ValeZ обратиться по имени
Вторник, 24 Июля 2012 г. 11:54 (ссылка)
А я вчера читал статью с духовником монастыря, который не советовал никому идти сейчас в монастыри, говорил об утере традиций русских монастырей, о неудаче в восстановлении былых традиций по книгам, о том, что лучше жить в миру, работать на простой мирской работе, ходить в одну церковь, помогать этой церкви делом и быть в послушании у настоятеля этой церкви. Что думаете? Могу поискать ссылку.
Вот в частности говорил, что есть много совершенно неподчиняемых никакому церковному начальству монастырей, которые творят, вот типа сожжения книг, непотребства и на них машут рукой те, кто должны наставлять и окормлять, типа - я тут бессилен, лучше займусь чем-то полезным