| золотая_осень2006 написал 18.07.2008 02:04:18: На вокзале знакомого одиночества Мы провожали в даль поезда. Тебя ждет дорога дальняя, а меня рутина ведущая в никуда. Тебе новых надежд ждать не захочется, если только в музыке придумай меня, придумай меня откровенную, с нежностью для себя. Отчего-то зовут, меня дали заветные, Отчего-то меня где-то ждут. Мы с тобою, как птицы мятежные вечно маемся от суеты. Вместо истин одни оскомины, и застыли в бокалах яркие миражи. Ты себя не заставишь печалиться Улыбнешься мне на успех Мы на вокзале встречали судьбы разные, Больно только не изменится уже ничего. |
| золотая_осень2006 написал 16.07.2008 02:44:17:
Careless Whisper
Я чувствую себя столь неуверенно
Когда беру твою руку и веду тебя на танцпол
Как умирает музыка, что-то в твоих глазах
Вызывает в памяти тот серебряный экран
И все те грустные прощания????????
Я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
И хотя легко притвориться
Но я знаю, ты не глупа
?
Нужно было думать лучше, чем обманывать друга
И потерять шанс, что мне был дан
И теперь я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Время никогда не сможет исправить
Неосторожные слова/шепот хорошего друга
Для сердце и мыслей
Неведение есть добро
Нет никакого покоя в правде
Боль - это все, что Вы найдете
?
Я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
Хотя легко притвориться
Но я знаю, ты не глупа
?
Я должен был лучше подумать, чем обманывать друга
И потерять этот шанс, что был мне дан
И теперь я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Никогда, без твоей любви
?
Сегодня вечером музыка кажется слишком громкой
Я желаю, чтобы мы оставили эту толпу
Возможно, так будет лучше
Мы причинили бы боль друг другу тем, что захотели бы сказать
?
Нам могло бы быть так хорошо вместе
Мы могли бы жить в этом танце всегда
Но кто теперь будет танцевать со мной
Пожалуйста, останься
?
И я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
Хотя легко притвориться
Но я? знаю, ты не глупа
?
Я должен был подумать лучше, чем обманывать друга
И потерять шанс, что был мне дан
И я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Теперь, когда ты ушла...
В чем я настолько ошибся
Что ты оставила меня одного
Джордж Майкл
Я сказал бы, что любовь была волшебством Я сказал бы, что любовь могла уберечь нас от боли Если бы это было со мной Я мог бы обещать тебе все свою жизнь Но потерять тебя было бы подобно удару ножом Так что я не смею, нет, я не смею Потому что я никогда не был так близок за все эти годы Лишь ты одна можешь остановить мои слезы И я так напуган, я так напуган Поверни время вспять - и возможно, я смогу забыть Поверни мы за другой угол - и мы бы никогда не встретились Тебе было бы все равно? Я не понимаю этого, для тебя это - бриз Постепенно ты поставила меня на колени Неужели тебе все равно? Нет, я никогда не был так близок за все эти годы Ты одна можешь остановить мои слезы Я так напуган этой любовью И если все то, что во мне – это страх быть использованным Я скорее остался бы? в одиночестве в этом тупике Если бы я мог, я сделал бы это, я клянусь любительский перевод от Fetiska (2006) Джордж Майкл |
день великого человека |
Сегодня день рождения замечательного человека_ Михаила Афанасьевича Булгакова,
а я до сих пор храню под сердцем его строки.
Каждый должен заниматься своим делом:
если рабочие не будут строить железнодорожные пути,
а мы будем мочиться мимо туалета, то это будет настоящая разруха.
Если бы он знал, что Собачье сердце станет для всех нас пророчеством?
какое количество Шариковых бродит по России, но страшнее всего когда рождаются новые!
|
«Упоение(Rapture)» |
переоценка ценностей происходит, когда вы мой дорогой стремитесь создавать новые картины!
http://www.playcast.ru/view/1548672/40ee3ba28a500ff314e53429bd5d5e1a0637881bpl
моя новая работа и одна из самых прекрасных кавер версии George Michael!
|
|
Без заголовка |
http://www.playcast.ru/view/1548672/40ee3ba28a500ff314e53429bd5d5e1a0637881bpl
кавер версия You and I и моя совместная работа
|
счастье для поэта |
Когда тебе призирают,
Стихов не читают и в спину плюют- это счастье, что за это пинков не дают.
Метки: могильные грядки |
могильные грядки |
|
Метки: могильные грядки |
Без заголовка |
Циничность не грех, это зрелость ума
игорЬ Белкин!
вот тот самый вопрос который я ищу, но это противорчечие всегда тебе мешало жить!Если бы можно было жить без сердца то жизнь была бы гораздо счастливее!
|
Однообразные мелькают |
Однообразные мелькают
Все с той же болью дни мои,
Как будто розы опадают
И умирают соловьи.
Но и она печальна тоже,
Мне приказавшая любовь,
И под ее атласной кожей
Бежит отравленная кровь.
И если я живу на свете,
То лишь из-за одной мечты:
Мы оба, как слепые дети,
Пойдем на горные хребты,
Туда, где бродят только козы,
В мир самых белых облаков,
Искать увянувшие розы
И слушать мертвых соловьев.
Метки: николай гумилёв |
Овощные грядки или торг на месте! |
Когда возникает, вопрос о новом вдохновении я прихожу к выводу, что оно не всегда нужно. И еще, потому что годами позже я сочиняла стихи пародии на российских исполнителей, на мой взгляд, неудачных песен. Сейчас в шоке от моих душевных изменений. Имеет ли смысл заниматься бессмысленной работой! Ведь ты же сама прославляешь их творчество. У каждого поколения есть их музыка, идеологические взгляды с которыми спорить не нахожу смысла. Каждый видит мир, как он хочет видеть!
Вспоминая музыку прошлых лет, ту которую слушали мои сверстницы и она меня раздражала, а на данном этапе понимаю, что мы были не правы, нужно двигаться дальше, искать что-то новое для себя, и раскрывать себя в этом, совершенствуя свои знания!
Болото, когда ты топчешься на одном месте, и тебя абсолютно ничего не радует.
А овощные грядки дорогая Габарецкая всегда рядом!
Метки: овощные грядки или торг на месте! |
Первоапрельская ода женщине |
|
Метки: хрентефря |
Гуляет кот по крыше.. |
|
Метки: игорь белкин |
Под каждым словом распишусь... |
|
Метки: натурщица |
Я родился на яркой звезде. |
|
Метки: владимир пустовитовский |
ЕДИНСТВЕННЫЕ ДНИ |
На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.
И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.
Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.
И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.
Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.
И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.
Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.На протяженье многих зим
Я помню дни солнцеворота,
И каждый был неповторим
И повторялся вновь без счета.
И целая их череда
Составилась мало-помалу -
Тех дней единственных, когда
Нам кажется, что время стало.
Я помню их наперечет:
Зима подходит к середине,
Дороги мокнут, с крыш течет
И солнце греется на льдине.
И любящие, как во сне,
Друг к другу тянутся поспешней,
И на деревьях в вышине
Потеют от тепла скворешни.
И полусонным стрелкам лень
Ворочаться на циферблате,
И дольше века длится день,
И не кончается объятье.
Метки: борис пастернак |
Не волнуйся, не плачь, не труди |
Не волнуйся, не плачь, не труди
Сил иссякших, и сердца не мучай
Ты со мной, ты во мне, ты в груди,
Как опора, как друг и как случай
Верой в будущее не боюсь
Показаться тебе краснобаем.
Мы не жизнь, не душевный союз —
Обоюдный обман обрубаем.
Из тифозной тоски тюфяков
Вон на воздух широт образцовый!
Он мне брат и рука. Он таков,
Что тебе, как письмо, адресован.
Надорви ж его вширь, как письмо,
С горизонтом вступи в переписку,
Победи изнуренья измор,
Заведи разговор по-альпийски.
И над блюдом баварских озер,
С мозгом гор, точно кости мосластых,
Убедишься, что я не фразер
С заготовленной к месту подсласткой.
Добрый путь. Добрый путь. Наша связь,
Наша честь не под кровлею дома.
Как росток на свету распрямясь,
Ты посмотришь на все по-другому.
Метки: борис пастернак |
Быть знаменитым некрасиво. |
Быть знаменитым некрасиво.
Не это подымает ввысь.
Не надо заводить архива,
Над рукописями трястись.
Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех.
Но надо жить без самозванства,
Так жить, чтобы в конце концов
Привлечь к себе любовь пространства,
Услышать будущего зов.
И надо оставлять пробелы
В судьбе, а не среди бумаг,
Места и главы жизни целой
Отчеркивая на полях.
И окунаться в неизвестность,
И прятать в ней свои шаги,
Как прячется в тумане местность,
Когда в ней не видать ни зги.
Другие по живому следу
Пройдут твой путь за пядью пядь,
Но пораженья от победы
Ты сам не должен отличать.
И должен ни единой долькой
Не отступаться от лица,
Но быть живым, живым и только,
Живым и только до конца.
Метки: борис пастернак |
В память о прекрасном |
Питерские коты. О-о-о, это особая порода: поэтичны, несколько фривольны, тактично-любопытны, ловят сачком чаек и снежинки, видят муз и беседуют со сфинксами, дружат с ангелами и раскланиваются с А.С.Пушкиным.
Впрочем, судите сами.
Художник Владимир Румянцев и его питерские коты.

Приятная встреча
|
|
Красота искусства |
|
|
приятный позитив |
Ты так долго планируешь что-то поменять, что скоро забудешь, с чего хотела начать.
Я не понимаю, чего ты ждешь, неужели ты хочешь быть такой как все? Неужели ты хочешь быть робкой тенью?
Знай, что каждая минута жизни дает нам шанс изменить себя, поставь точку над ничтожным прошлым, и начать жизнь с чистого листа.
Хватит молчать, стоять на коленях, ведь надежды мертвы, мертвы без стремлений.
Хватит молчать, держать то, что внутри. Знай, что без стремлений надежды мертвы!
©
опубликовано
псевдо_мысли
|
|
Приятный позитив. |
Ты так долго планируешь что-то поменять, что скоро забудешь, с чего хотела начать.
Я не понимаю, чего ты ждешь, неужели ты хочешь быть такой как все? Неужели ты хочешь быть робкой тенью?
Знай, что каждая минута жизни дает нам шанс изменить себя, поставь точку над ничтожным прошлым, и начать жизнь с чистого листа.
Хватит молчать, стоять на коленях, ведь надежды мертвы, мертвы без стремлений.
Хватит молчать, держать то, что внутри. Знай, что без стремлений надежды мертвы!
©
опубликовано
псевдо_мысли
|
|
Питерское граффити |
|
Метки: красота питера-граффити |