| золотая_осень2006 написал 18.07.2008 02:04:18: На вокзале знакомого одиночества Мы провожали в даль поезда. Тебя ждет дорога дальняя, а меня рутина ведущая в никуда. Тебе новых надежд ждать не захочется, если только в музыке придумай меня, придумай меня откровенную, с нежностью для себя. Отчего-то зовут, меня дали заветные, Отчего-то меня где-то ждут. Мы с тобою, как птицы мятежные вечно маемся от суеты. Вместо истин одни оскомины, и застыли в бокалах яркие миражи. Ты себя не заставишь печалиться Улыбнешься мне на успех Мы на вокзале встречали судьбы разные, Больно только не изменится уже ничего. |
| золотая_осень2006 написал 16.07.2008 02:44:17:
Careless Whisper
Я чувствую себя столь неуверенно
Когда беру твою руку и веду тебя на танцпол
Как умирает музыка, что-то в твоих глазах
Вызывает в памяти тот серебряный экран
И все те грустные прощания????????
Я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
И хотя легко притвориться
Но я знаю, ты не глупа
?
Нужно было думать лучше, чем обманывать друга
И потерять шанс, что мне был дан
И теперь я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Время никогда не сможет исправить
Неосторожные слова/шепот хорошего друга
Для сердце и мыслей
Неведение есть добро
Нет никакого покоя в правде
Боль - это все, что Вы найдете
?
Я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
Хотя легко притвориться
Но я знаю, ты не глупа
?
Я должен был лучше подумать, чем обманывать друга
И потерять этот шанс, что был мне дан
И теперь я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Никогда, без твоей любви
?
Сегодня вечером музыка кажется слишком громкой
Я желаю, чтобы мы оставили эту толпу
Возможно, так будет лучше
Мы причинили бы боль друг другу тем, что захотели бы сказать
?
Нам могло бы быть так хорошо вместе
Мы могли бы жить в этом танце всегда
Но кто теперь будет танцевать со мной
Пожалуйста, останься
?
И я никогда не буду танцевать снова
Провинившиеся ноги не чувствуют ритма
Хотя легко притвориться
Но я? знаю, ты не глупа
?
Я должен был подумать лучше, чем обманывать друга
И потерять шанс, что был мне дан
И я никогда не буду танцевать снова
Так, как я танцевал с тобой
?
Теперь, когда ты ушла...
В чем я настолько ошибся
Что ты оставила меня одного
Джордж Майкл
Я сказал бы, что любовь была волшебством Я сказал бы, что любовь могла уберечь нас от боли Если бы это было со мной Я мог бы обещать тебе все свою жизнь Но потерять тебя было бы подобно удару ножом Так что я не смею, нет, я не смею Потому что я никогда не был так близок за все эти годы Лишь ты одна можешь остановить мои слезы И я так напуган, я так напуган Поверни время вспять - и возможно, я смогу забыть Поверни мы за другой угол - и мы бы никогда не встретились Тебе было бы все равно? Я не понимаю этого, для тебя это - бриз Постепенно ты поставила меня на колени Неужели тебе все равно? Нет, я никогда не был так близок за все эти годы Ты одна можешь остановить мои слезы Я так напуган этой любовью И если все то, что во мне – это страх быть использованным Я скорее остался бы? в одиночестве в этом тупике Если бы я мог, я сделал бы это, я клянусь любительский перевод от Fetiska (2006) Джордж Майкл |
Граффити питерских художников |
эти замечательные картины я нашла в интернете,в поисковой системе Янднкс.ру К великому сожалению имён не знаю, они их не подписывали. но очень им благодарна за это! если только можете их обнаружить на самих картинах!
|
|
мужчинам желающим научиться любить |
Я не хочу разговаривать с этим –
тем, кто рисует невзлётные полосы,
чёрные полосы вечных препятствий.
Я говорю с самым лучшим на свете –
с тем, кто заводит мне за ухо волосы,
кто надевал мне носочки на пятки,
с тем, кто, сажая картошку и флоксы,
держит во рту моё имя безуглое –
под языком, как от боли пилюлю, –
кто от меня не сбежал, не отрёкся,
кто, если долго не видим друг друга мы,
ежеминутно встревожен: люблю ли…
Я говорю с ним про сны и погоду,
или про март, расплескавшийся лужами,
или про кошек, вопящих на крыше.
Я говорю просто так, что угодно…
Как он меня зачарованно слушает!
Как он меня безошибочно слышит!
Ника Невыразимова
Художник Karol Bak

|
|
Таинственные города |
Художник Луис Бельтран родился в 1973 году в Валенсии. Его чудесные фотографии показывают в выставочных галереях Нью-Йорка, Барселоны, Мадрида, Дижона (Франция). Цикл картин, названный художником "Города", запечатлел необычайно таинственные, окутанные полумраком мечты, дымки, загадочности, странствий, легкости, туманной меланхолии картины городских улочек, пейзажей,обликов домов... Они словно живые, наполнены эмоциями и теплымдуновением мечты. На первый взгляд, картины кажутся мрачными, нго если приглядеться, то, мягкие тона успокаивают и чувствуешь тишину, покой, светлую ралдость... Такие затуманенные, завуалированные образы фотокартин будто тонут в вечном скитании бескрайней мечты!..С одной стороны - абстрактно, с другой - романтично и символично Душа города в невесомой дымке рассвета...

_______________________________________________________
Подыскивая качественный хостинг украина, непременно обратитесь в компанию webhosting.com.ua! Вам подберут выгодный тарифный план и предоставят дисковое пространство. Бесперебойная стабильная работа сайта обеспечена!
Воспользовавшись услугой компании «ЦЕНТР-КАПИТАЛ» - лизинг автобусов, грузовой и спецтехники, вы сможете организовать свой бизнес, зарабатывая на грузовом транспорте и осуществляя платежи одновременно! Это намного выгоднее чем кредит! Подробности на сайте.
|
Метки: луис бельтран |
Полезные советы: как стать счастливым |
|
|
|
Мистическое совпадение |
|
|
Без заголовка |
твоя жизнь станет гораздо прекраснее, если ты научишься её ценить, не забывая о том, что мы все здесь в гостях
|
Без заголовка |
|
|
чтобы схранить отношения |
|
|
Эпитафия Элизабет |
Ко дню кончины Элизабет Тейлор.
Такой удивительной женщиной нужно родиться, чтобы суметь опоздать на собственные похороны.
Метки: дорогой элизабет. |
Суперафоризмы с юмором |
|
Метки: суперафоризмы |
Прекрасное о весне |
Жду весну, как рояльные трели,
Что шопеновским вальсом с утра
Кружат нежно в ажурах апреля
И в ручьях меланхолий без сна...
Жду весну, призывая томленье,
Менестрелей крылатых мотив.
Пусть снежинки растаявших елей
Убаюкают в шепоте грив
Белоснежных ростков окаймленье,
Чтоб журчала от счастья душа...
Ливней слезы – мое окруженье,
И твоих облаков синева...
|
Метки: красивые стихи аля |
Кто же сердце своё не колол? |
Кто же сердце своё не колол о любовные острые камни,
А потом собирал все осколки в горячем бреду, как больной!
Заливал боль вином и тушил сигаретами память
Обвинял целый мир…со своей, чтоб расстаться виной!
Сомнамбулой бродил по местам, так недавно счастливым,
Вел беседы и, вдруг, понимал, говоришь сам с собой!
Понимал всё умом, но не верило сердце в фальшивость…
Нет, не верило сердце в игру под названьем «любовь»!
Все тянуло гулять одному по аллеям осеннего парка,
Может быть потому, что потере осенняя грусть в унисон?
Или желтые листья похожи на письма, но только в помарках?
Или ветер печально танцует в осенних ветвях вальс-бостон?
Но дробила все зерна-сомнения мельница – время,
Растирая в муку остроту от вчерашних кручин и потерь!
Аксиомы, с годами, сменили собой юности теоремы…
Раскаленность остыла обид, стерлись острые грани теперь!
Только сердце хранит на себе от ударов глубокие шрамы…
Каждый шрам, как и сердце, надежно укрыт от людей!
И тихонько-тихонько звучит где-то грусть эта в памяти храме,
Заплетенная в косы прошедших забытых осенних дождей…
06.02.2011 г.
Метки: богданов михаил алексеевич |
Не улетай! |
Не улетай... Еще одно мгновенье
Ты посиди у моего плеча!
Ты видишь, друг,еще горит свеча,
И на стене еще - две наши тени...
Еще тебя судьба не уносила
К тем дальним берегам, где ты теперь,
Еще тобою - не закрыта дверь,
И я тебя о главном,- не спросила...
Еще от слов твоих - мне так тепло,
Как никогда уже ни с кем не будет,
Еще едины - и мечты и судьбы,
Еще,гляди, мой друг,- не рассвело...
Не улетай! Еще одно мгновенье,
Ты посиди у моего плеча...
Ты видишь, друг, - еще горит свеча,
И на стене еще - две наши тени!
21.06.1993г.КОНГО (Пуэнт-Нуар)
Метки: татьяна флоря нгуита |
Закат иллюзий |
Ты увидела вдруг черно-белый рассвет,
потеряв все оттенки и грани вселенной,
чем легко обесцветила жизни сюжет,
оказавшись в потьмах безнадежною пленной.
Ты ушла не сказав, не простив, не поняв
тайный смысл, молоком начерченный в тумане,
не хватило любви, не хватило огня,
но теперь никогда и никто не обманет.
Потеряла в рассветах искристость росы
и сломала весы наших праведных судеб,
ты уставшей души не понявши посыл,
разуверилась в том, что надежды не будет.
Ты уверена в том, что покинул твой дом
тонкий музыки мир из кантат и сонетов,
но себя не винишь, как обычно, при том
ты права, как всегда, отвергая советы.
_______________________________________
Навеяла Елена Несветайлова
Метки: алексей жданов 2 |
Какое бывает счастье? |
Какое бывает счастье?
Счастье бывает разное -
То мОлится у распятья,
То радость земную празднует.
То тихим своим участьем
Как будто обезоружит -
Какое же это счастье,
Когда ты кому-то нужен.
То ливнем пройдет с грозою,
То с вишни цветы осыпет...
Какое счастье простое -
Гулять по весенней зыби.
То листья сорвет в ненастье,
То сильный обрушит ветер...
А это ведь тоже счастье,
Когда есть осень на свете.
То белой метелью кружит,
То щиплет морозом щеки...
И счастье на лыжах в стужу
Пройтись по лесной дороге.
То сладкой дымится страстью,
То горькой слезой горюет -
Какое же это счастье,
Когда твое сердце любит.
Метки: татьяна воронцова |
Превые шаги к раю |
Людям не дорасти до совершенства, но измениться- перейти от зла к меньшему злу,
им ничто не мешает.
Метки: анна тынчерова-афоризмы |
Фотографии любимых |
Не бывает забытых любимых.
Есть разбитые в "щепки" сердца,
И теплом фотографий хранимых
Обнажается "срез" без конца.
Города разделяют друг с другом,
Разлучает людская молва
И движение замкнутым кругом
Помогает влюблённым едва.
Незажившими ранами в душах
"Островки" из счастливых картин.
Даже время их свет не разрушит,
Сохраняясь до самых седин.
Пусть притупятся чувства с годами
В переходах из пройденных встреч,
Только импульс, идущий волнами,
Постарается память сберечь.
Метки: владимир бобров-стихи о любви |
Хочешь, займёмся любовью |
Хочешь, займёмся любовью.
Снова вино и конфеты.
Ставлю бокал в изголовье.
Хочешь? Ну, где же ты, где ты?
Хочешь безумие ночи
Станет, как в праздник, подарком.
Хочешь? Ты этого хочешь
В свечки мерцанье неярком?
Хочешь тебя поцелую
Трепетно, страстно и нежно.
Хочешь? Нет, любишь другую.
Больно. Дух сломлен мятежный.
Хочешь, чтоб я отпустила,
Счастья тебе пожелала.
Знаешь, тебя я простила.
А вот себя наказала.
Метки: мамантёнак-стихи о любви |
Salut, c est encore moi! |
Привет, малыш!
Я снова здесь.
Как у тебя дела?
Опять грустишь?!
Но счастье есть —
разлука помогла.
Здесь всё знакомо...
Ты помнишь обо мне?
Вдали от дома
я думал о тебе.
Усталый путник...
Пусти и обогрей!
Он — не распутник,
слуга любви твоей...
Привет, приятель...
С тобой я не знаком.
Присядь-ка рядом,
я вспомню о былом.
Везёт кому-то,
он другом стал тебе.
Он — часть разлуки
в моей-твоей судьбе.
Привет... Ты знаешь,
я стал теперь другим...
Исчезла сказка,
в глазах — слеза и дым.
Горит моя мечта,
любовь напополам!
Пустяк — один из ста...
С мечтой горю я сам.
Да... Ты молчишь —
мне нечего сказать.
Ты прав, малыш:
не надо вспоминать.
Ответишь резко "да",
ответишь злобно "нет".
Я понял — никогда
не говори "Привет..."
1995-96
Замечательный перевод Дмитрия Оленина песни Джо Дассена
Метки: переводы-дмитрий оленин |
Красивые рисунки Алейниковой Ольги |
|