий   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 10:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
отец_Паисий   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 10:59 (ссылка)
sulo, благодарю Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
иеромонах_Паисий   обратиться по имени Среда, 01 Августа 2012 г. 18:24 (ссылка)
Поздравляю с Днем Рождения! Многая и благая лета!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку