Характеристика по соционике: всегда спокоен и невозмутим, флегматичен и задумчив. Отличительным признаком его лица являются умные, грустные глаза, полные безнадежного скепсиса. В их голове скапливается огромное количество информации из самых разных областей. Впрочем, в школе они держатся всегда на заднем плане, не спешат афишировать свои богатейшие познания, не пытаются привлечь к себе внимание.
Как правило, с возрастом ум никуда не девается, а только увеличивается в размерах. Пропорционально ему у него растут ехидство, остроумие и хитрость. Способен предвидеть развитие событий и просчитать, какую выгоду ему принесет манипуляция.
Не умеет быть напористым и не надеется, что его услышат, а потому не спешит навязывать другим свое мнение. Но оно у них есть и, как правило, совершенно экспертное, особенно по тем вопросам, которыми они занимаются профессионально или которые относятся к сфере их широчайших увлечений.
У представителей этого типа совершенно особые взаимоотношения со временем. Они видят его как реально существующую субстанцию, умеют работать с ним. Их сознание способно скользить вдоль оси времени вперед в будущее и назад в прошлое. Они живут во времени.
Ну а в остальном не люблю повторяться. Мой внутренний мир и познания - огромны. Однако приз достаётся не всем.
Прочая общая информация есть vkontakte.ru/en_vy