-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Папайя

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 291




Жизнь - это то, что с нами происходит, пока мы строим планы.

Культурная программа

Понедельник, 25 Июня 2007 г. 09:19 + в цитатник

Да ни какая-нибудь, а ходила на концерт Витаса. Турне у него по Китаю было: Пекин, Шанхай, Гуанчжоу, Гонконг, Тайвань. В России я бы сто пятьдесят раз подумала идти на него или не идти. А тут то, наш, русский певец и в Китае. Отчего-то китайцы очень прутся по Витасу. Зал был полный, не знаю сколько стоили самые дешевые и самые дорогие билеты, мой стоил средне - 680 юаней. Аж!
Не впечатлил он меня за такую цену. Концерт похож на какое то лоскутное одеяло, все какими-то обрывками и урывками, нет такого, что сел, рот открыл и до конца просидел. Да и зрелищности не хватает. Переодевался правда раз пять, заставляя ждать себя. Цветы дарить запретили, прорвавшаяся к сцене девушка с какой то икебаной из роз и перьев вызвала дикий восторг у публики и все рванули с букетами, остановть уже было их нельзя. Почти перед каждой песней по-китайски рассказывали о чем она и на экранах шел перевод. Ну в общем зал был в экстазе, орали как потерпевшие. А у меня еще долго болели уши от его певческих изысков, думала хана..оглохну к черту. Ну да ладно  на безрыбье и Витас рыба:)

Китайцы ему памятник даже поставили....

 


 

В Китае установили памятник российскому певцу Витасу. Мраморный бюст с надписью "Звезде русского вокала" располагается в городском парке Шанхая.

 

Это первое каменное изваяние иностранного артиста, когда-либо установленное в тысячелетней истории Поднебесной.

Теперь весьма активные члены фан-клуба Витаса в Китае, которых уже насчитывается несколько десятков тысяч человек по всей стране, имеют свой уголок, куда могут прийти в любое время. Ведь очищать бюстик от помета многочисленных голубей придется регулярно.

Продюсер артиста Сергей Пудовкин, впрочем, не очень доволен достигнутым. На переговорах с китайцами, которые собственно и предложили воздвигнуть изваяние, Пудовкин посоветовал построить памятник не в парке, а на какой-нибудь площади, чем допустил чудовищную ошибку и бестактность, так как в Поднебесной на площади может стоять только великий Мао Цзэдун.

Впрочем, обиду китайцы не затаили, а просто объяснили, что подобного прецедента еще ни с одним иностранным лицедеем в Китае не было и сам факт установки бюста надо расценивать как "величайшее признание", тем более что на родине певца такое если и возможно, то только после смерти.

Однако такая бешеная популярность в Китае свалилась на Витаса не случайно. Сначала певцу пришлось долго преодолевать многочисленные бюрократические преграды, чтобы пробиться на многомиллионный рынок Поднебесной, а также перевести все тексты песен для официального одобрения китайской цензурой. Зато теперь тираж дебютного альбома Vitas Has Come уже перевалил в Китае отметку в 3 млн. копий.



Понравилось: 21 пользователям

Без заголовка

Среда, 20 Июня 2007 г. 09:42 + в цитатник
Вах..компьютерик!

Жилось-жилось мне скучно, пока не решила подруга меня навестить...я долго ее отговаривала, что и далеко, и дорого и делать у нас нефиг. Нет..явилась пред мои очи ко мне на день рождения. Осторожно спрашиваю надолго ли (морально подготовилась дней на 5)..на две недели! Так что света белого не вижу, работа-магазины - рестораны...туды позвони, то узнай.
Сегодня сплавила ее в соседний город на экскурсию, два дня передышки.
Это до какой же степени я привыкла одна жить, что гости для меня как стихийное бедствие....

День рождения был отмечен мирно, в меру весело, голова на следующий день не болела)
Цветы пришлось ставить в ведро и две вазы.
 (600x450, 128Kb)

Цирк

Вторник, 27 Марта 2007 г. 08:43 + в цитатник
очередной.

С пятницы жду когда мне поставят дома интернет. Не идут и все. Звоним, спрашиваем в чем дело то?
Оказывается у них модемов нет адсл. Говорю у меня три их дома! Не нужен мне ваш модем (тем более он имеет обыкновение сразу же сгорать). Так, говорят, не положено. Мы вам при подключении должны подарить модем. А у нас их сейчас нет.

И вообще..одела седня новую рубашку (китайскую) уже отлетели почти все пуговицы...думаю как я домой то пойду)

Без заголовка

Среда, 21 Марта 2007 г. 12:35 + в цитатник
Обалдеть! инет великая вещь. Ща пришло письмо с одноклассники ру. И пишет мне мой первый парень, дружила с ним на первом курсе. Потом пути разошлись, он куда-то далеко уехал. И вот блин нашелся. А мне интересно было что он, где он.

Моя вернулась из ссылки.

Среда, 21 Марта 2007 г. 11:42 + в цитатник
Раньше я думала, что находясь в Китае я в ссылке, но протрчав месяц в России поняла, что ссылка как раз там)

Было скучно от безделья, собиралась рвануть обратно через недели две, но братец сказал сидеть и ждать когда ему паспорт сделают, чтобы я птом его привезла. Сидела, ждала, точнее лежала. За это время я:
1. пролежала все диваны в доме.
2. Заставила папу сделать перестановку в зале. Поменять мягкую мебель. Так что лежала перед теликом на новом диване. А по телику то и смотреть нечего. Сплошные судебные разбирательства, детективы и бесконечные сериалы. Ни капли не жалею, что тут нету у меня телевидения русского.
3. Перевстречалась с подружками. кто второго ребенка ждет, у кого муж гуляет, у кого он просто зануда. Задумалась..а может не стоит замуж то выходить?
4. Повстречалась с бывшим мужем! С развода его не видела. Обнаружила, что не люблю его больше. Порадовало.
5. Озадачилась проблемой деторождения. Отнесла вразам 7000 рублей. Сказали: все может быть.
6. Решила бросить пить, есть и встать на лыжи. Пока вернулась, про лыжи передумала.
7. Попутно выслушивала мамины пожелания, что может я вернусь в Благовещенск, устроюсь на работу и начну зарабатывать на пенсию. но отзыва в моей душе эти предложения не нашли.
8. Поправилась на 4 кило. Совсем печальное обстоятельство.
9. Сходила в кино. Аж два раза. на "Слуга государев" и "Любовь-Морковь". Понравились оба. До театра не дошла. Хотела посмотреть "Поминальную молитву". Во владивостоке как то на нее ходила, очень тронуло. Интересно было как здесь поставили.
10. А..ну и на снег посмотрела. Прикольно так:)

Вообще-то можно было уложится и в более короткий срок.

Без заголовка

Среда, 10 Января 2007 г. 08:00 + в цитатник
Новый год отмечен. Говорят, что хорошо. Сама часов 5 утра ну ниче не помню. Спрашивать боюсь, вдруг что расскажут, а мне это не понравится:)

Интернет все чахнет, уже кажется, что так будет всегда.
На улице по зимнему солнечно, +20.

Новый год нам принес запрет на передвижение на мотоциклах по городу. Уж сильно они движению мешали, ездить то в своей полосе не умеют, растянутся по всей дороге. Да и сумки часто вырывают мотоциклисты. Как бы народ не возмущался: таксующие мотоциклисты остались без работы, народ лишился быстрого и дешевого способа передвижения, запретили и все дела, расставили посты по городу, отлавливают нарушителей. Не знаю чего они там недовольны, но ездить по городу стало намного приятней и свободнее.

Без заголовка

Пятница, 29 Декабря 2006 г. 08:56 + в цитатник
А интернета все нет. Доходят страшные слухи, что чинить его будут три недели! (Надеюсь китайцы не отмечают 10 дней новый год). Размышляю чем себя занять 10 дней дома. Итак уже сделала много полезных дел: 1. помогла подружке установить телефон (сама она по-китайски никак)2. отремонтировала сотовый, который просил этого три месяца. 3. Сделала мелирование, 4. Да и вообще попила с друзьями пива.

Брат уезжает праздновать новый год на Хайнань, как и большинство русских живущих тут, а мне не нравится новый год на море, буду праздновать тут в русском кабаке:)
 (450x600, 112Kb)

Без заголовка

Четверг, 28 Декабря 2006 г. 04:06 + в цитатник
Землетрясение на Тайване привело к неожиданным последствиям в Китае. Материковая часть КНР оказалась отрезанной от Интернета. В результате подземных толчков были повреждены подводные оптические кабели, с помощью которых осуществлялась связь с сайтами. Сейчас предпринимаются попытки восстановить Интернет с использованием запасных сетей, а также спутниковой связи.
Подземные толчки силой около семи баллов были зафиксированы во вторник вечером. Эпицентр землетрясения находился в море примерно в 15 километрах к югу от Тайваня.

Даже до нас отголоски дошли...раза три тряхануло, сначала подумала,ч то у меня крыша поехала, а не стул подо мной, но различные качающиеся объекты все же убедили, что крыша у меня на месте. Без инета было тоскливо и совсем не работалось, так что пришлось посвятить день магазинам.

Без заголовка

Среда, 06 Декабря 2006 г. 06:56 + в цитатник
Вроде 6 ое число еще, а уже город к рождеству украшают.

Елочку возводят вот под окном.

Диковато смотриться конечно на зеленой травке она :)
 (500x375, 91Kb)

Без заголовка

Среда, 15 Ноября 2006 г. 09:50 + в цитатник
Открыли новый русский ресторанчик у нас тут от офиса недалеко. Самое приятное у них бесплатная доставка обедов.
Решили это дело опробовать, в принципе не дорого, заказали. Винегретик, голубцы

Сижу вот, как-то не по себе мне...кажется не ела русской кухни (ресторанной по крайней мере) столько лет и еще бы ее не ела.

Без заголовка

Среда, 08 Ноября 2006 г. 13:32 + в цитатник
Папа в кои веки поехал один в Хэйхэ, так все подушки сломались. Из Китая уже выпустили, а в Россию еще не заехали. Мама говорит толчется их там человек 300 в зале ожидания, обещают,ч то там ночевать и будут. Почему у нас на переходе все не как у людей. Думаю после этого в Хэйхэ он не ногой.

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:47 + в цитатник
А ведь у меня мама приехала. А я ее почти и не вижу...

Без заголовка

Вторник, 17 Октября 2006 г. 12:46 + в цитатник
Устааааала как собака.
Открылась ежегодная Кантонская ярмарка, и погнали меня туда с клиентами побродить, попереводить. Хотя они неплохо и сами там справлялись.
Ну да, денег заработала, но я бы сама заплатила тому, кто бы послезавтра и послепослезавтра за меня бы сходил поработал там.

Без заголовка

Суббота, 14 Октября 2006 г. 21:26 + в цитатник

Моя вернулась из путешествия Гуанчжоу-Благовещенск-С-Петербург и обратно. Пока способна прочитать только ленту и то думаю не один день на это уйдет.

Если впечатления не помрут ха это время, попытаюсь сообразить отчет о про..проеханных километрах:)


Без заголовка

Пятница, 22 Сентября 2006 г. 10:26 + в цитатник

Целый день пытаюсь связать воедино два иероглифа. Перевожу несчастное письмишко

на полтора каких-то листика. В отдельности каждый иероглиф понимаю.

Общий смысл всего письма понимаю. Как это все оформить в удобочитаемый вид не понимаю.

Башка совсем не варит.

 

Может пятница сказывается?


Без заголовка

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 11:19 + в цитатник

Как я рад, как я рад, что поеду в Ленинград!!!

 

Правда брат еще не в курсе, разрабатываются разные планы как ему об этом сказать. И говорить ли вообще. Ну о мое поездке в Питер я ему сообщу уже на Российской стороне, там он меня не достанет. А вот о моем отъезде раннем в Россию придется как-то сообщать здесь. Знаю что радоваться не будет, типа работать надо, и что ты вообще в ту Россию прешься, что ты там забыла. Но ниче...пути обратно нет, билеты куплены, путевки заказаны. Что за жизнь такая, приходится от своих же родственников что-то утаивать.


Без заголовка

Четверг, 21 Сентября 2006 г. 11:14 + в цитатник

И вообще, все чаще прихожу к мысли, что любить кого-то - это с
удовольствием воспринимать от него такое, за что других бы уже давно
прибил.

 

(с) чье-то


Без заголовка

Вторник, 19 Сентября 2006 г. 21:23 + в цитатник

8 лет назад я в этот день выходила замуж.......развелись правда.

Мама мне седня звонит, говорит муж твой меня достает, в гости просится, а тещу то ненавидел при нашей жизни...мама юлила, потом прямо сказала: у меня после твоих визитов давление поднимается, не приходи, да и с женщиной другой ты уже столько лет живешь, зачем тебе мы.

Очень боится, что я приеду и с ним встречусь и воспылаю опять к нему всякими чувствами пылкими. Только я уже не уверена про чувства. Хотя и расставались мы любя друг друга.  Но прошло уже три года после развода и многое я передумала и переоценила. И увидеть мне го конечно хочется, но кто из нас будет мучаться после этой встречи я не знаю.

 


Без заголовка

Воскресенье, 17 Сентября 2006 г. 00:05 + в цитатник
У друзей сегодня сидела. Компанией собрались. Хозяин ищет трубку (курительную), все ищем...куда же она подевалась. И тут один берет телефон и начинает звонить....типа трубу потерял же..ща позвоню и услышишь где она была.  Дожились:)

Об отдыхе.

Пятница, 15 Сентября 2006 г. 21:09 + в цитатник

Наконец-то добыла фотки со своего отдыха. Я уже и забыла что там вообще была. Кроме того, что море было теплым, солнце жарким, песок белым ничего не помню.И еще очень все время хотелось спать. Спали по три раза на день. И очень хотелось жрать. Ели тоже три раза на день:) И еще очень было лень ходить до моря. Дешевый отдых это конечно хорошо. Но в дешевой гостинице пляжик как правило долече. А хочется комфорта. Чтобы с балкона прям на пляж. И кормили по утрам вкусно. Старею:) От отдыха неделю еще хотелось отдыхать.

Такое было море:

 (600x450, 70Kb)

Такое было небо:

 (600x450, 66Kb)

Такой вот был песок:

 (600x450, 103Kb)

Такие были мы:

 (600x450, 91Kb)


Без заголовка

Среда, 30 Августа 2006 г. 11:47 + в цитатник
Собрались на море.
С тоской смотрю неделю на прогноз погоды..
Не радует.
Дождь.
Дождь с грозами.
Небольшой дождь.
Всякий разный, но только не солнце.
А билеты то взяли уже. Придется в довесок водки брать, дабы семейство дождей не так нас расстраивало:)

Долгожданный отдых.

Понедельник, 21 Августа 2006 г. 09:05 + в цитатник
Товарищи, то о чем мы так долго мечтали - свершилось!

Наконец-то выбрались на море. Если бы не приезд наших родителей, то мы бы выбирались туда до нового года. Хотя езды то 120 км. Правда потом еще часа два кружили по городу, пытаясь угадать в какой стороне море. По три раза успели вздремнуть в машине. Уехали, в ГУанчжоу как оказалось начался дождь. В Шеньчжене солнце сильно не радовало, но зато не сгорели. Народу на море было не слишком много..для Китая:)
 (600x450, 72Kb)
И море было теплое.

Гостиницу на пляже найти вышло не так легко, выходные, то мест нет, то цены запредельные. Но все-таки нашли, кинули вещи и поехали в город. Шеньчжень как обычно обалденно красив. Чисто, красивая зелень, необычные здания. К вечеру начался разброд, одни хотели в парк, другие там были 10 раз и туда не хотели, племянница вообще приснув на заднем сидении описалась во сне и в таком мокром виде ей не хотелось никуда. Так что разбились на две части , я с родителями порысила в парк, брат с семьей за новой и сухой одеждой.



 (450x600, 66Kb)

Ну а на следующий день провалялись на пляже до обеда, полдня прошлялись по магазинам и уехали домой. Отдыхать конечно хорошо, но не такой толпой) В следующий раз с друзьями поеду, с ними попроще однозначно.

Дыр-дыр

Понедельник, 14 Августа 2006 г. 13:02 + в цитатник
Машинку в субботу купили. Брат то есть.
Хорошо то как, не надо на такси бабки тратить, не надо с утра по полчаса вглядываться в горизонт в ожидании того же самого такси, и в дождь по 2 часа на дороге стоять не надо. И на море теперь поедем. И места всем хватит.)
 (380x228, 18Kb)

Без заголовка

Вторник, 08 Августа 2006 г. 22:25 + в цитатник
В Китае открылся бар, где клиенты могут сорвать злобу на персонале. Как сообщает сегодня издание China Daily, бар Rising Sun Anger Release Bar открылся в столице провинции Цзянсу городе Нанкин.

Его клиенты могут напасть на официантов, начать бить посуду или кричать на других клиентов, которых изображают специально нанятые люди

По словам владельца бара, который открылся в апреле, среди его клиентов большинство — женщины.

Без заголовка

Пятница, 04 Августа 2006 г. 10:06 + в цитатник
Съездила в Пекин на денечек, хотелось бы конечно подольше там побыть, подзадолбал уже Гуанчжоу. Но с братом это не отдых, а знакомых у меня там уже не осталось. Красив конечно, чисто, спокойно, тихо, китайцы не ходят толпами, не орут и разговаривают на приличном китайском языке. Везде клумбочки, розочки. Эх. Ездила вообще-то паспорт думала новый себе замутить заграничный. Хотела через посольство это сделать, но пообещали делать 6 месяцев, что меня не очень-то вдохновило. Лучше дома сделаю за пару месяцев. Так что скаталась зря. Еще самолет вчера задержали на полтора часа, в очереди на взлет час стояли. Добралась ровно к 12 ночи домой.

Без заголовка

Вторник, 01 Августа 2006 г. 06:48 + в цитатник
 (400x254, 41Kb)
В последнее время в связи с жаркой погодой в портовом городе Циндао восточно-китайской провинции Шаньдун множество жителей этого города и туристов искали убежища от жары на пляжах. 30 июля на пляжах города отдыхало в общей сложности более 150 тыс. человек.

В настоящее время Циндао переживает пик туристического сезона. По статистике соответствующих ведомств, уровень посещаемости пляжей города Циндао достигает 170 тыс человеко-раз в день.-о-


Мамочки...а я то на следующей неделе в Циндао собралась.

Без заголовка

Пятница, 28 Июля 2006 г. 14:18 + в цитатник
Выписали седня мою подружку....итого за 7 дней она належала на 13 000 юаней.
Эт где-то полторы штуки баксов. Чет мне совсем после этого расхотелось болеть в Китае.

Без заголовка

Суббота, 22 Июля 2006 г. 18:50 + в цитатник
Что-то все мне покоя мои волосы не дают, жара что ли так действует. То долго растила их одной длины и возвращала натуральный цвет волос, потом резко покрасила их в черный и постригла лесенкой.
Парикмахеры сегодняшние меня удивили...они усиленно предлагали мне кудри навести...в кои то веки не выпрямить. Я отнекивалась, и все-равно нагелили мне кудряшки:)

Пывной фестиваль.

Четверг, 20 Июля 2006 г. 20:48 + в цитатник
Значится вычитали, что проходит у нас в городе пивной фестиваль. Воодушевленные тем, что там будет разное вкусное иностранное пиво двинули туда после работы с братом. Я взяла своих друзей, он своих. Долго бродили, естественно ничего кроме китайского пива не нашли. Что очень огорчило. Но уходить не хотелось, решили остановится на Будвайзере. Пиво ладно, очень порадовало наличие всякой вкусной закуски в виде шашлычков, креветок, раков, крабов, устриц и прочего. Даже не знаю, выпили больше или съели. В ГУанчжоу мало мест, где можно посидеть попить разливного пива со всякими вкусностями. Возлилсь 20 графинами пива наверное, поговорили на умные темы. Домой правда вернулись в 12. Думаю братец завтра во сколько на работу погонит. Все было чудесно, только как обычно китайцы пьяные орали караоке, и из колонок вопела реклама. Если завтра не будет голоса не удивлюсь.
 (500x375, 47Kb)
 (500x375, 48Kb)

Без заголовка

Четверг, 20 Июля 2006 г. 12:55 + в цитатник
Все-таки не вылечили подружке капельницами аппендицит, отправили под нож.
Ходила навещать сегодня. Ожидала увидеть жуткую китайскую больницу. Ан нет.
Больница как хороший трехзвездочный отель, с просторными палатами, телевизором, холодильником, кондиционерами, своим туалетом, ну короче со всеми радостями жизни. Пускают всех и когда угодно. Даже можно пожить в палате с больной.
Терь мне интересно сколько вся эта красота будет стоить. Пока она оставила 10 000 юаней залог.
Вспомнилась больница в Благовещенске, с ужасными кроватями, храпящей соседкой и отсутствием персонала. Звонили в ординаторскую по сотовому, чтобы как-то привлечь внимание к нашей палате. Но все-равно, дома и стены помогают.


Поиск сообщений в Папайя
Страницы: [3] 2 1 Календарь