-Я - фотограф


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аикава_маки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.04.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 15606


не ржавеем,а думаем!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


аниллиБ   обратиться по имени Re: не ржавеем,а думаем! Среда, 20 Сентября 2006 г. 20:34 (ссылка)
15, если не ошибаюь...
Ответить С цитатой В цитатник
Аикава_маки   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:09 (ссылка)
неа...на 25!
Ответить С цитатой В цитатник
аниллиБ   обратиться по имени Re: Ответ в Аикава_маки; не ржавеем,а думаем! Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:24 (ссылка)
почему????

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Мелатар   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:37 (ссылка)
На сорок рубликофф :)
Ответить С цитатой В цитатник
Аикава_маки   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:40 (ссылка)
Мелатар, на 40!ого го....
Ответить С цитатой В цитатник
аниллиБ   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:46 (ссылка)
Мелатар, я тож так сначала подумала))) а потом ообразила, что сдачу-то он не со своих давал. и от парня получил 10... а 25 пришлось вернуть... => 15... ток не понимаю, почему не правильно...
где ошибка-то?
Ответить С цитатой В цитатник
Аикава_маки   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:53 (ссылка)
Перескажу чужими словами:
Если восстановить последовательность
+25 (0) (от покупателя)
-25 (0) (соседке)
+25 (от соседки)
-10 (шапка покупателю)
-15 (сдача покупателю)
-25 (возврат соседке)

Итого -25 рублей прибыли (вернее, отдал шапку и 15р)
Ответить С цитатой В цитатник
аниллиБ   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 21:56 (ссылка)
Аикава_маки, а зачем он давал сдачу в 15 р если малый принес разменяные деньги?
Ответить С цитатой В цитатник
аниллиБ   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 22:04 (ссылка)
Попытаюсь обьяснить как я расчитывала: Когда пришел мальчик, он хотел дать 25, но ему сказали разменять. Следственно у продавца пока 0. Мальчик разменял и дал продавцу разменянные 10 р. (15 оставил себе). Т.е. сейчас у продавца на счету +10. Но пришла соседка, которая пожалилась на фальшивую купюру, ей вернули 25. Т.е. у продавца 10-25=-15... или я че-то недоганяю?
Ответить С цитатой В цитатник
Аикава_маки   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 22:24 (ссылка)
аниллиБ, тааааааааак...Аикава запуталась....
отложим дискуссию,я докопаюсь до человека от которого узнала задачу,и потом стопроц нормальное обьяснение повешу.
Ответить С цитатой В цитатник
аниллиБ   обратиться по имени Re: Ответ в Аикава_маки; не ржавеем,а думаем! Среда, 20 Сентября 2006 г. 22:26 (ссылка)
о.к.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
data_angel   обратиться по имени Среда, 20 Сентября 2006 г. 23:21 (ссылка)
Сто пудов на 25%) Так как именно 25 р были фальшивыми и ему пришлось их заменить, а остальные уже прошли оборот и не считаются
Ответить С цитатой В цитатник
Элэя   обратиться по имени Суббота, 23 Сентября 2006 г. 13:17 (ссылка)
Моё мнение - 25
Рассмотрим это так:
Берем продавца (товар стоимостью 10)
В то же время имеем в пропорции, что 10 - сумма условная (ни + ни - это товар)
приносят 25 (закладываем позицию 0, поскольку фальшивые)
Мена 25 = 10 + 10 + 5
Продавец продает товар +25-15=+10
(10 в плюс)...
Имеем + 10 (нет товара)
Соседка требует 25 назад...
человек отдает +10 (от продажи) и 15 (своих из кармана) = -25
Ответить С цитатой В цитатник
Аикава_маки   обратиться по имени Суббота, 23 Сентября 2006 г. 17:09 (ссылка)
Элэя, во!!!
спасибо за внятное обьяснение!!!!
я тоже так считаю!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку